Швейная машинка- муки выбора

777
автор

Хочу швейную машинку обновить)) Кто в теме - подскажите, пожалуйста! Фирму, модель, функции .... Требований особых нет - без изысков, необходимый минимум, но чтоб шить комфортно и удобно было)) Вышивать не собираюсь.. Брать в каких то специализированных магазинах или типа ДНС и Озон тоже нормально? Бюджет около 10

Екатеринбург

А на чем шьёте (шили) сейчас? И ведь смотря что шить. У меня brother star, мне хватает. Покупать можно хоть где, лишь бы недорого.

мама
Екатеринбург

777 ,
на чем сейчас шьете? и что собираетесь шить

просто посетитель

У меня старенькая бразер. Лет 10 назад хотела поменять, девочки в Надэли отговорили.
Папа в этом году купил зингер в пределах вашей суммы. Как просто машинка швейная мне понравилась. На озоне заказывал

просто посетитель
Екатеринбург

777: или типа ДНС и Озон тоже нормально? Бюджет около 10

Горизонтальный челнок смотрите, 10 очень скромный бюджет так-то ...
на Швейбурге еще посмотрите, там с регистрацией цены приятнее , чем без регистрации))) и забрать самим можно в Надэли, там Вам и покажут ее и проверят продавцы. На Озоне просто выдадут.

777
автор

mamaksushi ,
Просто старая ножная... Шью сейчас по хоз необходимости, давным- давно обшивала ребенка, еще давнее и на себя шила. Так что в перспективе не исключено, что нибудь и себе пошить)) В ближайших планах постельное белье на на новую кровать

просто посетитель

такая

мама
Екатеринбург

777 ,
смотрите Жаноме, хорошие рабочие лошадки.

777
автор

EЖик ,
Где 10, там и 12, если по функциям, надежности и удобству эксплуатации будет принципиальные отличия))

777
автор

mamaksushi ,
Где лучше смотреть? На какие функции обратить внимание? Навскидку смотрела - есть функция шить в любом направлении - нужно? По моему удобно...

просто посетитель
Екатеринбург

777,
Швейбург с регистрацией
По функциям : горизонт челнок , верхний транспортер ( но в 10 тр их точно нет) , мощность машинки ( для толстых или тонких тканей) , съёмная рукавная площадка, вес машинки ( чем тяжелее, тем больше металл деталей , а не из металла для консервных банок), вылет рукава ( пальтовая ткань просто не подлезет в отверстие между столешницей и головой машинки), высота подъёма лапки.
Смотря что шить будете ))
А так достаточно : прямая строчка + оверлок )))
Но за 10-12 и менять не стоит.. игрушка это )) может подкопить и рассматривать машинку подороже ?

мама
Екатеринбург

Взяла Husqvarna Viking E 20, все нравиться легко берет джинсы в подшивку, тонкие ткани, челнок вертикальный, сейчас спустя год- взяла бы с горизонтальным челноком, остальное все устраивает. Но больше вашего бюджета.

просто посетитель
Екатеринбург

Джанечка: Лет 10 назад хотела поменять, девочки в Надэли отговорили

Моей старушке Джаноме около 20 )) в сервисе говорят такие сечас не делают уже , берегите говорят)) как и оверлок того же возраста
Новая по функциям больше, но даже внешний пластик не тот совсем

просто посетитель

EЖик: в сервисе говорят такие сечас не делают уже , берегите говорят))

Вот примерно тот же текст. Моей 21 год, шьёт без нареканий.

777
автор

EЖик ,
Чема ,
А от какой суммы рассматривать? Деньги найду, надеялась уложиться 10, так как абсолютно не в теме. Вот и решила спросить здесь, за сколько смотреть, чтобы не переплачивать и дешевку не взять?

Аноним 930

У меня Джаноме 7518а , я довольна. На швейбурге брала по акции ок 12 тыс. Свекрови тоже потом похожую модель взяли за 10, только без автоматической петли.
Мне нравится, что она прямо тяжеленькая, для меня не шумная.
Куртку дочери с утеплителем спокойно шила. Джинсы на сгибах с трудом.

Екатеринбург

Смотрите Дженомэ, горизонтальный челнок+автоматическая петля. Декоративные строчки не очень важны. Если не собираетесь приобретать оверлог, смотрите строчку псевдооверлочную приличную.

