сингализация или страховка?

просто посетитель
Екатеринбург

Наташа с Уралмаша
вот и думаю - страховка равнозначный вариант или нет?

Ну представь.
У тебя дома шуба, купленная за 100тр пару лет назад. У тебя ее сперли, страховая за нее выплатила, скажем..... тысяч пятьдесят, еще столько же тебе придется доплатить, чтобы купить новую. А ведь еще и ждать, воевать со страховой...
А сигнализация - шубу просто не украдут ;)

мама
Екатеринбург

Oliver
сигнализация - шубу просто не украдут

моя знакомая пришла домой, а кв с сигналки не сняла..забыла, бывает. она разделась, неспеша пошла в душ. когда вышла-пригнала группа реагирования....так вот она на них наорала, потому что за 20 мин можно все-ввсе вынести. вот такая история ;)

гость

У нас дома сигналка от проникновения, противопожарная, страховка гражданской ответственности, страховка порчи, поверждения, кражи имущества. Деньги на безнале, ювелирка в сейфе. Сейф-дверь, в общем тамбуре сейф-дверь.

просто посетитель
Екатеринбург

Нашла брошюру, по ящикам раскладывают. В ней "система охраны и сигнализации для дома". 2 вида. Когда несанкционированное проникновение в дом, вой поднимается в 130дб. И соседи услышат и воры струхнут, я думаю. Стоят 1530 и 2360руб

просто посетитель
Екатеринбург

Яблоко
вот такая история

Знакомая - ССЗБ ;)

Я

аноним
У нас дома

Отследил IP, определил адрес, направил профессионалов

просто посетитель
Екатеринбург

Oliver
У тебя дома шуба, купленная за 100тр

Шубу в ломбард на хранение. Если моль почикает - новую купят

мама
Екатеринбург

Alla28
Шубу в ломбард на хранение

а может - на вокзал? в камеру хранения? :patsak:

мама
Екатеринбург

Alla28
Стоят 1530 и 2360руб

это просто отпугивалка?
нежная психика воров не выдерживает и они бегут сломя голову ... Сообщение было изменено пользователем 26-05-2009 в 16:24

просто посетитель
Екатеринбург

Наташа с Уралмаша
это просто отпугивалка?

Ага, отпугивалка. По телевизору видела, на окна можно закрепить, на двери. Только если заорет, сколько будет орать? До прихода хозяев или пока соседи дверь не выломают? :boom:

мама
Екатеринбург

Alla28
сколько будет орать? До прихода хозяев или пока соседи дверь не выломают?

бедные соседи :vava: :vava: :vava:

мама
Екатеринбург

вообще то сигналка бывает дешевле 40 тыр. Поищите другие ЧОП

мама
Екатеринбург

A_Myp
вообще то сигналка бывает дешевле 40 тыр. Поищите другие ЧОП

ну вот нашла сегодня за 33 тыс.
все равно затраты большие

мама
Екатеринбург

Наташа с Уралмаша
ну вот нашла сегодня за 33 тыс.
все равно затраты большие

знакомые в НГ ставили за 16

просто посетитель
Санкт-Петербург

Сумма зависит от количества комнат, окон; в какой комнате какую сигналку - опять-таки про себя - в комнате датчик движения, и комнату я закрываю, кошке оставались кухня+коридор+ванная, поэтому в кухне датчик на окне на разбитие (на звук) и датчик на открывание, а не на движение. Ну и входная дверь - на открывание. Чего-то еще, я уже не помню. Сдаю через телефон, а не брелочком - это гораздо дешевле. Разброс всяких вариантов был тыщ, наверное, 15, и это с однушкой! Да, и если 1-последний этажи, то необходимы решетки на окнах, увы. Это я все про обычную вневедомственную.

Екатеринбург

если будете страховать, внимательно читайте условия. меха и драгоценности обычно не страхуют :)
ювелирку можно отнести в сейф в банке - около 2 тыр на год аренда.

мама
Екатеринбург

Вневедомственная охрана дешевле ЧОП. А по страховке, если у вас украли деньги никто их вам не вернет.

Екатеринбург

*Малина**
если у вас украли деньги

ну это вообще правило номр раз: не храните наличку дома.
и по сигналке и по страховке надо внимательно читать договор.
я давно интересовалась, но сигнальщики берут деньги и гарантируют приезд в течении стольки-то минут (по нынешним то пробкам) если они прибыли вовремя - а все вынесли - с них вообще взятки гладки, если опоздали - компенсируют какую-то смешную сумму (типа 25тыр, точно не помню) остальное по суду, доказывая стоимость украденного чеками и др. документами. довольно геморно. и еще подумайте, кто и как зафиксирует их опоздание ( они будут на месте, а вы нет )

мама
Екатеринбург

*Малина**
Вневедомственная охрана дешевле ЧОП.

ну ну. Она самая дорогая. И еще у нее фишка летом была - принудительно летом меняли оборудование у тех, кто уже у них на охране, за 15 тыр. Нафиг нафиг.

мама
Санкт-Петербург

У нас трешка сигналка "Сова" обошлась чуть больше 20 тыс. (радио, а не телефон), кроме того, на кухне не ставили датчик (смысла нет, да и дешевле получается), аб. плата 700р, если сразу за год на 15% дешевле. Пару раз испробовали в действии (забыли окно закрыть, ветер, штора поднялась и она сработала, успели только спуститься с 12 на 1 этаж, "Сова" уже прилетела).

просто посетитель
Екатеринбург

kamma03
"Сова" уже прилетела

Если по вашей вине сигналка сработала, штраф не берут?

Anonim

штраф при ложном вызове берут(150-200р)-сова.
абонентская 660
датчики можетеставить не во все комнаты
около 25 тыров-3датчика,без движения
реагирование(5-6мин максимум)

мама
Санкт-Петербург

Если направильное снятие или постановку на охрану и вы это увидели, то набираете дежурному- штрафа не будет, а как в нашем случае было то штраф. Но как правило в течение месяца после установки не штрафуют, а потом уже привыкаешь "без косяков". Аб. плата с мая 700 р., а не 660.

Anonim

я платила за год вперед-660

Тема закрыта
Причина:
";