Где купить салфетки для стирки? Которые на себя берут цвет полинявшей ткани

Аноним 501

Вольха: а если таких цветов по одной штуке, гонять пустую машину?

У меня не по одной

Katie: полосатое полотенце. и как мне его отсортировать? красные полоски к красному белью, а синие к синему? а на нем еще есть желтые и зеленые

Не надо передергивать. Есть красные детские колготки, которые пипец, как красятся. Есть синие, которые тоже красятся. Вот и интересует, все это можно за один раз постирать?

мама
Екатеринбург

Аноним 501: Есть красные детские колготки, которые пипец, как красятся. Есть синие, которые тоже красятся

Лучше детям, маленьким по крайней мере, не давать носить то, что красится - сильный аллерген. Ну это так, не могла пройти мимо, извините...

Интересная вообще история про салфетки, надо тоже прикупить на всякий случай. У меня обычно вещи нормальные, ничего не красилось вот лет 8 как... А тут платье себе купила, домой ходить, дернул черт взять ярко-синее. Стираю теперь на руках его. Еще свекровь удружила как-то и в подарок мужу привезла футболки... Много мы перепортили, много, я даже не знала, что вещи так могут линять

карамель

Аноним 501: Девочки, т.е. теперь вы не сортируете вещи вообще. Ну понятно, белое не в счёт. А все остальное вместе. Скажем синее и жёлтое? Для кучи ещё красное и зелёное?
На каждую стирку кидаете эти салфетки?

да, цветное всё вместе и на каждую стирку такую салфетку
покупаю в Галамарте, мне кажется там дешевле всего они

моринга

Аноним 501: На каждую стирку кидаете эти салфетки?

на цветную - да, на пачке написано по 3 штуки на стирку кидать, я по 2 кидаю

мама
Екатеринбург

я меня черный носок затесался в постельное. и в машинке осталась салфетка использованная. в итоге все норм ,белая простынь не полиняла

Аноним 501

Век живи, век учись. Спасибо за такую наводку. Пойду в галамарт искать чудо-салфетки

мама
Екатеринбург

Аноним 501: все это можно за один раз постирать?

гм... а прикольно было бы :) получились бы две пары фиолетовых :)
а вообще, я б сильно линючие вещи убрала б из ребенкиного гардероба.

ну и просто наблюдение. мне чаще всего попадались линючие именно бордовые вещи. даже красных линючих не припомню. из синих вещей линючими оказывались только джинсы. поэтому красно-бордовая стирка отдельно, ну цветное банное полотенце добавлю. а с синими джинсами могу запихнуть черные вещи.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Спасибо всем за ответы.
Какая полезная тема оказалась

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";