Ипотека

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Подскажите, какой банк выдает ипотеку по программе молодая семья? И что за условия? Кто нибудь брал?Сообщение было изменено модератором 05-12-2006 в 23:35

хочу стать мамой
Екатеринбург

пытались...узнавали в Северной казне, потом сидели, считали.. получилась двухкомнатная квартирка после 2 лет ипотеки выросла в цене в 2,5 раза... за счет процентов, страховок и всякой билиберды... решили, что нихрена оно не надо... если и был смысл брать ипотеку так год - два назад.. могло окупиться за счет роста цены на жилье.. а сейчас большого резона нет .. ну это мы так решили... тем более не сильно оно и надо было... так.. развлекались - подыскивали вариантик сестре, пришли к выводу, что долевое выгодней. Главное не ошибиться.
и оно вам надо??? постройте домик в деревне, при нынешних ценах на жилье это дешевле, и при нынешней экологии ,это разумно по крайней мере... Я не готова платить от 100 тыщ баксов за жилье в Ебурге..это маразм... и это жилье для малоимущих (шестнадцатиэтажки около Парк Хауса именно так и называются) мне не понятно откуда столько малоимущих.... с такими деньгами...
мля... в какой - то сраной Испании квартира в Барселоне стоит 60 тысяч... и это 4 спальни... и сертификат на землю.. и престижный район... я фигею...
мухосранск и барселона найди разницу называется...

просто посетитель
Екатеринбург

Затейница

Хорошо сказано!

А вот скажем, если у меня в одном городишке на жене есть пара квартир, а я приезжаю в другой регион и решаю взять ипотечный кредит, при наличии всяких документов, в т.ч. справок с хорошей з/п, поручителей и т.д., есть шанц?

мама
Екатеринбург

Шанс есть, некоторые банки работают с такими клиентами.

бабушка
Екатеринбург

сегодня видела рекламу ипотеки Юниаструмбанк - решение о выдаче за 20 минут, деньги через 48 часов на срок до 30 лет, от 11% годовых - показалось что из области фантастике.... А может и нет?

мама
Екатеринбург

а КИТ финанс есть 9,49% годовых ;)

папа
Хмельницкий

бабушка
от 11% годовых

В этой рекламе выделяйте сразу главное "От..."

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

А телефон не подскажите?

мама
Екатеринбург

КИТ финанс 2668916

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Спасибо!

хочу стать мамой
Екатеринбург

АстраПрогноз™

нет шансов.. однозначно.. мы интереслвались при наличии трех квартир трехкомнатных квартир в качканаре... доход на 1 члена семьи около 45 тысяч.. поручительство... две машины.. без шансов))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

назвала.... и так оно и есть...
и моя любимая песня ДДТ - Родина... помните там.. Родина пусть кричат уродина.. а нам нам нравиться хоть и не красавица, сволоч и доверчива... и т.д.. поэтому по сравнению с Барселоной ебург мухосранск... и по уровню доходов населения, по культуре, по истории.. по любому параметру...

хочу стать мамой
Екатеринбург

ААга... 11 годовых.. потом застрахуйте свою жизнь..жизнь мужа.. квартиру от всего на свете вплоть до насшествия инопланетян.. от невыплаты кредита... свой социальный статус (да да да.. есть такая страховка) и потом будете страховать все то, что предложили банку в виде залога и заодно жизнь и имущество поручителя.... а так красиво начинается 11 годовых...

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Уже собрали деньги без банка, пришли к застройщику, там нам сказали , что сегодня продали квартиры, осталась переуступка кот. дороже на 200-300 тыс. руб. Я В ШОКЕ!!!! ОТ КУДА У ЛЮДЕЙ СТОЛЬКО ДЕНЕГ?! Ведь варианты остались у разных застройщиках только на 2008 ГОД!! :( :( :(

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Люди, может кто продает двухкомнатную квартиру ?

