Вопрос тем, кто моет фрукты-овощи со средствами

просто посетитель
Екатеринбург

просто водой мою, могу пошоркать губкой яблоки/груши/хурму. Спец.средства не пользую ибо считаю, что это трата денег на навязанную паранойю .
Овощи/фрукты/ягоды на даче просто об себя ( если загрязнились) оботру и ем.
Мне больше 30 лет, ребенок-школьник и ни разу не мучались с животом.

бабушка
Екатеринбург

Тритата: с Фейри мою

Это излишне, достаточно хозяйственного мыла

Аноним автор темы: У вас прям отдельная губка для фруктов или той же, что и посуду? Щетка? Или просто на яблоко капнули - намылили и смыли?

Просто намыливаю и смываю. Виноград вообще всегда полностью отдираю от веточек, тщательно промываю каждую. Меня убивает, когда свекровь гроздья винограда прохладной водичкой польёт и на блюдо выкладывает. Он ведь такой грязнющий в магазинах лежит

просто посетитель
Санкт-Петербург

crhbgrf: достаточно хозяйственного мыла

Ну нэту его у меня.... А Фейри всегда есть!

мама
Екатеринбург

Читаю и все больше чувствую себя засранкой. Я мою простой водой без надрыва, орехи не мою

мама

Аноним автор темы: У вас прям отдельная губка для фруктов или той же, что и посуду? Щетка? Или просто на яблоко капнули - намылили и смыли?

Вываливаю все в раковину, на мокрую руку каплю средства, намыливаю каждый фрукт или ягодку, и смываю проточной водой.

просто посетитель
Екатеринбург

/Брусника/: Меня убивает, когда свекровь гроздья

помойте сами разок )))
может она просто в силу особенностей зрения НЕ ВИДИТ
мне тоже без очков все чисто

просто посетитель
Екатеринбург

IMKH: чувствую себя засранкой. Я мою простой водой без надрыва, орехи не мою

вы не одиноки

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Набрала воды в раковину , капнула средство, полежали, промыли проточной водой
Иногда могу на сам фрукт капнуть и промыть руками

путешествиница

я заразная, я мою проточной водой

мама
Санкт-Петербург

О, этот моя свекровь всё моет в 10 водах и с мылом. Я такой фигнёй не страдаю. В проточной воде промыла и хватит. Излишняя стерильность - только во вред организму. Пестициды если они и есть, то внутри, а не на корке. А другое прекрасно смывается просто водой

Аноним 529

Щас закидают и осудят...
Мою с обычным Фейри и тщательно споласкиваю.
Аргумент - ну ведь почти все моют им посуду, а потом едят из этой посуды...

ya

Анна Иванна:
Чем их только не обрабатывают, на складах мышки ползают, перебирают разными руками, перекладывают.

Helga Marble: . А эти средства для мытья овощей химия как не крути одну химию другой пытаются смыть
anestez: Виноград мою сначала проточной водой, потом кипятком ошпариваю.

почему именно виноград?как все таки хорошо, чтоя его не ем).

Аноним+1

а как замороженную клюкву/бруснику помыть? их вообще моют?

ya

/Брусника/: . Виноград вообще всегда полностью отдираю от веточек, тщательно промываю каждую. Меня убивает, когда свекровь гроздья винограда прохладной водичкой польёт и на блюдо выкладывает. Он ведь такой грязнющий в магазинах лежит иногда он в пакетах или в целофане уже
аноним: я в гостях похоже есть совсем перестану а вот зря. это ж психосоматика. от нервов и расстройтва бывают))
kisya: намыливаю каждый фрукт или ягодку, и смываю проточной водой.

Murza: О, этот моя свекровь всё моет в 10 водах и с мылом.

моя ткая ж. самое печальное-муж тоже). пыль может годами на его компе и обуви лежать, а вот то, что внутрь-это ужас. когда не сам мыл-разглядывает каждый листочек(был у меня промах с салатом на заре совместной жизни не один )он потом просто грустно констатировал, что эта проблема "будет вечна в нашей семье". я очень терпелива в общении, в умственной работе, но вот физическое это копошение, промывание кажого листочка салата, не хватает терпения! в моей семье(а родителиу меня деревенские) не принято никогда это было, все на бегу. и у всех богатырское здоровье. а все этипромывальщики вечно то с запорами, то с поджелудкой

ya

Аноним+1: замороженную клюкву/бруснику помыть? их вообще моют?

почему бы и нет. это ж не малина, которая в кашу превратится

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Я тоже параноик на эту тему... мою проточной водой потом кипятком просто ошпариваю в чашке.
Синергетик это детский гель для мытья посуды или что?

мама
Екатеринбург

Аноним+1,
Мою замороженную

мама
Екатеринбург

/Брусника/,
О да.... я тоже не понимаю, как просто водичкой сполоснуть виноград у меня свекровь также делает

мама
Екатеринбург

kisya: Я мою((( и яйца то же) и вообще мою все что моется)

Аноним 303

/Брусника/: Виноград вообще всегда полностью отдираю от веточек, тщательно промываю каждую.

/Брусника/: ведь такой грязнющий в магазинах лежит

Так вы с пола не собирайте, можно с лотка взять
А чего не кипятите? Ну мало ли, чихнул кто на него там, в этом магазине

Аноним+1: замороженную клюкву/бруснику помыть? их вообще моют?

Я высыпаю в дуршлаг и проточной водой быстро промываю, прямо замороженную

Аноним 211

Аноним: А чего не кипятите?

Тоже поражаюсь.. ошпарить кипятком виноград это надо додуматься!
Вкусный он потом, виноград-то, люди?

аноним13

губкой мою той же что и посуду..
насчет химии... а посуду из которой едите.. вы же тоже средствами моете. по сути что на фруктах, что на посуде осттки остаются. фейри кстати ОЧЕНЬ жесткая химия.. помыла как то цветок за неимением обычного мыла. на следующий день он сдох. ни от шампуня ни от жидкого мыла такого эффекта никогда не было.. это просто информация к размышлению.

мама
Екатеринбург

Я к засранкам, только на юмаме узнала, что фрукты надо мыть с мылом, новую одежду перед ноской стирать, обувь мыть каждый день и тыды

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";