Посудомоечная машина на 6 комплектов

мама
Санкт-Петербург

у меня маленькая на 6 комплектов. Бесполезная штука. кастрюльки только мелкие влезают, ковшики тоже не все и не всегда. сковородки так же. Только тарелки мыть может и нормально. Но у меня вообще не получается подружиться с ней - плохо споласкивает, посуда скользкая. Половиню таблетки, все равно скользкая. Поставить так что бы нормально отмылись отходы тоже не всегда получается. Надо иметь несколько комплектов посуды то бы загрузить машинку и что бы при этом было из чего есть сейчас. Я поняла что мне быстрее помыть руками. Но вот когда гости и много именно тарелок/вилок/ложек и бокалов - пользуюсь, выручает.

мама
Екатеринбург

111 ,
Даже не раздумывайте! берите! у нас на старой квартире маленькая Канди была... любила ее без памяти ))) никогда руками не отмыть так как ППМ и экономия воды однозначная (и холодной и горячей)
Огромные плюсы когда:

  • нет горячей воды дома
  • ставишь на 60 или 70 градусов, когда кто-то болеет или просто надо отмыть. все чисто идеально
  • поставил на ночь и спать
    короче сплошные плюсы. нам вполне на троих хватало. и после праздников включала и кастрюли мыла.
    очень рекомендую.
    только таблетки нормальные покупайте. от них качество мытья тоже зависит.
Аноним 822

а таблетки для маленьких брать такие же, как и для больших?

Noname

111: В кухне места для большой нет. Стоит ли брать маленькую?

С детьми стоит брать большую в любом случае, но у вас же нет места, тогда только 45 см. Какие ещё варианты? Не брать вовсе?

мама
Екатеринбург

тоже маленькая канди на 6 комплектов - очень довольна, стоит в ящике под рабочим столом 0 сверху полочка
запускаю 1 раз в сутки на семью из 4 человек, когда гости - чаще
сковороды, кастрюли и противни тоже туда влезают, но сковороды мыть перестала - покрытие портится

мама
Москва

Аноним 367,
Таблетки одинаковые

Автор, вот ... 13 комплектов вместимость.. Это просто приятель к сыну приходил. Видите - тарелок не очень то и много. Но вот салатник уже не влез. Это просто за день посуды.

Сегодня ещё никто почти и не ел, я только пришла...

Сковороды правда менять придется часто. Отмывает все, вместе с краской... Тефлоны всякие за полгода стирает в ноль...
Вот видите кастрюлька... Она красная была
Это все ппм... Вот так снимает тефлон. Это за 3 месяца и сковородка на выброс. Каменное покрытие дольше держится

Аноним 458

Если каждый раз не пить из нового стакана и кастрюли, сковороды, крышки мыть руками, то вполне все войдет. Если постоянно ставить кастрюли и сковороды, то они будут перекрывать поток воды и не все будет промываться. ну или ставить их, но тогда тарелок меньше и все грамотно расставлять там (чтобы везде промывалось.
Кто-то после хлеба просто руками ополаскивает/руками моет, а кто-то в посудомойку. Я каждый раз беру новую посуду и поэтому мне большой посудомойки только только хватает) Но это дело привычки.. Запусками минимум 1 раз в день.

Аноним 458

ребредингника: Сковороды правда менять придется часто. Отмывает все, вместе с краской... Тефлоны всякие за полгода стирает в ноль...

ребредингника: Это все ппм... Вот так снимает тефлон. Это за 3 месяца и сковородка на выброс. Каменное покрытие дольше держится

Хорошую посуду надо или руками мыть или на щадящем режиме в посудомойке (меньше темп и время). Я сначала руками ополаскиваю, чтобы убрать все "присохшее" (даже могу губкой пройтись), потом в посудомойку.

Аноним 13

ребредингника ,
Кошмар! Нас 4-ро. Нам столько посуды неделю копить. Обычно,4-5 тарелок, 4кружки,4 ложки-вилки. Ну крышка от сковороды стеклянная.Всё. Тефаль мою руками,жалко.Кастрюли можно и потом поставить если не влезли. Таблетки не покупаю, все по отдельности.

Аноним 13

А,ну может мы просто не копим.Поели,сразу в ПМ

мама
Екатеринбург

Я сковородки не мою в ПМ. Покрытие же.
У меня узкая 45 см. За глаза хватает.

Noname

Аноним 13: Обычно,4-5 тарелок, 4кружки,4 ложки-вилки

У меня свёкры так же говорят. Просто после каждого приёма пищи норовят ручками всё помыть
У нас обычно на человека тарелка утром, две тарелки на обед и тарелка на ужин. это суперминимум, 4 тарелки + кружка. Плюс минимум одна сковорода/кастрюля. Ёмкости для хранения, френч-пресс. Муж, к примеру, обедает вне дома, но за ужином отрывается "по полной". И полноразмерная машина к вечеру под завязку. В выходные запускаем дважды. На даче, бывает, включаем три раза за сутки.