хочу стать мамой
Екатеринбург

надо было вносить залог потом забирать деньги из банка...... мне очень вас жаль..... очень.... откуда деньги у людей... нинаю...
обзвоните все агентства.. попробуте.. наверняка что - то найдется...

Екатеринбург

вот кричат что мухосранск :) , и вообще ругают ипотеку всякими словами нехорошими (ну это не столько на ю-маме, сколько на е1 например), а сколько народа только с ю-мамы, оказывается, купили себе квартиры по ипотеке в этом году! В соседнем топе все радуются :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

mariam

нет проблем... но согласитесь... более 100 тыщ баксов за наши квартиры... застройщики пользуются тем, что людям жить надо .. и жить надо сегодня.. а не потом... вы видели те квартиры??? моя подруга поменяла квартиру в этом году.. типа побольше площадь нужна а в итоге??? выиграла только 3 метра в кухне и кладовку 4 м2... а доплатила 35 тысяч долларов.. метраж больше т.к. площадь лоджии застройщик включил в общую площадь!!!! правда 35 тысяч звучит не так сильно.. а 12000000 рублей????
Я рада за людей которые живут сегодня и устраивают свою жизнь и покупают по этим безумным ценам жилье потому как жить надо и никто им не подарит ... Но ум - то где...
Ипотека ... да надо просто уметь считать!!! даже простые потребительские кредиты невыгодны по своей сути т.к. человек переплачивает реально до 50% стоимости товара. Я всегда спрашиваю - вам некуда деть деньги???
Мне в банке прямо глядя в глаза говорят, что выдача кредитов (любых) есть способ воздействия на население. Человек платящий кредит зависим от работодателя, своей зарплаты и потому держится за свое рабочее место , он более управляем... и тут же следует вопрос а не хотите карточки с овердрафтом для сотрудников... НЕ ХОЧУ!!!!
И вы радуетесь... а я всегда думаю... а что если кто - то из них не дай Бог потеряет работу или еще что - то случится.. что будет???????? это же кабала и не на год... не хочется думать о плохом... но при нашей жизни...
я честно говоря боюсь нашей страны.. непредсказуемости и неуправляемости проходящих здесь процессов и полной глупости управления ..... но я люблю свою страну.. и не люблю управляющих ею людей...
У масса знакомых во многих городах России и во многих странах мира и мало кто из них живет в кредит.... не знаю почему.. только американцы.. а точнее ньюйоркцы... да и то изредка... да и проценты там не такие как здесь.. и цены, извините, на жилье в трущебах (а наша застройка в 90% случаях это эконом класс - т.е. трущебы) столько не стоит, да и зарплата, изините, нашей не чета... и вобщем уровень цен не тот... если вы живете в этом квартале то и цена будет соответствующей... т.е. цены в квинсе на те же товары будут ниче чем допустим в престижном квартале манхеттена... но тогда вам будет стремно с манхеттена гонять в квинс за йогуртом и мясом... именно вам это будет делать стыдно!!! не ваш уровень!!!
а у нас что??? выкладываем 150 штук баксов за трущебу, окна которой смотрят в глухую стену рядом стоящего дома... при этом считаем копейки на еде, носках и каплях для носа и стоянке.. ставим свой сарай где - то во дворе под присмотр мальчиков с которых по сути и взять - то нечего при порче авто, но экономим , черт побери, 20 рублей за ночь... глупо это...
А еще потом с усердием бобров переносят стенки, конопатят окна.. вставляют новые окна.. меняют сантехнику... укладывают полы... стены , потолки.. короче, полный ремонт... да и первым делом вставляют нормальные двери...
неужели мы настолько себя не уважаем, что за свои же деньги ...
убивайте меня.... я не радуюсь ни ипотеке ни ценам на квартиры.... и я не понимаю как можно честно заработать на такую квартиру...

