У вас бывает, что по дому абсолютно все дела сделаны?

Аноним 516
автор

Ненавижу прибираться, а особенно разбирать вещи
Всегда есть, что поразбирать, посортировать, пораскладывать 😑 мечтаю расхламиться по максимуму, но пока туго.
Ещё я поняла, что у меня нет навыков организации пространства и своего времени.
Как взгляну на объем работ, все падает(
Ощущение, что всегда есть дела по дому,постоянно давит. Не могу расслабиться. И при этом толком и не делаю ничего.
Готовить люблю, горы посуды перемываю, не то чтобы с удовольствием, но проблем с этим нет. Потому что тут все понятно.
А с уборкой затык какой-то( все как снежный ком.
Вот интересно стало, бывает ли такое что у людей дома все в порядке и дела по дому все сделаны. Хоть помечтать, к чему стремиться)

Аноним 839

Да. Только по мелочи, пол в коридоре вечером, одежду погладить, которая ещё на досохла и тп

Аноним 445

У меня не бывает, но я освоила метод "забить на всё" очень помогает справиться

мама
Екатеринбург

Я не люблю прибраться.
Но как то примиряюсь с этой мыслью, если думаю, что так чиню этот мир.
Потихоньку.

Аноним 926

Нет) у меня никогда, ничего не сделано Но есть муж и сыновья, они сделают. Как сделают так мне и хорошо. Младший пыль вытирает и пылесосит. Старший кухню моет и полы, муж ванну и все остальное. Идеального порядка нет. Но в принципе чисто). Мне вообще на все это пох, я засранка. Я лучше книгу почитаю, или погуляю. Это всего лишь быт, а я хочу гармонии. Мне проще работать с утра до ночи, чем пол помыть (.

Аноним 172

Нет. Но я не напрягаюсь.
Может и можно было бы разобрать шкафы, но лень. Отдыхать хочу в единственный выходной на неделе. Пофиг на шкафы.

будущая мама
Екатеринбург

Конечно, нет. Пока одну комнату приберу- вторая уже разгромлена детьми, и так по кругу. Забила. Как говорится- пришла домой, смотрю- пыль лежит.Дай, думаю, и я прилягу.)

Аноним 510

Нет. Всегда есть шкаф, который можно разобрать. Вещи, которые можно рассортировать. В целом всегда и везде порядок, ненавижу бардак. Но благодаря мужу, который на место что-то редко кладет, у меня всегда есть чем заняться

мама
Первоуральск

Все сделано. Даже зимние вещи все постираны и убраны уже обувь тоже, и шапки-шарфы зимние. НЕ люблю, когда это снежным комом тащится все.

Аноним 661

Аноним 516: Ощущение, что всегда есть дела по дому,постоянно давит. Не могу расслабиться.

В детстве вашим родителям важно было, чтоб был порядок?
Ругали за беспорядок?

Аноним 664

Я вобще не напрягаюсь по дому. Что там такого делать каждый день? Посуду зачем горами перемывать, если есть посудомойка? В течение дня складываю, вечером ставлю на мойку. Если посуды много, то в течение дня ещё.
Стирает стиралка. А гладить я люблю под сериальчик или кино ))
Ну пропылесосить раз в пару-тройку дней. А если есть робот, так вобще проблем нет. Пол часто не мою.
Вобще я уже давно поняла - если специально не засирать, простите, квартиру, то и генералку делать не придётся каждые выходные с высунутым языком.
Ну вот например я люблю по ходу дела что-то прибрать мелкое - пошла в ванную, пока чищу зубы, могу полочки протереть. На кухне всегда порядок - чтобы грязная посуда только в посудомойке, столы вытерты, плита тоже - сразу после готовки просто ничего не оставлять. Это ведь минутное дело..
По ходу дела унитаз быстренько почистить, потом второй. (2 санузла). Пока что-то смотрю - пыль вытереть, цветы полить.
Я привыкла вот так понемногу поддерживать чистоту, поэтому всегда ощущение, что дома чисто ( и не только у меня). А генералить целый день - это нет, не для меня.
Про вещи - а что там разбирать то постоянно я не поняла. Я раз в несколько недель или даже месяцев делаю генеральный разбор с целью выбросить/отдать не носимые вещи, что-то продать. Ну по сезонам ещё одежду убрать и обувь и достать другую. Это долго что ли? Минут 10 от силы. Не поняла проблемы.

