А если Застройщика признают банкротом, что тогда?

просто посетитель
Екатеринбург

Автор! Предварительный договор это большая ж...па!!! Можете мне в личку писать. Я с такими договорами сталкивалась. Может что посоветую

будущий папа
Екатеринбург

да, но конкретно для случая квартир есть специальный закон!

Lpg
мама
Екатеринбург

Мимо проходил

и что? бред говорите... какой бы ни был квалиф. юрист. если есть договор с предметом, доказать что это совсем дургое невозможно... не стоит выступать с заявлениями. если в глаза не видели того договора. атом еще и ЖСК практиковал... тады ваще курить нервно только...

папа
Екатеринбург

Да ну, а ну просвятите, что норма этого закона на все случаи отношения сторон связанные с псевдо оформлением сделок на недвижимое имущество распространяются??? )))И что много застройщиков в рамках данного закона работают? Ник всеж отражение души

Аноним 205
автор

Ded999
что за бред за свои денги получать непонятно какую бумажку

Это не бред, это политика Атома (хотя думаю что и кроме атома куча других застройщиков заключали такие же договора). Если год назад можно было купить квартиру только по такому договоры, то у нас и не было других вариантов.

Мимо проходил
квалифицированный юрист докажет

вопрос - где его взять?

Екатеринбург

Граждане юристы, спорим о предмете не почитав договор?

Lpg
мама
Екатеринбург

Есть вопрос
вопрос - где его взять?

не тратьте деньги зря, они вам пригодятся дом достраивать
ну докажете вы про договор и что? вам деньги это не вернет, если у застройщика их нет.

Аноним 205
автор

Алёнчик

Спасибо, я тогда напишу вам завтра с выдержками из договора

папа
Екатеринбург

Не спорим, прсото грустно когда человек отдает кучу денег потому что иначе не купить - я бы НЕ купил. лучще с умным потерять чем с глупым найти((((((

Аноним 205
автор

МaМашка GT
ну докажете вы про договор и что? вам деньги это не вернет, если у застройщика их нет.

мне пока просто информация нужна о том, что следует за процедурой банкротства и с чем остаются кредиторы, руководит ли государство этим процессом, берет ли государство на себя какую-то ответственность?
Слышала что сейчас банкротство стало чуть ли не паноцеей от кризиса, что многие компании этим занимаются чтоб свои долги скинуть. Вроде как конкурсных управляющих на такие предприятия посылают, чтоб выводить компанию из кризиса.

Аноним 205
автор

Может форум у нас какой-нибудь юридический есть, куда можно вопрос отправить? и где юристы общаются

мама
Екатеринбург

мда... почитала, со всех сторон кидают людей, квартиры дорогущие, вложишь деньги и можешь потерять все :( Жалко людей.
А мы у ЭФЕСа купили, почти половина дома построена уже, но мы в первой очереди, уже сдан.

Екатеринбург

Есть вопрос
и с чем остаются кредиторы, руководит ли государство этим процессом, берет ли государство на себя какую-то ответственность?

  1. кредиторы первой и второй очереди с деньгами, но через пару лет, а вот дальше, хм, чаще всего ни с чем.
  2. государство не руководит, разве что в лице Арбитражного суда, но не руководит, а судит.
  3. В вашем случае не берет.

    Есть вопрос
    что многие компании этим занимаются чтоб свои долги скинуть

верно

Есть вопрос
Вроде как конкурсных управляющих на такие предприятия посылают

их не послают, скажу вам по большому секрету, их назначает арбитражный суд, из представленных кандидатур. Представляет как правило сам банкрот

Аноним 205
автор

Ну давайте представим ситуацию - Атом обанкротился, по городу осталось штук тридцать недостроенных объектов. Что с ними будет?
Не останется ведь просто так стоять дом в которм сделано уже процентов 70 всех работ?
Кто-то же вероятно должен будет перекупить эти дома и достраивать. Скажется ли это как-то на тех, кто уже оплатил там свои квартиры,

будущий папа
Екатеринбург

Есть вопрос
Ну давайте представим ситуацию - Атом обанкротился, по городу осталось штук тридцать недостроенных объектов. Что с ними будет?

в случае конкретно Атома - вероятен вариант что отдадут тому же Бананьеву, но с другим названием фирмы.

Аноним 205
автор

Еще вот вспомнилось - половина нашего дома принадлежит УКСу города (управление кап.строительства), а это ведь бюджетные деньги.... вряд ли город оставит такой дом недостроенным, как думаете?

Екатеринбург

Lusha
А мы у ЭФЕСа купили, почти половина дома построена уже, но мы в первой очереди, уже сдан.

И я, я тоже там купила! Соседи значитса ;)

мама
Екатеринбург

на сколько я помню решение о признании должника банкротом принимается только судом на основании отчетов арбитражного управляющего и решений собраний кредиторов, вообщем не быстро это все, процедура наблюдения только от 3 до 5 месяцев

мама
Екатеринбург

а что бы стать кредитором достаточно договора долевого участия или нужно завяление еще в арбитраж подавать?

Тема закрыта
Причина:
";