счетчики на тепло в квартире. Кто уже ставил?

просто посетитель

Конечно срок службы счетчиков не велик, да вот только качество предоставляемых услуг ( в смысле тепла) оставляет желать лучьше, да и пользование теплом в год выходит 4-5 месяцев ( живу в Тыве) это как квартиру утеплиш( стеклопакеты, двойные двери, да и сама квартира в средине дома)теплопотери маленькие. А установленные + зарегистрированные( что немаловажно для этого вопроса) счетчики на перспективу экономически выгодные для покупателя Вашей недвижимости, что выглядит весьма привлекательно. Без счетчиков платиш 1400\мес(17000 в год) только за тепло за площадь 55 м\кв., а они умудряются разбить на 12мес., мотивируя что мне так проще будет олплатить, все правильно а то сумма три тысячи в мес. за тепло, за отопительный сезон это уже астрономическая сумма. Только вот в чем причина, был бы энерго носитель привозной как на украине в грузиии еще бы понял, только уголь которым отапливают по 1700 р\тона у нас под ногами лежит, да и себистоимость его добычи не такая уж великая как его цена. Вот Вам и математикаhttp://www.u-mama.ru/img/sm/wacko2.gif. Выходит что кормлю я и другие такие как я армию дормоедов, а теплосчетчики регистрирвовать, а тем более ставить они не желают, а то как же списывать 200-300%теплопотери ( по зиме вдоль теплотрассы до декабря месяца трава зеленая и весна в начале марта как в южном регионе и все по контуру теплотрассы) при подачи до потребителя, вот и думайте выгодно или нет.

Тема закрыта
Причина:
";