счетчики на тепло в квартире. Кто уже ставил?

мама
Екатеринбург

Какой опыт - есть разница в оплате с счетчиком и без? Где заказывали? Вообще напишите что и как ;)

мама
Екатеринбург

раззоритесь,ведь надо на каждый стояк,у нас в подвале, на подъезд реальная экономия в фонд кооператива

будущий папа
Екатеринбург

Olla
раззоритесь,ведь надо на каждый стояк

а стояк может быть один.
Только как платить то по нему?

мама
Екатеринбург

Olla
раззоритесь,ведь надо на каждый стояк,

у нас 2 стояка, от каждого ответвления в комнаты. Они чего такие дорогие?

Мимо проходил
как платить то по нему?

По тарифу для населения

будущий папа
Екатеринбург

Вот такая я
По тарифу для населения

А какой тариф для населения?

мама
Екатеринбург

Мимо проходил
А какой тариф для населения?

по тому же, по которому сейчас вам насчитывают УЖК, только при счетчике вы будете платить за реальное тепло в квартире, а не за мнимое. Я конкретные цифры вам сейчас не скажу.

мама
Екатеринбург

Мониторю... сколько будет стоить установка таких счетчиков? и что значит платить за реальное тепло? счетчик считает какая температура воды или просто кол-во воды? просто у нас вот вода в трубах есть.. но она просто холодная подается... что мне очень не нравится..в квартире реально холодно... а ЖЭК говорят нам такое тепло дают... у нас батареи на обратку стоят...

мама
Екатеринбург

Окунёк
счетчик считает какая температура воды

да, там отражается в Киллокаллориях (если не ошибаюсь) подаваемое тепло. Т.е. другими словами температуру батареи отражает в цифрах

папа
Хабаровск

Окунёк
у нас батареи на обратку стоят...
но она просто холодная подается...

а вы как хотели? с обратки... ;)

мама
Екатеринбург

jersan

и что теперь делать? мерзнуть всегда? это 2 комнаты из 3-х... а платим то мы сейчас за тепло также как и все... а в квартире народ приходит и говорит, что холодно... почему я должна 1000 р платить за то, чего у нас нет по сути...
сколько стоит установить счетчики на батареи, никто не подскажет?

папа

Окунёк
и что теперь делать? мерзнуть всегда? это 2 комнаты из 3-х...

вызывайте слесаря - если батаея холодная в одной из комнат у вас завоздушена система - вода просто не попадает в батарею,
а счетчик дорогой, потому, что сичтает количество пройденой воды, температуру на входе в батарею и на выходе - за счет разницы температур и определяет количество гигакаллорий.

мама
Екатеринбург

Саш-ок

нет у нас вода просто в батареях холодная.. вызывали уже и слесаря и все смотрели...
вопрос, дорого - это сколько?

мама
Екатеринбург

Окунёк
дорого - это сколько?

муж смотрел эжти счетчики-по 7тыщ штука :(
может сейчас конечно другая уже цена, но вот я думаю если стоят пластиковые окна+хорошая теплоизоляция квартиры+счетчики=экономия огромная будет, тк у нас на батареях стоят вентили и мы когда жарко просто батареи выключаем, а деньги то платим :(
но чет мы слышали что ЖЭК такие счетчики не ставит (не разрешает)

помониторю, может уже кто поставил...

мама
Екатеринбург

Акшири
помониторю, может уже кто поставил...

да вот тоже об этом думаю.. если у нас тепло нормально не подается.. а платим все равно 1000 р . в месяц... отопительный сезон 7 месяцев... это 7000 р. пустьдаже половина будет за 2 года счетчик отобъет свое :) а может и дешевле они...
жду инфу от людей, поставивших уже счетчики...

мама
Екатеринбург

Окунёк
жду инфу от людей, поставивших уже счетчики.