мама
Екатеринбург

У меня Жаноме DC4030. Но я ее лет 7 назад за 10тр покупала, сейчас подороже наверное. Одна из бюджетных электронных моделей на тот момент.

просто посетитель
Екатеринбург

777,
Хотя бы от этих моделей начать смотреть. Вы зарегистрир на швейбурге, дешевле сразу будет и по функциям выбирайте ,которые выше писали Вам, ну и петля-автомат приятная фишка . Через список сравнения выбирайте.
Мощность тоже важная вещь, проходимость толстых тканей и швов. Джинса на боковых швах до 5 слоев может быть ))
Пфаффы мощнее будут, с нижним транспортёром уже, посолиднее джаномок.
Но так можно и до 35-40 довыбирать

просто посетитель
Екатеринбург

777,
Вот эта на мой взгляд славная модель и внешне симпатяшка . Это цена с регистрацией.
Она выигрывает по мощности, но петля-автомат 1 вида, у первых двкх петли автомат разные можно делать , но мощность меньше.

мама
Екатеринбург

EЖик: Она выигрывает по мощности

соглашусь.
Петля автомат нужная вещь очень, и еще смотрите чтобы иглу можно было в разные положения передвигать, особенно новичку отличная функция (при отстрачивании декоративных строчек на 0,5 или при притачивании молнии потайной)

тинатинка: Если не собираетесь приобретать оверлог, смотрите строчку псевдооверлочную приличную.

честно говоря они все не очень выходят, много машин пересмотрели в магазине с консультантом. Но вдруг автору все ровно нужна такая строчка.

777: А от какой суммы рассматривать?

от 15,16 наверное уже

мама
Сочи

Вы шьете от случая к случаю. Вполне в 10 уложитесь. Не слушайте никого про "мало денег" )) берите бразер или дженоме, нормальные машинки. Я за 8 купила - все устраивает. Я шью раз в полгода фигню какую-нибудь детям, ну, брюки подшить... Для моих целей все адекватно. У вас, как я понимаю, в этом же режиме планируется использовать.

Если шить постоянно, как хобби и вообще с разными тканями работать, трикотаж шить или джинсу, кожу... И тд и тп - тогда да, надо смотреть искать по функциям оптимальное

просто посетитель
Екатеринбург

Ullla,

Вы шьете от случая к случаю. Вполне в 10 уложитесь. Не слушайте никого про "мало денег" )) берите бразер или дженоме, нормальные машинки.

Ну дело автора, конечно. Но если завтра она захочет пошить побольше и поинтереснее, это же не на один год покупка, то лучше взять подороже и посолиднее, но вещь, чем подешевле и игрульку . Но свое мнение никому не навязываю)))

Анонимним

Если много не шьете,берите электромеханическую,с нормальной мощьностью,с хорошей подсветкой бразер нормальные машинки у меня есть Art city 140,только там петля полуавтомат,а так и подсветка норм и ткани шьет любые,я и тяжелые шила. Но мне функционала мало,купила ещё компьютеризированную,тк шью много,детям шью с использованием декор.строчек,на заказ бывает шью. У меня целый "таксопарк")))и овер и распошивалка есть.Но если бы от случая к случаю шила,то и она меня устроила. Она очень надежная,больше пяти лет у меня. Кстати петля автомат не пошла у меня на новой машинке,не нравится,не научилась,делаю как раз на старенькой полуавтомат,так мне привычнее,редко,детям в основном кнопки ставлю. Хотела продать сначала,но потом оставила . Посмотрите её,вдруг приглянется, Brother ArtCity 140 белый в норде например сейчас 5690стоит. Я брала на ситилинке. Копмьютерную тоже кстати там брала на ситилинке и маме швейно вышивальную тоже у них.

777
автор

EЖик ,
Ullla ,
Чема ,
Джанечка ,
Решила выбрать функцию - плавное шитье, Регулировка на корпусе, беспедальное шитье. Насколько это облегчает/ улучшает шитье? Я очень не люблю и даже боюсь быструю плохорегулируемую скорость в работе машинки.Marr ,
Рассматриваю Жаноме 4030 - плавное житье + мощность неплохая. Цена, конечно, не 10)))

777
автор

Вот такая))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";