Чем отмыть жирную грязь сверху шкафа?

Аноним 999
автор

Здравствуйте, купили квартиру, начала отмывать, дошла до кухни, сверху шкафов на кухне толстый слой жирной грязи. Я такую не знаю, чем отмыть. Я всегда газетки стелила, потом выбрасывала. Попробовала водой с уксусом, средством для мытья посуды, но она только комками скатывается. Подскажите, пожалуйста, хозяюшки, чем еще можно отмыть?

Аноним 596

амвеевской фигней для духовки

Аноним 242

Вот такаое мне нравится

Аноним 677

Антижир, нанести тонким слоем, дать немного постоять, а потом только
смывать чистой водой

Аноним 818

Сначала скребком для стеклокерамики или автостекол убрать слой. Оставшееся гелем для мытбя сантехники или для посуды неразбавленным

Сочи

Амвэевский лок убирает. Но ничуть не хуже Синергетик для посуды. Нанести, постоять 5 минут.
Я вообще всю бытовую этой фирмы сейчас беру. Написано биоразлагаемое и рукам не вредит.

Аноним 999
автор

FlashMemory ,
Аноним 242 ,
Аноним 677 ,
Аноним 818 ,
Элениребята ,
Спасибо, добрые люди! Пойду еще нанесу. А шкаф не испорчу? Он дешевый, мдф. Не вздуется?

мама
Екатеринбург

Пемолюксом, дешево и сердито, не вздувается

мама
Екатеринбург

Аноним 999 ,
Или пемолюкс , или самое простое это кальцинированная сода, только с горячей водой, хорошо отходит

просто посетитель
Екатеринбург

А я меламиновой губкой убирала, она как ластик работает хорошо.
Еще эфсто есть от жира, стоит бутылка 28 рублей. Убирает всё, но ее мало где продают

мама
Екатеринбург

Шуманит

Элениребята: Написано биоразлагаемое и рукам не вредит.

Да? У меня какое то амвеевское средство есть-написано наносить кистью и работать в перчатках

Аноним 542

В вашем случае шуманит дорогой но смывает хорошо.

Екатеринбург

Никакие амвеи не стоят рядом со средством, которое в Болгарии покупала, дешманское местное, от жира, можно даже на одежду наносить, вот реально набрызгал на вытяжку и стер салфеткой, все блестит, дома и Амвеи и прочая хрень, ничего не работает так, все равно скрести надо, все жирное и т.д Я уже думаю притащить его оттуда. И не едкое, раз на одежду можно

Тюмень

Сначала скребком, для стеклокерамики удалить, потом жёсткой стороной губки и пемолюксом отшоркать.
Этот налёт появился, потому что готовили жирное, при отсутствии вытяжки. Что бы впредь не появлялся можно застелить пищевой плёнкой верх шкафов и выкидывать её время от времени.

Аноним@Kо

комет обыкновенный

Аноним 995

Да обычной пищевой соды и тёплой влажной тряпки хватит.

Сочи

Колубара: У меня какое то амвеевское средство есть-

Наверное для духовок. Я про простой лок.
Но лок сильно мыльный, его потом отмывать.
А синергетик из магнита прекрасно отмывает и смывается. Не надо скоблить ничего.

Аноним 995: Да обычной пищевой соды и тёплой влажной тряпки хватит.

Какая сода? Она жирные катышки образует. Отмыть получится, но с гемороем.

Екатеринбург

Аноним 242,
Ооо! Средства "Золушка" реально круты. И дешевы. Но... автор, а не наплевать Вам, что наверху шкафов? Лежит себе грязь, есть не просит, в глаза не бросается...

Аноним 17

Ника 2. можно развести, а можно не разводить. нанести и подождать. Жир полностью растворится за 5-7 минут.
Использовать перчатки.

Аноним 640

Я нынче перед нг отмыла мистер Пропер. Прям лила на губку, все намачивала, пропитывала, потом собирались легко, и запах норм.
Раньше тоже кометом терла, но порошок, катышки, сложнее.

Аноним 242

Машерочка: Ооо! Средства "Золушка" реально круты. И дешевы.

Да, как раз для таких загрязнений без усилий. Цена очень низкая

Аноним 373

Крем Сиф прекрасно отмывает жир

Аноним 397

BellaDonna,
Есть фото этого средства ?

А по теме, как уже посоветовали снять максимально скребком для стеклокерамики и любым чистящим средством остатки убрать.

Анонимно.

Когда в молодому человеку (нынче мужу) переезжала у него от холостой жизни был такой же подарок. Отмывала шуманитом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";