А если Застройщика признают банкротом, что тогда?

Аноним 205
автор

Ходят слухи, что Застройщик, который строит наш дом задумал процедуру банкротства.
Коробка дома уже отстроена, нет только половины внутренних коммуникаций и отделки.
Деньги за квартиру понятно что давно уплачены.
Чего нам ждать? Кто и когда будет достраивать дом, если Застройщика признают банкротом?

мама
Екатеринбург

заберут все его имущество должники, в том числе и ваш дом. Он будет делить между всеми должниками :(

мама
Екатеринбург

АСОТН?

мама
Екатеринбург

Poysh
АСОТН?

Может АСТОН? Не?

Аноним 205
автор

perminixa
заберут все его имущество должники, в том числе и ваш дом

вы хотели сказать кредиторы?
мы и есть кредиторы, но нафиг нам недостроенный дом.. да и не стоит он пока тех денег что мы за него заплатили

проша
Может АСТОН

про Астон не знаю ничего
Я про Атом говорю

просто посетитель
Тюмень

Есть вопрос
Я про Атом говорю

банкрот?!?!?! :=-O:

Аноним 205
автор

Бяка-Закаляка

Еще нет, но есть информация что они тоже задумали процедуру банкротства.

Аноним 205
автор

Может кто из юристов с нашего сайта может комментарии дать?!

мама
Екатеринбург

При банкротстве все достанется тому у кого больше метров в конкретном доме.А уж всех остальных будут рассматривать в порядке очереди.

папа
Екатеринбург

фигню девушки говорите))))))))))))))) Сушность банкроства - инвентаризация имущества, оценка и продажа согласно очередности в случае банкротсва застройщика НЕ получите НИЧЕГО))) ибо вы кредиторы 5 очереди и пока очередь до вас доойдет... мега оптимистично если дело вызовет резонанс, и народные волнения - тогда вопрос решится))))) собаке кинут кость ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Договор какой? Долевка? или инвестиционный? или вообще какая-нибудь субстанция типа ТСЖ?
Хотя, что так, что так.. все равно фигня, хоть и расстраивать не хочу, но придется :(
Долевка, хоть и подлежит гос. регистрации - по сути является лохотроном, узаконенным на государственном уровне.
Короче: если дом почти достроен и строился по долевке, есть определенная возможность имея хорошего адвоката оформить его в долевую собственность жильцов и достраивать на сови средства. Если дом на стадии котлована-фундамента - то же можно, но достраивать - это ж..па

просто посетитель
Екатеринбург

Ded999
мега оптимистично если дело вызовет резонанс, и народные волнения - тогда вопрос решится

Да конечно вызовет... Я бы не переживала (насколько это возможо), так как все равно обяжут тех же кредиторов которым достанутся недостроеные дома их достроить...

Аноним 205
автор

Алёнчик
Договор какой? Долевка? или инвестиционный?

Видимо инвестиционный, в шапке документа написано "Предварительный договор с покупателем квартиры". Сроков сдачи оп этому договору не указано.
Сейчас Атом предлагает заключать Доп.соглашения, где они вроде как должны указать конкретный срок - сентябрь 2010г (хотя дом должны были сдать в сентябре 2009).
Вот и думаю - стоит идти заключать это Доп.соглашение или это очередная уловка чтобы сроки оттянуть?!

Ded999
если дело вызовет резонанс,

Атом в принципе контора не маленькая, наверняка резонанс это даст, вот только вернут ли нам наши 5млн. остается вопросом??

Екатеринбург

Есть вопрос
Чего нам ждать?

Во время процедуры банкроства все имущество продается, в том числе незавершенные объкеты, а полученные деньги распределяются не только между теми, с кем договор в этом конкретном доме, а вообще между всеми кредиторами

Есть вопрос
кто из юристов с нашего сайта может комментарии дать?!

что именно комментировать. Вообще без предоставления всех документов юридическая консультация бесполезна, так как дается со слов, со всеми вытекающими последствиями. Если хотите реальную консультацию, которая вам поможет, то идите к юристу с документами. ну а так "прилипли похоже", надо срочно подписывать акты приема передачи квартир, в том виде в каком есть и получать документы для оформления права собственности. Потом достраивать. НО: зависит от стадии, а то приемку не пройдете и будет "вечный" недострой

Есть вопрос
"Предварительный договор с покупателем квартиры

уууууу как все запущено, он у вас даже и не инвестиционный, а только предварительный, тогда требуйте заключения основноо договора и выше упомянутого акта к нем

Есть вопрос
Видимо инвестиционный

не видимо

Есть вопрос
Вот и думаю - стоит идти заключать это Доп.соглашение или это очередная уловка чтобы сроки оттянуть?!

