Вопрос тем, кто моет фрукты-овощи со средствами

мама
Москва

Maleficenta,
Очень отличаются мытые фрукты. Бананы дольше не темнеют, яблоки и груши без воска тоже вкуснее

Аноним 509
автор

Лилит_Es,
Даааа с воском вообще отдельная история!

кто не верит - вы ножом поскребите по яблоку ;)

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Бананы дольше не темнеют, яблоки и груши без воска тоже вкуснее

бананы у нас в доме съедаются за 1-2 дня, восковые яблоки и груши не покупаю)))) в случае чего, можно ведь просто почистить?

мама
Екатеринбург

Таким мою, могу еще в содовом растворе замочить минут на 20
Да, я параноик

Аноним 421

Аноним: Некоторые прямо в магазине виноград пробуют, с прилавка.

Мой муж тоже раньше так делал, пока не "пронесло"
Теперь моет тщательно все!

мама

Мою все с био мио, как представлю кто фрукты руками брал.. фууу. Как не мыть то

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: прям брюзга становлюсь такая, что хочу все перемывать

Не поняла. Моете и при этом брюзжите? Или брюзжите на темы мытья? Или продавцы плохие, поэтому ворчите?

По теме - замачиваю в большой миске в теплой воде минут на 10 (если забуду, то надольше), потом споласкиваю проточной водой. Пока жива.

просто посетитель
Санкт-Петербург

О боже мой, дошло - вы "брюзжите" - в смысле не ворчите, а брезгливая??????

мама
Москва

Maleficenta,
Все фрукты и овощи, которые вы покупаете в магазине, обрабатываются. Вот, если интересно, почитайте http://www.li.ru/interface/pda/?jid=6004612&pid=388032239&redirected=1&page=0&backurl=/users/luch-nik/post388032239

Maleficenta: можно ведь просто почистить?

Да, спец средством. Вода парафин не смоет

Аноним 303

Аноним автор темы: воском вообще отдельная история!

кто не верит - вы ножом поскребите по яблоку

Чищу от кожуры зимние яблоки всегда
А сезонные не обрабатывают, они пахнут даже

Аноним 303

Тритата: брезгливая

"Брезга"

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вопрос тем, кто моет фрукты-овощи со средствами

сколько любителей химии оказывается...
грязь и пыль с фруктов легко смывается проточной водой...ну кипяченой ополосните...
а вот , чтобы химию эту смыть с фрукта ..это сильно постараться надо...,так и кушаете с остатками моющего средства

Екатеринбург

Просто мою под проточной водой,а затем споласкиваю тепло-горячей водой из чайника,но не кипятком.

Синергетиком для детской посуды и фруктов мою. Если без средства мою,то кипятком обдаю. Особенно для ребёнка тщательно мою,для себя могу просто под водой помыть.

Аноним 509
автор

Я имела в виду, что сейчас я осознаю сколько людей грязными руками фрукты трогали, где они валялись, может и насекомые-грызуны по ним бегали, и намываю исключительно по этому поводу. Больше всего паранойю насчёт сухофруктов, и их и вымачиваю и кипятком обдаю.
Пока своими глазами не увидела, как грязный грузчик в магазине руками виноград и чернослив упавшие на пол - обратно положил, не парилась. А увидела и стало так противно, а что же тогда на складах делается...

Ну я совсем с ума не схожу, просто тщательно мою фрукты, к примеру пакеты молока/сметаны, перед тем как в холодильник поставить - не мою, хотя если следовать моей же логике - надо бы но вот такая я не последовательная )))

Аноним 509
автор

/Брусника/,
Лилит_Es,
kisya,
Oga-Oga,

У вас прям отдельная губка для фруктов или той же, что и посуду? Щетка? Или просто на яблоко капнули - намылили и смыли?

бабушка
Екатеринбург

Научили в летнем лагере на юге мыть все фрукты и овощи в воде с небольшим количеством 9% уксуса.

мама

Аноним автор темы: римеру пакеты молока/сметаны, перед тем как в холодильник поставить - не мою, хотя если следовать моей же логике - надо бы

Я мою((( и яйца то же) и вообще мою все что моется)

бабушка
Екатеринбург

Мама моя всю жизнь моет фрукты с хозяйственным мылом

Аноним 211

Блин, я сейчас решила, что в гостях буду есть только фрукты типа мандаринчиков, которые можно почистить. А то хозяюшки намоют яблоки да груши со всякой дрянью, а ты ешь

Аноним 509
автор

Аноним,
Ваше право)))

Но обычно те кто параноит за чистоту, так они не доместосами яблоки моют, и смывают все очень тщательно))))

мама
Москва

Аноним ,
Фрукты кладу в раковину, обрызгиваю средством, оставляю на секунд 30, потом руками обтираю и тщательно споласкиваю водой.

просто посетитель
Екатеринбург

Вот таким средством мою

просто посетитель
Санкт-Петербург

Жду помидоры: арбузы-дыни с Фейри мою Корки не обсасываю

мама
Екатеринбург

Все мою, обычным детским мылом и, даже, кожуру у банана. Виноград под проточной водой, потом кипятком ополаскиваю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";