брат делит квартиру

мама

дааа ну и сыночек я б на месте матери сказала б: выселишь меня мать твою отсюдово в комнатку я на тебя алименты подам имею права я тебя растила! так не официально пусть губу прикусит

g4lksafm1
автор

Юлия (мама Саши)
мне кажется в таких случаях люди по суду возмещают эти траты

я не хочу эти траты возмещать, я маме помогала, просто брат реально не участвовал в этой квартире никак... не платил коммуналку, не делал ремонт...
как то странно, мы так дружно жили!! в детстве прямо друзьями были, а потом я уехала на 10 лет и он изменился, все с мамы сосал.. привел первую жену в квартиру к маме, и там они жили год, на еду не давали, жили, ели вместе со всеми, брат работал, но маме никак не помогал... Мама тогда заплатила за его высшее образование... я же всего сама пыталась добиться, поступила бесплатно, проучилась, за второе высшее сама платила, квартиры снимала, потом с доходами нормально было купила машину, квартиру в ипотеку, открыла бизнес, правда в кризис закрыла его и перешла на обычный наемный труд.. но я по крайней мере пыталась...
паразитические отношения - это в крови или все-таки приобретенное??? я же не выгоняю его... если ему действиетльно негде жить, пусть живет с нами. занимает свои две трети..

g4lksafm1
автор

Юлия (мама Саши)
неа, не собственники.

я про его новую, которую он купит при удачной продаже своих долей. то есть если он однокомнатную купит, то купит в браке, родится ребенок и в случае неудачного брака, думаю, жена заберет у него жилье.. и будет жить там с ребенком..

g4lksafm1
автор

Dilya
я на тебя алименты подам

а че - такое можно?

мама

можно родители имеют право подать алименты на своих детей в том случае если сами им платили алименты или жили в месте на один бюджет вот только тонкостей не знаю там доход матери считают или нет? по моему нет

g4lksafm1
автор

спасибо!!!!!

мама

это нужно узнавать там свои тонкости

мама
Екатеринбург

аноним

а смысл прятаться под анонимом? ...тем более, уже в нескольких местах спалили имя...

Провокатор
nade20
то будет покупать две трети??? Сообщение было изменено пользователем 08-08-2009 в 19:14

мама
Екатеринбург

аноним
жалко что с родственниками так складывается

конечно жалко... но и вы поступаете с другими людьми не ахти как..........

мама

тяжелый случай тут каждый убежден в своей правоте и каждый из них по своему прав но самое ужасное что это самые близкие др др люди

некто

Долю в квартире да ещё с обременением, сейчас продать будет очень трудно. И восстановление документов времени потребует. Так что если Вам нужна эта квартира только для проживания на год, то пусть выставляют на продажу, глядишь через год-два найдут покупателя, не раньше. А вы живите спокойно.

мама
Нижний Тагил

Мы купили квартиру с прописанным в ней человеком. Через год его выписали по суду.
Статья 292. Права членов семьи собственников жилого помещения

бабушка
Екатеринбург

букашка
глядишь через год-два найдут покупателя, не раньше. А вы живите спокойно.

Не не найдется. Обременение то пожизненное. Если тока совсем даром.

Тема закрыта
Причина:
";