в общем что-бы решить надо не надо я вам уже сказала

Аноним 205
автор

VaSIlika
надо срочно подписывать акты приема передачи квартир, в том виде в каком есть и получать документы для оформления права собственности

На основании чего? Просто своего хотения?
Они там все в один голос твердят, что сдача дома намечена на январь и вроде зря вы волнуетесь.
Про свое банкротство они вроде как и знать ничего не знают.
Ну этому я не удивляюсь, рядовые сотрудники узнают об этом последними.

Екатеринбург

Есть вопрос
На основании чего? Просто своего хотения?

так у вас же

Есть вопрос
сдать в сентябре 2009).

воттна основании этого

Есть вопрос
Про свое банкротство они вроде как и знать ничего не знают

так Уралрос еще в апреле "не знали". И вообще, пока сведения официально не опубликованы знать не обязаны, а сказать тем более не скажут

будущий папа
Екатеринбург

Есть вопрос
Про свое банкротство они вроде как и знать ничего не знают.
Ну этому я не удивляюсь, рядовые сотрудники узнают об этом последними.

если это Атом, то скорее всего так и есть.
Они только когда крупные - кажутся милыми, в свое время поднялся только на двойных и тройных продажах, кидальщик еще тот.
Хотя понять не могу, Атом ведь не продает квартиры по долевке? Только почти готовые продает же!

просто посетитель

http://www.intellectpro.ru/comments/?oper=view&tema_id=311#metka ну сейчас может поостерегутся банкротится, а то вон сажают активно...

Аноним 205
автор

VaSIlika
сдать в сентябре 2009).
воттна основании этого

Это просто их обещания, нигде официально этот срок у нас в документах не указан. Просто когда мы покупали квартиру, то этот срок они нам озвучили.

Мимо проходил
Атом ведь не продает квартиры по долевке?

а я и не пишу про долевку. У них как-то хитро договор составлен, это не договор долевого участия.

Екатеринбург

Хрюша
ну сейчас может поостерегутся банкротится, а то вон сажают активно...

ну так политика

Екатеринбург

Есть вопрос
Это просто их обещания, нигде официально этот срок у нас в документах не указан. Просто когда мы покупали квартиру, то этот срок они нам озвучили.

Есть вопрос
У них как-то хитро договор составлен, это не договор долевого участия.

ну так вы деньги отдали? сумма не маленькая? так? я думаю, что если деньги свои получить хотите, или квартиру, бегом к юристу со всеми документами, может расторгнуть договор да и вернуть деньги свои... ну или другие варианты вам предложат

Аноним 205
автор

VaSIlika
бегом к юристу

куда? можете подсказать?
какая специализация должна быть у юриста чтоб он грамотно мог помочь в этом вопросе?

папа
Екатеринбург

)))))учитывая вводную (предварительный договор) - вам проще в церковь сходить вернее будет, что за бред за свои денги получать непонятно какую бумажку, не может быть предварительного договора к-п недвижимости без регистрации в ФРС, а если у вас не купля продажа то вы ИНВЕССТОР и несете риски ИНВЕСТИРОВАНИЯ.

будущий папа
Екатеринбург

VaSIlika
ну так политика

не обязательно политика, просто кинули кого-нибудь крупного. Не на 5 милл а на 500 например.

будущий папа
Екатеринбург

Ded999
а если у вас не купля продажа то вы ИНВЕССТОР и несете риски ИНВЕСТИРОВАНИЯ.

вообще, квалифицированный юрист докажет, что такой договор имеет все равно смысл договора долевого участия. От названия суть не меняется, главное что одна сторона платит другая строит.

Lpg
мама
Екатеринбург

Мимо проходил
вообще, квалифицированный юрист докажет, что такой договор имеет все равно смысл договора долевого участия. От названия суть не меняется, главное что одна сторона платит другая строит. %) %) %) это подряд...Сообщение было изменено пользователем 12-08-2009 в 23:19

Тема закрыта
Причина:
";