Не могу найти источник моли

Аноним 764
автор

Летает везде зараза, и в комнатах, и в ванной, и в кухне, даже из пылесоса вылетает Все везде перетрясла. Шерсть храню отдельно. Как найти откуда она летит и уже избавиться раз и навсегда от этой гадости?

мама
Екатеринбург

пыль
мебель мягкую/обивку может есть

просто посетитель
Екатеринбург

Крупы и сухофрукты проверьте еще
Это может быть пищевая моль

По теме

Крупа,сухие компотные смеси и сухофрукты

Аноним 913

Цвяточеk: быть пищевая моль

+++
У меня в соде и специях жила

Аноним 380

У дочери из грецких орехов такая моль завелась, очень долго выводила. Ищите где скопление коконов, у нее на потолке было, и она не сразу заметила.

Аноним 471

У нас в пылесосе развелись

Екатеринбург

Вот в пылесосе, если мешок или контейнер долго не вытряхали.

ДоброжелателЬ 😊

Нина Риччи: Вот в пылесосе, если мешок или контейнер долго не вытряхали.

Аноним 764: даже из пылесоса вылетает

кошки/собаки/другая живность есть??
пылесосите? а часто мешки меняете?

не смотря на возраст, всё равно лучшим средством от моли является нафталин - убивает и бабочек, и личинки с яйцами, в отличие от...

Екатеринбург

На обоях (объёмных) яйца откладывает. У нас в 1 комнате в основном и замечали моль. Пробрызгали все щели и углы, закрыли комнату на 2 дня. Год моли не было, сейчас опять замечать стали. Планируем повторить обработку

мама
Екатеринбург

ладно моль, неприятно, но убирается
у меня жучки древесные, везде все шкафы кухонные промыла с уксусом, мебель отодвинула пропылесосила-помыла - один фиг везде ползают где искать не знаю

мама
Екатеринбург

Аноним 548 ,
Ремонта нет как меня, лаг нет под полом ,дом монолит

Аноним 213

В утеплитнле стен дома может жить.
У нас под окнами тополя, на них живет. Как весна, так летят в окна

мама
Екатеринбург

Пятровна ,
У меня в мешке с овсом завелись, даже не думала на него

Екатеринбург

У нас летают типа моли, но это моль тополиная, она видимо на балконе в спячку впала, а когда оттаивает, то летает, вернее, когда с балкона что-то заносим видимо она там спряталась.

Аноним 150

Девчонки, а пищевая моль получается в крупах изначально личинками сидит и мы ее едим?

мама
Екатеринбург

Sophy ,
а я ведь нашла, правда не гнездо, а огромное скопление - в муке вот не думала вообще что их там найду, стоял килограммовый пакет муки в полиэтиленовом пакете дополнительно, обратила внимание на рассыпанную муку
достала - полиэтилен прогрызан мелкими дырочками, потрясла его а они как полезли схватила и убежала на мусорку в чем была - в шортах и майке и пофиг что на улице холодрыга
сейчас драю все шкафы и все запасы перетряхиваю, где нахожу все на выброс

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 150: пищевая моль получается в крупах изначально личинками сидит и мы ее едим?

Ту, так пищевая же! Чего её не есть-то?

мама
Екатеринбург

Пятровна ,
Смотритн все крупы и специи ...
Я как-то все крупы выкинула и специи т.к. завелся жучок ...бррр гадко было

мама
Екатеринбург

26092010 ,
Уже, благо запасы небольшие, специи в закрытых банках слава богу

умею красиво
Екатеринбург

Нашла в аптечных пакетиках ромашки для запаривания. К тому моменту перевернула уже всю квартиру.

мама
Екатеринбург

Пятровна ,
если это было их гнездо- скоро уйдут, я так же с мешком овса бежала

Екатеринбург

В старой квартире был советский линолеум с подложкой натуральной. Оторвали плинтуса, а там такое по всему периметру

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";