Вопросы по проведению общего собрания (установка детской площадки)

RЯ
автор
мама
Екатеринбург

Майский День
кто должен принять протокол ваш?

Наша Управляющая компания

просто посетитель
Екатеринбург

ElenaRya
слышала, что с ТСЖ больше проблем

Вот именно, что "слышали". Есть разные ТСЖ: там, где порядок в головах у руководства ТСЖ - проблем нет.

просто посетитель
Екатеринбург

ElenaRya
Наша Управляющая компания

по идее могли бы любого другого подрядчика выбрать для этой работы.
Если вы прописали "приказываем потратить деньги, собранные на капремонт на такие-то нужды, построить то, заказать исходные материалы у того, и прочее" то как она может не принять:)

RЯ
автор
мама
Екатеринбург

Майский День
по идее могли бы любого другого подрядчика выбрать для этой работы.
Если вы прописали "приказываем потратить деньги, собранные на капремонт на такие-то нужды, построить то, заказать исходные материалы у того, и прочее" то как она может не принять

УК проверяет достоверность бюлетеней для голосования, провепряют действительно ли есть такие люди и потом дают добро. Фирму для установки детской площадки и элементы игрового оборудования выбрали сами. Когда протокол примут, выставим счет на оплату игрового оборудования

просто посетитель
Екатеринбург

annna
дом 96 квартир .....%) )

бывает и 200, и все реально! Вот если бы дом был 500 квартир, это было бы сложнее.
Раскидываете по ящикам бюллетени для голосования, пишете, чтобы заполненные кидали в ваш ящик - и все дела.
Прикол в том, что оптом вы можете еще включить волнующие вопросы для собрания, например, наделить старшую по дому полномочиями вносить изменения в договор управления, влезать в финансовые документы УК, требовать отчета по существу и т.д.

Аноним 13

а если я против платить за это, ну не надо мне площадку, имеют право с меня брать деньги?

мама
Екатеринбург

я делала так, на каждый подъезд вешала объяву о заочном собрании и какие вопросы там будут голосоваться,обязательно нужно одним из пуктов утвердить комиссию для подсчета голосов 3 чел.потом раздавала общий лист активистам по разным подъездам, 2 выходных и почти все проголосовали!!
в голосовании участвуют только собственники
необходимо указывать площадь собственности
фио полностью, подпись
паспортные данные не собирала.
обшую площадь дома вам должны сообщить в УК
проголосовать ЗА должны 2/3 собственников, за соцнаемщиков должна проголосовать сама УК

RЯ
автор
мама
Екатеринбург

машенька
а если я против платить за это, ну не надо мне площадку, имеют право с меня брать деньги?

У нас деньги на площадку идут со средств капремонт, поэтомй дополнительно с жильцов ничего не собиралось.

RЯ
автор
мама
Екатеринбург

annna
я в шоке (мама-мия это возможно вообще? дом 96 квартир ....

У нас 80 квартир, первый этаж магазины. Тоже сначала руки опустились, потом все-таки провела собрание. В основном сложность была с магазинами.

Майский День
Раскидываете по ящикам бюллетени для голосования, пишете, чтобы заполненные кидали в ваш ящик - и все дела.

Да, очень удобно, тоже так делала, если не могла жильцов дома застать

Майский День
Прикол в том, что оптом вы можете еще включить волнующие вопросы для собрания, например, наделить старшую по дому полномочиями вносить изменения в договор управления, влезать в финансовые документы УК, требовать отчета по существу и т.д

Мы тоже дополнительно еще включили 8 вопросов

strizh
раздавала общий лист активистам по разным подъездам

Я тоже нашла по активисту в каждом подъезде и они сами выдавали.

Екатеринбург

машенька
а если я против платить за это, ну не надо мне площадку, имеют право с меня брать деньги?

если честно, я тоже против ;)

ElenaRya
поэтомй дополнительно с жильцов ничего не собиралось.

вот я там не живу , но активистам все что то нужно, :=-O: то камеры, то площадку, то стоянку, то охрану - ну не надо мне это. я этой квартирой буду пользоваться через три года. я им объясняю - хоть летательный аппарат ставьте, но за свой счет, но одолевают ежемесячно

просто посетитель
Екатеринбург

annna
сейчас мне такую информацию соседи выдали

Понятно, что соседи не официальные органы, но все равно интересно обоснование, причина возникновения такого мнения:)
Мнение неправильное

annna
мол сначала все на погашение задолженности

хотя управляющие компании по факту именно так и делают, и если вы запросите в УК количество денег, имеющееся на счете для капремонта, вам именно так и скажут, что вы не то что не накопили, а даже еще должны:) но это по сути настоящее мошенничество или хищение (юристы скажут как правильно). Деньги капремонта по закону тратятся только по решению собрания и никак иначе.

просто посетитель
Екатеринбург

strizh
проголосовать ЗА должны 2/3 собственников, за соцнаемщиков должна проголосовать сама УК

Я немного порпавлю: если, скажем, была на участке автостоянка а надо сделать детскую площадку - то надо две трети за. Если была старая детская площадка, а надо ее просто заменить или отремонтировать, то достаточно половины собственников (по площади).
За соцнаемников голосует администрация города. Если она дала доверенность кому-то то может этот кто-то(чиновник из районной администрации или УК).

strizh
обшую площадь дома вам должны сообщить в УК

лучше запросить техпаспорт в БТИ, УК вам наврет если у нее есть свой интерес.

Екатеринбург

annna
для этого есть "бюллетень" голосования (решение собственника), голосуйте как хотите.

это то я понимаю, но вот лично мне никто бюллетеня не давал, договоров я не заключала, но в квитке уже появились строчки - например - охрана общего имущества 450 руб, охранва машины - 600 рублей

RЯ
автор
мама
Екатеринбург

Пришел ответ от УК, протокол приняли, детская площадка будет установлена в 2011 г после обрезки деревьев.

просто посетитель
Екатеринбург

ElenaRya
Пришел ответ от УК, протокол приняли, детская площадка будет установлена в 2011

еще глупый вопрос, а цену вопроса и подрядчика вы им указали? Ну то есть что сделали для того, чтобы они не купили за миллион площадку которая стоит 100 тыс?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";