мама
Екатеринбург

Нет, дела эти не кончаются. Но у меня времени нет, на быт в день минут 20. Естественно, в приоритете приготовление еды, глажка самого необходимого, остальное по мере наличия времени набегами.

Анонимкин

Cabrita Blanca: Я не люблю прибраться.

Я тоже, но результат я люблю.
Поэтому делаю быстро, качественно, чтоб порядок был.
Вещи сразу на место, но так в доме делаю только я, муж везде все раскидывает, дети так же
Поэтому мой результат уборки засирается в тот же день, меня это бесит

Аноним 664: Не поняла проблемы.

Вы работаете?

Аноним 881

Аноним 516: Вот интересно стало, бывает ли такое что у людей дома все в порядке и дела по дому все сделаны

Да. Никаких особенных усилий это не отнимает.

Большую часть работы выполняют гаджеты и принцип, что у каждой вещи есть своё место (нарушается он - в доме начинается беспорядок , ребенок самый частый нарушитель домопорядка, но к этому уже относимся философски, есть строгие правила, а есть те, которые можно нарушить с условием «потом уберу»).

Аноним 160

Аноним 516: У вас бывает, что по дому абсолютно все дела сделаны?

Всегда так всегда убрано
И вот сейчас уволилась , еще чище стало, реально сама себя бешу
Плюс у меня еще и 2 дома на даче, там тоже порядок всегда
И это без дом работницы

Аноним 782

Да, если прихожу из фитнеса поздно, то все основное сделано
Порядок, полы чистые, посуда вымыта, дети накормлены)
Ужин ждёт

Но в нашей семье муж любит чистоту и вкусно поесть
Я люблю мужа)

Аноним 283

Нет. И мне пофиг

Аноним 836

Почти всегда так бывает, только кроме кухни, я имею в виду готовку. Я люблю чистоту, домработница и сама постоянно.

Екатеринбург

Домашние дела никогда все не переделать.Помыла пол. через час он снова пыльный-ну это если придираться!)С маленькими детьми-тем более
Вещи люблю перебирать. несколько раз в год-разборы шкафов. Вообще все люблю раскладывать. у меня с этим порядок.А вот мыть-чистить не мое. По этому несколько раз в год клининг генералит.

Аноним 516
автор

Аноним 445: я освоила метод "забить на всё"

Я бы тоже смогла😂 но все осложняется тем, что муж аккуратист и любитель порядка 🤷
Не разводиться же из-за этого. Хотя.. если бы не наличие двух малолетних детей, я бы всерьез задумалась.
Эх, жаль, что такие вещи, как совместимость в быту и тд, понимаешь уже спустя время

Аноним 510

orhidey: Вообще все люблю раскладывать. у меня с этим порядок.А вот мыть-чистить не мое. По этому несколько раз в год клининг генералит.

Очень похоже и у меня:)

Аноним 714

Что считать "сделаны". Для кого-то норм, что грязь под ногами не хрустит, для кого-то проблема, что потолок сегодня на второй раз не вымыт.

Аноним 895

У меня в шкафах всегда порядок. Уборка заключается только в пропылесосить, помыть пол и протереть пыль

Аноним 310

Аноним 516: о муж аккуратист и любитель порядка

Пусть сам и прибирает

Аноним 238

Аноним 661,
Я вот поняла, что произошёл чудовищный откат. Мама была чистюля. И деспот. Поэтому я сейчас забиваю на порядок частенько. Пол мыть терпеть ненавижу. Заставляю себя, конечно. Но живу одна, так что пофиг. Могу и посуду с вечера не помыть. Пофиг-пофиг. Мама бы убила...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";