Находки хозяюшек в уборке дома?...пылесос, швабра...

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: Вот о нем мечтаю
Такой сейчас 25-30 стоит?

честно, не знаю текущих цен...у меня он уже почти 5 лет ежедневно работает))

Хотела одно время робота. Как ремонт закончили, передумала. Раз в 3 дня уборка пола-мне достаточно. Пылесосом палкой не удобно мне. Быстрее веником и потом шваброй.
Самое главное всё убрать с глаз и с пола. Тогда уборка 70 квадратов занимает пол часа. Конечно не 120, но мне после 40 первое время тоже казалось много.

Ом ном ном

у нас два в одном - моющий вертикальный пылесос
керхер фс5, час работы - и квартира бестит

Аноним 68
автор

анонимныйник,
Вот только что про него читала, как он вам в использовании? Плюсы, минусы, цена 12 тр?

Екатеринбург

Аноним ???? ,
Девочки, а можно ссыль на него
Спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

Пусть меня засмеют, но мне часто проще собрать заметную пыль с пола маленькой сухой тряпочкой, завернуть и выбросить сразу. Из пылесоса, когда грязь в унитаз высыпать или сливать, почему то сантехнику жалко, а если с мешком пылесос, там некоторое время копится и раздражает

мама
Екатеринбург

Если каждый день пылесос и летает пыль, откуда ее столько? Даже с детьми и животными?
Ремонт и строительная пыль понятно. Но клубки по полу как то необъяснимы. Может не убраны вещи?
По сабжу робот пылесос отлично справляется. Плюс влажная ежедневная уборка, минут 20-30, если каждый день мыть.
Айклебо не берите со зверями. Дурашка он. Панда лучше

АнонимНа

Мы из 40м2 переехали в пустые 80м2,но с котом :)
В ходу - робот пылесос ксаоми, швабра и средство для обеспыливания из леруа. Есть и крутая швабра leifheit - не прижилась, а дешёвая с нитками вообще отлично. Для робота, конечно, у нас идеальные условия - плитка/ламинат, на полу ничего не валяется, игрушек и детей нет, надо только шерсть кошачью собирать.

мама
Екатеринбург

Magma: Вот такого плана швабра

Отличная, у меня такая уже несколько лет. Ничего не делается. Насадки покупаю в ашане за 120 р. Саму конструкцию брали за 800 р несколько лет назад

Аноним 969

Аноним ???? автор темы: прям клочьями Та же была проблема, стала собаку на каждой утренней прогулке вычесывать минут по 5 - ну как ритуал такой- стало получше. А еще собака Любит!! когда я ее пылесосом (без щетки, трубой) чищу, прямо кайфует и подставляется, потом пол контейнера шерсти особенно по весне было. Но она у нас большая, не знаю можно ли более мелких так почисттть. Кошу дочь тоже часто (несколько раз в неделю вычесывает)

Анонимка

Девочки, покажите свои электровеники пожалуйста. Удобная штука? Или не стоит брать?

просто посетитель

Анонимка: Удобная штука? Или не стоит брать?

Конечно удобная.

мама
Екатеринбург

Бегает каждый день робот пылесос, в субботу утром шваброй быренько протираю пол

мама
Екатеринбург

АнонимНа: средство для обеспыливания из леруа

Это что такое? Покажите?

АнонимНа

natulya_09 ,
Вот

мама
Екатеринбург

я тоже очень люблю ходить босиком по чистому полу,терпеть не могу пыль и соринки,поэтому пылесошу почти каждый день,влажная уборка 2 раза в неделю
Раньше пол мыла только руками,мотивируя это тем,что швабры с этим не справляются(остаются разводы и ничего лучше рук пол не отмывает,я в принципе и сейчас так считаю)))),нооооо 84квадрата постоянно мыть руками подустала,тем более мама подарила мне швабру,а она так долго стоит без дела)решила ее опробовать) эта лучшая из всех швабр,что я перепробовала,правда!!!!!никаких разводов,пол моет в 2 счета,сменный блок можно стирать в машинке,долговечная,меняется только насадка)вот прям всем рекомендую)
Мой любимчик пылесос филипс,главный помощник в борьбе с пылью,отлично всасывает,есть спец.насадка для мебели,тут же на ручке,снимается основная насадка,выдвигается мебельная ,(не нужно тратить время на переставление) я ей пылесошу все!!!!!подоконники,мебель,полки в шкафу,мебель)

мама
Екатеринбург

Neiron: Айклебо не берите со зверями. Дурашка он. Панда лучше

Добрый день! Можно поточнее модель? Как раз выбираю себе. Животных у нас нет, если не считать попугайчика )))

мама
Екатеринбург

natulya_09, панда 500 пет серия. Но если животных нет, но есть ковры, надо смотреть модель, которая с коврами хорошо.

Аноним 64

У меня вопрос к тем кто моет квадратными швабрами: вы их как прополаскиваете в течении мытья? В ведре или под струёй воды, каждый раз снимаете тряпку ? Как это вообще делается?
Сама мою обычной лентяйкой. Она меня бесит. Но боюсь пробовать эти новомодные швабры.

мама
Екатеринбург

Девочки, а кто то пользуется пароочистителем? Хочу керхер SC 1 EASYFIX, чтобы в труднодоступные места залезать, и стекла, плиту, плитку и прочие поверхности мыть. И к нему насадку для текстиля, чтобы иногда стрелки на рукавах рубашки у мужа разглаживать и шторы ( а то я та еще хозяюшка, но я стараюсь)). Кто то пользовался, вообще нужная вещь или все таки маркетинг??

Аноним 205

У нас 70м2 и 3 длинноволосые девочки
Робот взяли без турбощетки. Всю волосню собирает на ура, в т.ч. с ковров и не забивается ничего.
Есть еще функция влажной уборки, но не пользуемся, очень мокро получается, после надо еще сухой тряпкой протирать. С ламинатом не вариант вообще, только плитку и линолеум моем иногда.
Брали за 12 по акции на 8 марта.
Из всех швабр больше всего нравится советская с защелкой под тряпку. Реально моет лучше всех новомодных веревок и "прямоугольников".

мама
Екатеринбург

Аноним 205: Робот взяли без турбощетки

Какая модель? ))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";