Вопрос тем, кто моет фрукты-овощи со средствами

Аноним 303

аноним13: насчет химии... а посуду из которой едите.. вы же тоже средствами моете. по сути что на фруктах, что на посуде осттки остаются.

У меня Посудомойка моет
Там ещё ядренее химия
Поэтому мне хватает, фрукты просто водой. Максимум с мылом для рук

рыжая
Екатеринбург

НаталЪя: засранкам, только на юмаме узнала, что фрукты надо мыть с мылом, новую одежду перед ноской стирать, обувь мыть каждый день и тыды

Середыши из трусов вырезать перед тем, как нести на помойку!
Маст хэв

Одуванчик

А мне одной фрукты мытые кипятком кажутся противными? Бабушка моя так всегда делала... Мою только холодной водой из под крана. Мандарины/бананы вообще могу не мытый съесть.

Анапа

Ночная_фурия,
IMKH: чувствую себя засранкой. Я мою простой водой без надрыва, орехи не мою
вы не одиноки

Нас уже трое... НаталЪя,
Я к засранкам, только на юмаме узнала, что фрукты надо мыть с мылом, новую одежду перед ноской стирать, обувь мыть каждый день и тыды

Не, четверо.

мама
Санкт-Петербург

ya: ! в моей семье(а родителиу меня деревенские) не принято никогда это было, все на бегу. и у всех богатырское здоровье. а все этипромывальщики вечно то с запорами, то с поджелудкой

стопудово.

мама
Санкт-Петербург

а клубнику замороженную или малину?
Но мы ягоды сами собираем и морозим, так что некоторые не моем даже перед заморозкой - малину, клубнику, клюкву, бруснику. Клубника - эта на земле лежит, эту мою перед заморозкой, а то не люблю когда песок хрустит на зубах.

мама
Москва

Анапчанка: Не, четверо.

Пятеро
Я только яйца мою с мылом, вроде как на скорлупе может быть сальмонелла. Фрукты мою просто водой, на даче сорванные с кустов ягоды или яблоки-сливы вообще не мою, так ем :)

мама
Санкт-Петербург

Анапчанка: Я к засранкам, только на юмаме узнала, что фрукты надо мыть с мылом, новую одежду перед ноской стирать, обувь мыть каждый день и тыды

Не, четверо.

я пятая

Аноним 674

Ва-банк: Пятеро

Шестеро

Ва-банк: Я только яйца мою с мылом, вроде как на скорлупе может быть сальмонелла

Вроде мылом она не вымывается

мама
Москва

аноним: Вроде мылом она не вымывается

Да пофиг, в какой-то передаче услышала, считаю, что вымывается, и ставлю себе плюсик как примерной хозяйке

аноним: Шестеро +Murza:
итого 7 ))

просто посетитель
Екатеринбург

Ва-банк,
Восьмая я! Ужас ведь, мыть с фэйри, обдавать кипятком..

мама
Санкт-Петербург

Ва-банк: Я только яйца мою с мылом, вроде как на скорлупе может быть сальмонелла.

в садике на кухне замачивали в Хлорамине и промывали потом в проточной воде.

Аноним 303

Ва-банк: только яйца мою с мылом, вроде как на скорлупе может быть сальмонелла

Вообще не мою
Со скорлупой у разбитого яйца контакта нет
Сырые яйца не едим, только в термооьработку
После яиц мою руки
Даже фобия сальмонеллы не заставит меня перемывать яйца, которых у нас уходит 6 десятков в месяц. Ну на фиг

мама
Екатеринбург

Как орехи обрабатываете?

мама
Екатеринбург

Аноним: яйца, которых у нас уходит 6 десятков в месяц.

вах, у вас большая семья? ))) я за два года такое количество яиц не покупаю.

по теме мою все. у меня фобия.

Аноним 331

Я работаю в торговле, с продуктовыми магазинами. Вижу все процессы. Меня не заставить съесть фрукт или овощ, если он тщательно не вымыт зря вы, товарищи, пренебрегаете качественным мытьем)))
Мою с любым средством, подходящим для этого, либо в растворе такого средства.

Аноним 303

maltseva: вах, у вас большая семья? )))

Семья-то большая, да два человека всего мужиков в ней :
Отец мой да я
Трое нас, но я много пеку и вообще много готовлю

Аноним 303

Odesseya: Как орехи обрабатываете?

Жарю в микроволновке

Аноним 303

Аноним: работаю в торговле, с продуктовыми магазинами. Вижу все процессы

Вы расскажите лучше любителям магазинных майонезных салатиков, почему их не стоит покупать
Думаю, они поопаснее будут фруктов, валявшихся на полу

Аноним 888

Анонимный ник: Я таким мою средством. Виноград просто водой

Анонимный ник: Я таким мою средством. Виноград просто водой

У меня от этого синержетика и руки в кровь разъело, и перчатки новые дырками пошли...

Аноним 484

кукушка: Мандарины/бананы вообще могу не мытый съесть.

А по ним крысы своими лапками бегали))))

Екатеринбург

Аноним автор темы: кто не верит - вы ножом поскребите по яблоку

Садовые яблоки тоже воском покрыты

НаталЪя: Я к засранкам, только на юмаме узнала, что фрукты надо мыть с мылом, новую одежду перед ноской стирать,

MaSve: Восьмая я!

Я девятой буду

Ща помидоры будут . Я и свои яблоки ем как в детстве - о рукав потер и чисто.

Москва

Нас 9. Я фэйри машинное масло с белых рубашек состирываю, фрукты мыть химией это вверх моего понимания. С таким успехом можнл и в стиральном порошке их отмывать.
Садовые могу вообще не мыть. И в магазе и на рынке виноград попробовать, ни разу ни чем не болела. Ротовирусы как раз к любителям стерильности липнут.

мама
Екатеринбург

Знаете... Мама моя всю жизнь все мыла намывала, с содой, с хлоркой, в общепите не ела, везде салфетки, вода кипяченая с собой в бутылке. Умерла от рака желудка в 60 лет.
Я не утверждаю что есть связь, но.

Екатеринбург

В нашей семье самое верное, безопасное и без запаха средство - порошок из горчицы+сода (посыпать готовый порошок в теплую воду, окунуть фрукты, затем водой промыть). Стоит дешево, смешиваю примерно пополам и пересыпаю в тару из под Пемолюкса. Мою им же посуду - отлично отмывает и абсолютно безопасен. А еще ничем не пахнет. Этим же составом иногда мою голову - отмывает очень хорошо (после надо ополоснуть волосы слабым раствором уксуса с водой, а потом просто водой - для мягкости, послушности и блеска).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";