У вас бывает, что по дому абсолютно все дела сделаны?

Аноним 661

Аноним 238: Я вот поняла, что произошёл чудовищный откат.

Почему откат?
Вы на мой взгляд просто разрешили себе быть собой

Тайна, покрытая мраком

Нет, конечно
Всегда можно лишний раз постирать постельное/шторы/пледы, натереть зеркала, хромированные вещи, игрушки/книги/детскую одежду перебрать. В шкафах можно бесконечно перебирать - в кухонных, потом косметику, аксессуары, сумки, обувь, одежду, медикаменты.
Я могу всегда найти что ещё можно натереть и разобрать.

Зная это (что нет конца приборке) не стремлюсь к идеальности, ну как могу - так и поддерживаю чистоту.

Аноним 257

Ненавижу домашнее хозяйство. Мне это не интересно. Но делать приходится. Когда был ремонт в идеальном состоянии, из дел было, поесть приготовить и пол помыть.
Вещей было по минимуму

Аноним 238

Аноним 661,
Иногда кажется, что назло маме. Детский сад. Она уже не увидит.

Аноним 820

Никогда не переделать эти дела.
Одно сделаешь, уже другое надо.
По мелочи можно весь день ходить, одно развесь, другое сними, одно вымой, другое переложи.
Я не работаю, дома одна, муж почти всегда на работе, дочь в школу кружках, и я все хожу делаю дела, то фарш намолоть, то за собаками кошками пылесосить вечно надо, то пол в коридоре протереть.
Иногда надоедает, могу день ничего не делать, пусть все валяется, пылится, посуду даже лень сложить в посудомойку.

мама
Екатеринбург

Всегда есть что поделать дома, но я предпочту делать то, что мне интересно и очень люблю свежий воздух. Поэтому в свободное время лучше прогуляюсь, чем буду тут чистить полы, свободного времени очень мало.

Аноним 667

Аноним 516: У вас бывает, что по дому абсолютно все дела сделаны?

Если все дела сделаны, то хозяйка непривередливая Всегда есть, что делать. Другой вопрос - надо ли все это делать
Я лучше фильм посмотрю или с семьей время проведу, чем буду что-то разбирать. Главное, чтобы пыль была убрана, сантехника чистая и белье постирано, тк это вопрос здоровья.

Аноним 284

Нет, у меня дом 400 кв и нет прислуги. Даже когда не работала, всегда можно было найти , что сделать. Пыль хоть каждый день ходи и вытирай

Аноним 516: Ненавижу прибираться, а особенно разбирать вещи
Всегда есть, что поразбирать, посортировать, пораскладывать 😑 мечтаю расхламиться по максимуму, но пока туго.

Не ненавижу, а большой любви не испытываю. Расхламляюсь легко, когда припрет. Иногда могу и профилактически.

Никогда полного порядка нет. Да и даже неполного. Скажем так, приемлемое состояние)). Мне в 90 процентах пофиг и я довольна.

Рекомендую ситуацию отпустить.

просто посетитель
Екатеринбург

Это непредметный разговор.
Разная занятость, разный состав семьи, разный метраж.
Ну и разное понимание порядка и чистоты.

Реально чистых квартир - мало.

Аноним 57

Нет. Раньше был порядок, сейчас меня не хватает. Я не парюсь

Вещи разбирать люблю. Но у меня много мест для хранения, думаю, в этом тоже что-то есть.
Готовлю на два дня сразу.
Мыть не люблю, делаю это по необходимости.

Аноним 79

Аноним 516: Вот интересно стало, бывает ли такое что у людей дома все в порядке и дела по дому все сделаны

Это из мира фантастики
Ну или наличие домработницы. То да. Чистота и порядок

просто посетитель
Екатеринбург

мне кажется при наличии мелких детей невозможно жить в порядке.

У меня нет грязной посуды, грязного и неглаженного белья, шкафы разобраны, но общая бардачность какая то.
Игрушки, много детских вещей и пр

просто посетитель
Екатеринбург

Раньше всегда был идеальный порядок, ни пылинки, ни грязинки,даже за шкафами и кроватями, а сейчас немного отпускает меня, порой и бардак дома бывает. Детей гоняю, заставляю помогать. Внешне у нас чисто, но я очень дотошная, вижу каждый развод на микроволновке или холодильнике, и все равно не радует это. Мечтаю быть пофигистом, чтоб радостно проживать свою жизнь, и не париться о грязной плите и мелких разводах. Пока не получается)

просто посетитель
Екатеринбург

Дельта Цефея: Рекомендую ситуацию отпустить

Дельное пожелание) Особенно если ноги к полу не прилипают, а во всем остальном неплохо было бы все-таки минимальный порядок научиться наводить)) Многие так мастерски освоили навык отпускать, что видя их жилье волосы на всех местах шевелиться начинают))

Аноним 573

Обожаю порядок.
Люблю прибираться. Так усталость, стресс снимаю , после работы.
Мама в детстве приучила. Тоже любила порядок.
Но я не столько прибираюсь, сколько не захламляюсь , не разбрасываем. Пришли - все по местам убрали.
Вот обувь мыть не люблю.
Но в грязной не пойдешь на улицу же. Приходится
А, да. Ещё не люблю гладить. Поэтому, у меня, много вещей , которые не требуют глажки .
Все виды роботов, конечно, помогают мне по дому.
Поэтому, на порядок трачу не больше 20-30 минут в день.

Екатеринбург

Аноним 516: бывает ли такое что у людей дома все в порядке и дела по дому все сделаны

У меня такое было в декретном отпуске перед родами период. 2 месяца.
И во время ковидной удаленки.

Аноним 687

Люблю уборку. Но у меня ОКР, близких не парю. Не работаю поэтому все дела переделаны. Уже перестираны зимние вещи и помыта и убрана вся обувь. Жду не дождусь когда будет тепло чтобы помыть окна. Прям руки чешутся. Изнутри всё вылизано. Вещи и предметы люблю раскладывать особенно кухню. Мне можно было бы зарабатывать на этом. Бывают дни когда забиваю на всё, много гаджетов помощников.

Екатеринбург

Аноним 516: Вот интересно стало, бывает ли такое что у людей дома все в порядке и дела по дому все сделаны.

Господи! Нет, конечно!
Перманентный бардак по углам.

Екатеринбург

Я уверена, что те, кто пишет, что "да, всё сделано", просто не все дела видят, не все учитывают. Потому что, по-любому, пыль-то на люстре лежит, выключатели засалились. Стирка или накопилась и нужно стирать, или висит на сушилке и нужно разбирать, если сушилка разобрана - то новая стирка накопилась. Дела по дому бесконечны. Можно на них убиваться, можно видеть и делать по силам и настроению - мой вариант, а можно вообще не замечать и считать, что их нет.

мама
Екатеринбург

Никогда не бывает что все сделано, но я забиваю легко. Жалко всю жизнь тратить на уборку))) лучше погуляю, порисую

Аноним 516
автор

Аноним 714: Что считать "сделаны"

Я имела в виду, как каждый для себя считает.
По своим меркам - можете вы сказать, что у вас в порядке и вас устраивает? Мне бы этого хотелось, но удовлетворения нет и никогда полностью не бывает 🤷

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";