И я ;)

мама
Екатеринбург

а кому приходила бумага , про то,что не смотря на показания счетчиков будут приписыываеть к счету обещедомовые расходы (отопление подъезда и подвала) . то есть рахницу, сколько потребляет дом в общем и сколько потребляют конкретно жильцы, поделят на всех и припишут к каждому счету. то есть мы при любом раскладе заплати за ту воду,котроая вылилась в подвале из-за головотяпства.

мама
Екатеринбург

Зайчиха
а кому приходила бумага , про то,что не смотря на показания счетчиков будут приписыываеть к счету обещедомовые расходы

вроде не приходила, но вот моей маме приписали уже 2 раз а по 14квт хотя она прям на счетчик повесила бумажку и отмечает цифры и когда проверяющая тетя приходит мама присутствует :(

Зайчиха
мы при любом раскладе заплати за ту воду,котроая вылилась в подвале из-за головотяпства.

сволочи!

в шоке

Счетчик стоит 7000 (с фильтром и прочими аксессуарами). Установка от 4000 до 6000. Экономия: обладатель счетчика платил вдвое меньше чем мы (без счетчика на тот момент). Площадь квартир прибл. одинакова.

Red
мама
Екатеринбург

в нашей квартире 6 батарей, нужно 6 счетчиков+монтаж
прикинула, что даже при 50% экономии, счетчики не отобьются, ибо у них срок службы 5 лет.

хотя реально отоплением мы почти не пользуемся

мама
Екатеринбург

jersan
а вы как хотели? с обратки у нас наоборот,т.е. подача прохладная,а обратка кипяток %) Хотела при смене батарей в обратку еще пару-тройку секций врезать,слесарь не согласился :(
Два года долбила председателя,в результате в подвале что-то заменили и у всех квартир по стояку стало гораздо теплее. Когда переехали,то в одной комнате было 11 град., сменили окно,батарею,стало 18 град., после замены чего-то в подвале стало 22-24 град.

Если очень интересно про такие счетчики,то могу сходить и спросить у председателя. Думаю,что установка дорого стоит,их ведь надо опломбировать и зарегистрировать еще.

мама
Екатеринбург

поставили
Установка от 4000 до 6000.

ставить может только Жэк? а то у нас брат сантехник, поменял нам уже и трубы и батареи, сам все варил сваркой, холодную воду так вообще за свой счет по всему стояку поменяли от нас (3 эт) до подвала
так то можно самим поставить-не проблема, главное что бы они зарегестрироавли

будущий папа
Екатеринбург

Объясните мне бестолковому, вот я поставил себе такой счетчик тепла, потом отключил краном подачу воды в квартиру, и соответственно по счетчику не плачу вообще нисколько. А тепло через потолок, пол, стены от соседей ко мне в квартиру проникает. И у меня в квартире тепло, у соседей, которые платят за это все - чуть холоднее. Так получается?

мама
Екатеринбург

на самом деле вам будет не очень тепло,птому как всеж таки теплоизоляция между вам и соседями кое какая есть.

будущий папа
Екатеринбург

Зайчиха
теплоизоляция между вам и соседями кое какая есть

какая? у вас в квартире теплоизоляционные блоки к стенам приклеены? Обычно они по внешней стороне стен дома....

мама
Екатеринбург

Мимо проходил
Объясните мне бестолковому, вот я поставил себе такой счетчик тепла, потом отключил краном подачу воды в квартиру, и соответственно по счетчику не плачу вообще нисколько. А тепло через потолок, пол, стены от соседей ко мне в квартиру проникает. И у меня в квартире тепло, у соседей, которые платят за это все - чуть холоднее. Так получается?

ну не знаю, как у вас так проникает тепло от соседей - фанерные стены что ли? У нас пробка была воздушная - батареи холодные, а у соседей всех нормально было - тепло. А мы мерзли.

мама
Екатеринбург

у нас на подъезд стоит, раз в год перерасчет на каждую квартиру, в прошлом году 3000 получилось на нашу

Тема закрыта
Причина:
";