Намечается переезд, прощу помощи и советов!

Аноним 368
автор

Ну вот и у нас намечается переезд....страшно представить. Как и во что упаковывать вещи? Ну ладно одежду и белье постельное например можно в большие пакеты А разную бытовую мелочь, посуду, кухонную утварь, обувь, мелкую бытовую технику как перевозить? В коробках? Поделитесь советами...буду очень благодарна если подскажете где можно найти большие коробки? Или может есть другие варианты?

Аноним 344

Коробки есть в Икее. Вам зачем сильно большие, их же носить неудобно?! Берите такие, что бы было удобно одному нести. Посуду заворачивала в постельное белье. Обувь, что без коробок, в пакеты для мусора. Да практически всё в такие пакеты собирали, только хрупкое по коробкам было

мама
Екатеринбург

главное все подписывать, очень потом поможет. Небьющееся мягкое прекрасно грузится в плотные мусорные пакеты с завязками

мама
Екатеринбург

Коробки бесплатно в ближайшем магните или кэбэ. Там бывают даже и приличные по размерам.

мама
Екатеринбург

Мы брали коробки из-под бутылей пивных в Красном и Белом. Вместительные, ручки по бокам.
И обязательно подробно подписывайте на коробке, что сложено, потом спасибо себе скажете!
На первое время посуду, одежду на ближайшую неделю сложите отдельно, чтоб сразу распаковать на новой квартире

просто посетитель
Санкт-Петербург

Для упаковки посуды купила в Кастораме рулоны пузырьковой пленки, резала макетным (? вроде так называется) ножом на 4 или 6 частей - на коротенькие рулончики, удобно прокладывать тарелки, обматывать чашки и пр. Еще увидела рулоны подложки для ламината, купила, тоже очень пригодились. Дешево- дешевле, чем пузырьковая - и легко упаковывать.
Книги в коробки - по пол-коробки, иначе не поднять будет, добивать обувью, шляпами и т.п. Коробки потом обмотать скотчем, чтоб не развалились.
ВСЁ ПОДПИСЫВАТЬ!!!! прямо кратко маркером на коробке, и еще хорошо нумеровать, и в списке номер - и расписывать уже более подробно. Это удобно и чтобы следить за погрузкой (у меня был переезд далеко)...

просто посетитель
Екатеринбург

коробки в суперстрое покупали, 40р

мама
Анапа

Коробки заказывала в интернет магазине, уже не вспомню как называется. Вышло недорого и привезли домой. На каждой коробке поставила номер маркером. Завела тетрадь и когда упаковывала вещи, записывала что положила в каждую коробку. Потом было достаточно просто разобраться - понятно коробки с какими номерами относятся к кухне, какие к детской и т.д. Но у нас семья и переезд за 2500км был.. Не знаю какие у вас вводные. Может вам и нет смысла так заморачиваться. Зависит от количества вещей.

бабушка
Екатеринбург

И подписывать со всех сторон и сверху, потому что она встанет именно подписью к стенке с 90% вероятностью))) Подписи подробные - не просто "посуда", а "тарелки", "бабушкин хрусталь" и т.д.

бабушка
Екатеринбург

Книги в мешок стопкой подъемной, сверху скотчем и ручку из него же

Аноним 578

Советов надавали, а я просто пожелаю терпения и легкого переезда!
Лично меня крайний переезд несколько раз доводил до слез

бабушка
Екатеринбург

Для вещей можно вакуумные пакеты, потом пригодятся. И сверху простой для прочности

Аноним 368
автор

Вот именно коробки и не знаем где можно взять удобные...в краснобелом вижу только маленькие...а хотелось бы покрупнее и с ручками по бокам это вообще в идеале....а суперстрой ...разве остались такие магазины еще?

мама
Екатеринбург

В любом продуктовом коробки есть, мы брали там, ну и в кб для мелочевки))
Одежду упаковывали в большие клетчатые сумки с ручками.

мама
Екатеринбург

в пунктах выдачи озон кучи коробок вечно стоят

Аноним 550

лайфхак личный: из выдвижных ящиков шкафов не выкладывали ничего, просто доставали их из мебели вместе с содержимым, оборачивали пищевой пленкой и скотчем и так и перевозили

мама
Екатеринбург

Я посуду (тарелки) перевезла в больших икеевсеих сумках в своём багажнике, ничем не оборачивая. Но мы переезжали недалеко
Вещи в мусорные мешки
Бокалы в коробки, упаковывала с постельным бельём.
Да вроде и все...
берите грузчиков, чтобы быстро перетаскали всё

Аноним 97

Мне вот тоже предстоит переезд, я думала посуду как-то в шмотки позаворачивать.

Екатеринбург

Мой лайфхак (переезжала без мужской помощи): разбирая мебель, фотографировала каждый этап. Потом, собирая её, открывала фото в обратном порядке.
И выбрасывайте все лишнее, хлам в новую квартиру не везите!
Автор, лёгкого вам переезда!

мама
Екатеринбург

Если лишних денег много, то можно и пузырьковую клиенку купить. Переехала очень много раз. Посуда в коробки не разу не билась. Лучше деньги на грузчиков потратить. 2 парня на столько быстро и аккуратно все стаскают, что вам не нужно париться. Если есть возможность по немногу переводите. У нас один раз 3 дня было, очень удобно. Я пакеты нагружу( большие мусорные пакеты, плотные) муж отвезет. Для грузчиков уже крупное и тяжелое остается. Как и говорили обязательно подписывать. Коробки в леруа очень плохие. Рвуться, размер не очень. Скотча купите шт 2-3. Ну и конечно все заранее начинайте поковать. За неделю. 1 или 2 дня это очень мало, да же если кажется вещей не много

мама
Екатеринбург

Для упаковки использовали подложку под ламинат, толщина вроде разная бывает. Коробки покупали в Оби, мне удобнее было когда все коробки одинаковые.

рыжая
Екатеринбург

Аноним 368 ,
Переезжали осенью
Тоже было страшно, в итоге оказалось нормально

В Леруа Мерлен покупали картонные коробки для переезда. В маленькие упаковывали книги (они очень тяжёлые, их нельзя в большие упаковки - не выдержат)
В большие коробки все остальное, включая кухонную утварь и часть одежды.
Вообще одежду удобнее всего прямо на вешалках в плотные мешки для мусора и завязать.

Там же в Леруа покупали очень много скотча, ОЧЕНЬ МНОГО. Малярного и обычного
И рулоны с пупырчатой плёнкой. И обычную плотную плёнку.
Всю мебель и технику заворачивали в пупырку, матрасы и диван - в простую плёнку.

Важно : все коробки сразу крупно подписать, что где лежит

Могу также дать контакты грузчиков с газель, вдвоём перевезли нам двухкомнатную квартиру, очень аккуратно, если нужно, поднимут по лестнице, оплата фиксированная по времени. Пишите в личку

мама
Екатеринбург

Про ящики с вещами уже написали, удобно.
Одежду с плечиков не снимайте и завязывать узлом в простынь или покрывало.
Одежду на ближайший день, постельное, мыльно рыльное , как в командировку, перевозить отдельно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";