мама
Москва

Аноним O_o: У меня свёкры так же говорят. Просто после каждого приёма пищи норовят ручками всё помыть

и зачем тогда ППМ, если все ручками намывать?
Не, у меня задача была уйти от ручного труда, потери времени на это и - да. экономию воды - кухня сейчас тратит 1 куб воды против 2.5 при ручной моййке на холодной 0.5 куба на горячей против 2 раньше..
и на мытье посуды трачу 5 минут утром (загрузить) и пару минут вечером (разгрузить).

Аноним O_o: У нас обычно на человека тарелка утром, две тарелки на обед и тарелка на ужин. это суперминимум, 4 тарелки + кружка. Плюс минимум одна сковорода/кастрюля. Ёмкости для хранения, френч-пресс.

ога. а если сын еще сок отожмет, то соковыжималка занимает вторую половину нижнего поддона.

Маме ППМ не предлагаю - отец точно будет руками намывать и при наличии ППМ.

мама
Москва

Аноним 458: Я каждый раз беру новую посуду и поэтому мне большой посудомойки только только хватает)

Вот. Это мы. Сила привычки, да.
Я вечером после парней просто батарею стаканов и тарелочек с вилочками собираю по квартире
Сок-суп-чипсы -под все новый предмет. Пол суповую тарелку - подставочную, чтобы скатерть на кухонном столе была чистой (да. скатерть. синтетика, пропитка - но светло-бежевая и пятна на ней все равно видны) . Я утром кофе попить по 3 ложки "трачу" -кофе насыпать/ размешать , мороженое взять, сахар насыпать при необходимости... технология "на все одна ложка" у меня не приживается
Вот и накопилось-с..

Аноним 333

Автор, не понятно о какой ПММ. Которая настольная или напольная? У нас напольная на 45. Хватает на 4-х вполне.

мама
Екатеринбург

Постою послушаю. Про маленькую настольную. Хочу её в Нижний шкаф поставить.

мама
Екатеринбург

BEV77,
Есть фото как это выглядит?

мама
Москва

Аноним 13: Кошмар! Нас 4-ро. Нам столько посуды неделю копить.

Посчитала по фото:
1 салатница
1 из-под утренней каши
2 суповые тарелки + 3 подставочные под них
2 тарелки под второе
2 из-под хлеба/сыра
1 самая большая плоская из под круассан
2 или 3 кофейных тарелки
1 большая кружка из-под овощного смузи, 1 большая из-под компота
1 большая кастрюля, 1 сковорода (ручка снята), в 1 маленьком ковшике сын суп грел днём, в самом маленьком я утром молоко.
Куча кружек - чай, кофе, компот, вода, сок, кола, молоко - даже если под 1 продукт 1 раз использовать - то уже 7 предметов. Но сын был с другом, поэтому сок, кола, компот - кружки-стаканы * на 2. Не из одного же пить
Ложки с вилками по фото уже не посчитать. Но.
Кашу утром съесть
Суп 3 раза (2 парня и я) - 3 ложки точно
Мороженое - каждому по ложке
Уже 7 ложек, не считая "для чая-сахара"
Ножи - отрезать хлеб, сыр, сосиску, лук с помидорами днём, сын почистил яблоко днём, я утром свеклу, сельдерей и имбирь - ещё 5 ножей в течение дня использовано... Это я ещё не готовила ничего из сырых продуктов...
( А там ещё было бы допом: нож под мясо, овощечистка, ложка для мешания, кастрюлька для пассировки, терка)
2 крышки.
И ситечко с воронкой.
И машинка под завязку. И это ещё большая миска, в которую я резала утром овощи для смузи - просто не влезла и осталась стоять в мойке.

мама

По - русски говоря у меня на 40 см, так как кухня маленькая. Довольна, даже больше чем, запускаю 1-2 раза в сутки. На ночь после того, как все покушали запустил и спать, на утро чистая посудка. Автор, не раздумывая, берите

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, у меня маленькая настольная ПММ. И в принципе на троих человек нам вполне хватает, запускаю раз, иногда два в сутки. Отмывает посуду отлично-главное освоить расстановку, посуда чистая-руками так не отмоешь, а для меня разгрузка существенная-ребенок спать лег, а я могу кружечку чая выпить и книжку почитать, а не стоять и посуду намывать. Запускаю обычно на ночь-спать не мешает, не громче стиралки уж точно.

мама
Екатеринбург

Глаша да не ваша ,
какая у Вас машинка по названию и модели? у меня из двух напольных машин одинакового размера в первую влещало очееь много и отлично промывалось, а во вторую такой же посуды влезало гораздо меньше и промывалось фигово. Потому что организация пространства и возможности расстановки очень сильно отличались. Поэтому вторую машину я сильно не любила и мыть в нейине хотела:) Продала и стиралку на кухню переставила. А теперь настольную купила бы, но уже расстановка внутри интересует:)

просто посетитель
Екатеринбург

Лариса ,
У меня старенькая Электролюкс intuition или как то так называется. Первые несколько раз видимо ставила посуду неправильно и не промывала машинка, потом наловчилась, и стало все чистенькое.

Noname

ребредингника: и зачем тогда ППМ, если все ручками намывать?

Хз, сила привычки, видимо
Вчера пришла - в посудомойке пара тарелок и столько же вилок, зато вся сушилка уставлена свежевымытой ручками посудой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";