Ну наверное уже.. про все. Дельта жизни. Так, лёгкая истерия и юмамский чёс языком

мама
Екатеринбург

реника,
Из всего прочитанного непонятно одно: зачем тебе виолончель? Кто играет? Сын начал?

Аноним 392

alenushka25,
У меня квартиры в пике, сдаю сама, и те кого знаю тоже сами сдают, с пиком адендой не один из друзей не связывался после неудачного опыта, засрали квартиру арендаторы и всё ( т.е. как собственник я жоще слежу и квартиру в более сохранном состоянии, а так по сути это суб аренда, фиг знает кто живет и пр, короче как собственнику мне не очень удобно точно, так как мнн не пофиг на квартиру((( если снимите через ПИК аренду поделитесь Вашим опытом с обратной стороны так сказать, пожалуйста, может просто тут нам не повезло а так все супер. Кстати какой ЖК рассматриваете)?

просто посетитель

Аноним 392: кого знаю тоже сами сдают

Каким образом сами сдаете? Через какие ресурсы, сайты

умею красиво
Екатеринбург

Аноним 392,
У меня пока наоборот позитивный опыт. Так как я за себя как за арендатора отвечаю, и по определению не могу портить то место где живу. Но меня устраивает отсутствие депозитов и переживаний на тему вернут или нет, устраивает, некая гарантия,что я снимаю у собственника и он в отношениях с конторой. Контора страхует квартиры, решает вопросы с интернетом, мелкими ремонта и итд.
Но это пока все на бумагах. На деле-время покажет.
Меня интересует только ЖК Мещерский лес

Аноним 392

Аноним11,
Все через циан или Яндекс, без всяких риелторов естественно. Все в лёт улетает. Но август сентябрь всегда конечно наплыв и дороже все, но если такие собственники как мы кто не гонится, а за сохранность жилья те сдают только долгосрочно, я обычно не сдаю в самый сезон чуть позже

Аноним 392

alenushka25: ЖК Мещерский лес

Напишу вам в личку)

автор
мама
Москва

Аноним11: Напрасно так зациклились на пмм и
кондиционере

Я прихожу порой поздно. Ну я уже привыкла к пмм. Это удобно. Я не хочу тратить свое время на мытьё посуды, а ребенок моет...
Конечно я посмотрю ещё и другие варианты /район мне нравится, честно/.
Я понимаю хозяйку.

Но не вижу причин входить в ее условия. Тем более, что она дождалась , когда я оплачу за новый месяц и позвонила мне с извещением, что она поднимает квартплату и в случае, если меня не устроит и я буду съезжать, то залог она потратила и не вернёт "ну тогда живите до сентября" - в половину 11 вечера в день, когда я утром перевела ей деньги.

автор
мама
Москва

Аноним11,
Там занятия вечером. Все ок, он уже ходил на занятия в 5 классе. Я ему заказывала такси до школы, а вечером забирала сама после работы. Потому что 2 ветки. Потому я хочу чтобы если менять район, то 1 ветка и он ездил сам

автор
мама
Москва

Znayka: Из всего прочитанного непонятно одно: зачем тебе виолончель? Кто играет

Сын. Поступил в том году в 1 класс на аилончель. Хотел на скрипку, не взяли по возрасту. Пошел на виолончель. На самом деле это ещё одна причина немного задержаться в этом микрорайоне - очень крутая преподаватель по виолончели. Вот прямо нашли язык с сыном. Больше переживаю не за мателасс, а за то что в новой музыкалке может быть совсем другой подход и настрой

просто посетитель

В 179 школе вечерние занятия бесплатные?(это кружки,кажется)
Спасибо за ответы, все это не праздное любопытство.

Аноним 392,

Спасибо, очень подробно объяснили

мама
Екатеринбург

реника: Пошел на виолончель

Круто, конечно)))) это мой любимый тембр)))) моя мама по специальности виолончелистка, закончила училище. Да, за хорошего педагога надо держаться, это как вторая мать)))

Екатеринбург

Вход Воспрещен: У меня тоже попросили обновить, я инфу поизучала, из школы за отсутствие регистрации исключить не могут. Решила не заморачиваться.

А из садика, не в курсе?

shusha (в Москве): А из садика, не в курсе?

Насчет садика не подскажу. Но там же постоянная регистрация нужна, а не временная. Постоянная она ж бессрочная. Один раз показали и достаточно.
Это во временной срок указан.

shusha (в Москве): Просто тоже не хочу напрягать людей, через полгода выписаться.

У меня коллега на работе купила постоянную регистрацию за 60 к. Отдала ребенка в садик, а потом её выписали по суду, в квартире образовался огромный долг, который разделили на всех прописанных, на неё повесили 20 к. В общем, она эти деньги заплатила, осталась без регистрации, но ребенок её ходит в садик уже 3й год.
Даже с учетом этой ситуации с долгом она прилично сэкономила на частном садике.

просто посетитель

Маорица: Посудомойку, если в целом квартира устраивает, можно самой купить.

Тоже так считаю. Редко кто из арендодателей съёмную квартиру ПММ оснащает, поэтому автору лучше иметь свою, учитывая, что для неё это необходимость. У автора экзема на руках.

Аноним11: Это почти невозможно

С чего бы? Собственник в любой момент может выписать им же прописанного человека.

Аноним11: не просто выпнуть

Выписывают через суд.
Как с постоянной, так и с временной.

автор
мама
Москва

Аноним11,

Аноним11: Даже временно зарегистрованого не просто выпнуть до конца врем регистрации

Я бывшего мужа по суду выписала за 1 заседание. Вообще вопросов не возникло. Хотя у него была постоянная

мама
Москва

Посудомойку можно за 15 найти
Если брать квартиру на год, то получается меньше тыщи в месяц
Я бы так думала

Но вот кондей нужен, второе лето жаркое, да тут всегда летом нужен

автор
мама
Москва

Эфффа: Редко кто из арендодателей съёмную квартиру ПММ оснащает,

Ну. Тоже вариант ))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";