Вопросы по проведению общего собрания (установка детской площадки)

RЯ
автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, кто в этом разбирается.
Написала в УК заявление об установке детской площадки во дворе, собрала подписи. Ответ УК – решение об установки площадки должно приниматься на общем собрании собственников многоквартирного дома. Решила я провести общее собрание в заочной форме, нашла образцы заявлений в и-нете и вот какие теперь у меня вопросы:
1) Где узнать общую площадь дома?
2) Обязательно ли раздавать бюллетени или можно собрать все подписи с решениями на одном общем бланке?
3) В бюллетени обязательно ли должны указываться паспортные данные собственника? Ведь не каждый захочет их сообщать и я, в том числе.
4) Главный вопрос: А насколько правомочно УК требует проведения такого собрания по вопросу установки детской площадки? Обычно на таких собраниях решаются более серьезные проблемы (создание ТСЖ, выбор председателя и др.).

RЯ
автор
мама
Екатеринбург

Мимо проходил
Так же желательно указывать реквизиты документа, свидетельствующего о праве собственности на помещение

Это и есть камень преткновения. Кто захочет дать эти реквизиты, а ЖК обязательно их требует

мама
Екатеринбург

Если уж совсем надо - Запрос в Рег.палату вам в помосчь ;)

мама
Екатеринбург

КсюШи
Возможно придется заниматься оформлением, межеванием участка прежде чем ставить на нем что-то.

Это обязанность муниципалитета, а не собственников (по ЖК) :)
так что если зем. участок не оформлен - идите в Администрацию города и требуете, если оформлен - доки копии есть у УК, если вам их не дают - запрос в рос.кадастр.

RЯ
автор
мама
Екатеринбург

Мимо проходил
Кто за площадку, тот захочет а какие проблемы то их дать?

Жильцов с детьми не так много, примерно 10%, они любые реквизиты без проблем дадут, остальные жильцы не против площадки, но когда узнают, что надо достать свидетельство о праве собственности, могут не захотеть с этим связываться, если вот просто поставить подпись и потратить на все это не более 2 минут, то они согласны.

мама
Екатеринбург

ElenaRya
А есть ли вообще резон свергать УК, слышала, что с ТСЖ больше проблем

Если есть хорошие управленцы и экономисты-бухгалтера, то есть, а так -

RЯ
автор
мама
Екатеринбург

Собрание провела, жду ответа - приняли ли мой протокол.

просто посетитель
Екатеринбург

Держите нас в курсе)
только, кто должен принять протокол ваш?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";