папа
Хмельницкий

Во многом согласен с вами, затейница.
В части про ипотеку - тоже считаю, что проценты просто нереальные для выплат за нормальное жилье. При декларируемых 11% реально получается 13,6% годовых (в валюте). Оформление, страховки, комиссия...
От знакомых в банке уже слышал, что пошли первые невозвраты по ипотекам, в полный рост начинают работать коллекторные агентства. Не соизмеряют люди свои возможности и желания, не прислушиваются к советам финансистов, что не следует брать кредит, если платеж по нему превышает 30% вашего дохода. Сы-ы-ы-ырррр!!! (ц)
Про цены на жильё. Россия впереди планеты всей :). Ничем не объяснимо! Видимо, настолько сильна мечта в нас иметь своё жилье, что готовы платить любые деньги, даже суперсумашедшие и под дикие проценты.
Будучи в Лиме, интересовался ценами на квартиры/домишки у них, в хорошем квартале и чтоб недалеко от океана было (макс. 20 мин. пешком). 5-тикомнатная квартира в 16-этажке с видом на парк в престижном районе Мирафлорес, отличный ремонт, в подъезде консерж, бесплатный тренажерный зал, на крыше: бассейн, лежаки, барбекю-патио, есть подземная парковка. Стоит такая квартира 65-75 тыс. $ в зависимости от оснащения кухни и наличия кондиционеров.
Вот это нормуль цены на недвижимость для страны, сопопставимой по уровню развития с Расеей. А у нас - Гондурас. Пока во всяком случае. Интересно будет смотреть на рынок, если вдруг цены на квартиры поползут вниз. %)

Затейница
и я не понимаю как можно честно заработать на такую квартиру...

Пэрква бы и не па? ;) Человек держащий 2 ларька на сортировке имеет чистый доход 5 т. $ в месяц. И это не самый высокий честный доход в нашем "мухосранске". :)

просто посетитель
Екатеринбург

Я вот согласна и с Затейницей и с Маргадоном. НО - как людям решать свои жилищные проблемы в нашей стране, в наших условиях? Дайте реальные советы!

мама
Екатеринбург

Затейница сволоч и доверчива

нее, нифига..: "к сволочи доверчива, а ну а к нам....." но ето офф.

А если по теме, то мы за 2 недели под 11% получили в Меткомбанке под залог покупаемой квартиры на зп в 45 тыров.

папа
Хмельницкий

lyolyka
мы за 2 недели под 11% получили в Меткомбанке под залог покупаемой квартиры на зп в 45 тыров.

Взять кредит уже практически не проблема, даже если зарплата черным налом выплачивается. Проблемой становится обычно отдать, если случаются всякие непредвиденные непредвиденности. Банк-то в любом случае вернет свои деньги, застраховав ваш кредит за ваш же счет от всевозможных рисков. А вот заемщики...
Йэх, чтоп у всех все было харашо с кредитами) Вовремя погашались, а лучче досрочно, и еще куча денек оставалась ))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Не дочитала. Устала. Конечно, круто так рассуждать, когда

Затейница
тем более не сильно оно и надо было... так.. развлекались - подыскивали вариантик сестре,

А мы пятую квартиру снимаем за шесть лет. И хозяевам квартиры тоже плевать, как и банку, потеряем мы работу или нет. Им деньги вынь да положь. Хозяевам можно барзеть, что ли? Так что я очень рада, что мы взяли ипотеку всеми правдами-направдами. И считать не Вы одна умеете, и я прекрасно понимаю, что за эти 30 лет я заплачу почти в 4 раза больше. Но это будет МОЯ квартира. И ремонт я в ней буду делать для себя, а не для других. И не буду бояться, что сейчас опять придет какая-нибудь хозяйка и повысит оплату просто потому что захотелось.

мама
Екатеринбург

ехх, и не говорите :(, отдавать-то свои денежки жааалькооо :) А как подумаешь, чьто эта бадяга на 15 лет - остается надеяться, что получится все-таки быстрее этот воз скинуть. Но жить в 2-ке с 2-мя детями 10-летней разницы разнополыми было уже совсем никак, такие у нас "шумные" дети и требовательный папа :) Так что "каждый выбирает для себя"...

Тема закрыта
Причина:
";