Ипотека

мама
Екатеринбург

Кстати, обратите внимание на рост цен. Мы вот щас в ипотеку взяли кв., пока оформляли, такие кв. уже на 400 тыс. больше стали стоить, это за месяц!

Екатеринбург

мы в конце июля купили квартиру за 1,85 млн, теперь такая же стоит 2,5 млн

хочу стать мамой
Екатеринбург

да Господь с вами... круто - не круто... там написано, что жить надо сейчас... нам было не принципиально... просто считали и квартиру будем покупать в долевое строительство, а не в ипотеку... и сейчас уже такой уровень цен на квартиры , что даже мне не приятно смотреть на них... у нас не рынок.. у нас базар!!! поэтому повышают цена на съемное жилье когда хотят и сколько хотят.. вот скажите, если бы вы могли снимать жилье хорошего качества с договором найма в котором оговариваются ваши вложения по капитальному ремонту жилья, ремонту сантехники, текущего ремонта, оговоренной ценой жилья ответственостью и правами сторон квартиросъемщика и домовладельца. разве стали бы вы рвать задницу и залазить в ипотеку и покупать жилье цена на которое не обоснованно завышена???....
вы бы тихонько подкопиили деньжат.. еще раз все посчитали.. и спокойненько купили квартирку... какую хотите.. и цен таких бы не было на жилье)
через 30 лет когда вы выплатите ипотеку.. жилье надо будет вашим детям.. внукам и т.д. и т.п. и нет никакой гарантии , что через 30 лет ваша квартира в долларовом или еще каком нить эквиваленте будет стоить столько - же сколько вы за нее заплатите... зато она будет ваша... навечно...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Маргадон

да фигня война 2 киоска и 5 штук баксов.. он должен отпахать не жравши - не срамши (извините) 3 года чтобы купить более - менее приличную трешку... он еще за одной пойдет??? я знаю людей у которых по 5-10 квартир двух - четырех комнатных... и это в большинстве своем чиновнички (не самые большие) или начальнички без визы которых ты с заводика нихххрена не получишь... кто САМ зарабатывает ну купит себе.. ну еще одну про запас... (а то и врядли , таких не видела.. видела которые получив по наследству не продают а сдают) и будет он строить себе дачку для отдаховения на пенсии, детишек баловать, жену развлекать (или мужа уж у кого как) они будут просто ЖИТЬ... или копить на квартирку в Лиме))) что тоже не плохо...
а этот Гондурас это извечного русского дефицита.... хватай - дороже будет.. а рынок наш жилищный. чет мне кажется, что цены не на долго... ну не реально это))) помню себестоимость квартирки трехкомнатной в пионерском на начало 1994 года... 8 тысяч долларов... 65 м2.... цена на рынке 12-13 тысяч... ок... рыночно под полтинник сейчас.. это реально.. но не 150)))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

индивидуальное строительство за городом... т.е. дом... свой дом.. вы за 80 штук баксов максимум построите коттеджик в 150 м2 со всеми удобствами.. да ... не в городе... ну и что такого???

Тана

Екатеринбург

да не грите - как подумаешь, что тоже в ипотеку лезть придецца, так грустно становицца :( :(
а че делать, не сидеть же вечно в однешке, хоть и упэ. Может в лим рвануть иль барселону %) :D ?
автору по теме: не работают еще у нас "программы для молодых семей"...

просто посетитель
Екатеринбург

Ну это уж вы сильно поскромничали. А цена земельного участка и т.д.?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Сколько не спрашивали у банков, ни какой программы для молодой семьи нет. В КИТе нам сказали, что есть ипотека мечта около 9,5%, но ставка меняется. Мы решили своими силами, не хотим кормить банки!

Екатеринбург

уточка
Мы решили своими силами, не хотим кормить банки!

ну и пралльна! удачи вам ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Тана

купите дом развалюху... тыщ в 200 рублей уложитесь...

просто посетитель
Екатеринбург

ой, как все плохо!!!! Чего ж делать теперь? У нас двушка маленькая, хрущевка, детей двое. Вот скоро Настя мальчиков начнет водить... КУда? Судя по всем постам, выход один. Учить ин.яз. и сматывать удочки... Ну, допустим, я работу всегла найду, а муж? А дети? А школа?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ермолаевна

Я бы, честно свалила бы .. но я не вижу себя нигде кроме нашего долбанного государства... нигде кроме Урала...
МОи знакомые многие уезжают... некоторые возвращаются.. но с детьми не вернулся ни один.. и пенсионеры ни один не хотят возвращаться... Если семьи с детьми еще хоть изредка приезжают, то пенсинеры закатывают глаза и просто так говорят "даже не напоминай.. посмотри какой сегодня закат"... вот так... сидят любуются закатом....
Выдавайте дочь замуж за границу))))))) Вообще это серьезная проблема и я не знаю как будут ее решать сегодняшние 15 - 20 летние.... и их родители...

А мы взяли ипотеку. переехали в трешку. Мелкий зашел в свою только отремонтированую комнату и сказал: вырасту, с женой здесь жить буду :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Валькирия

основательный мужик растет))))))

просто посетитель
Екатеринбург

Затейница
мухосранск и барселона найди разницу называется...

у нас налог на квартиру для малоимущих стоит 200 рублй в год.
у них - где-то 15 000 $ + аналогичные пропорции на свет, воду, газ.
а так то, от домика не отказалась бы.

просто посетитель
Екатеринбург

Ана
у нас налог на квартиру для малоимущих стоит 200 рублй в год.

мы платили за однешку по 50 руб на рыло...на 4-ых...так это мы, конечно бедные, но справок об этом не имеем...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Все темы свелись к ипотеке))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ана
у них - где-то 15 000 $ + аналогичные пропорции на свет, воду, газ.

Налог на недвижимость — IBI — выплачивается раз в год. Сумма зависит от качества и размеров жилья: квартиры — в среднем, от 100 до 500 Евро в год. виллы — в среднем, от 300 до 2000 Евро в год. Сумма зависит не только от занимаемой площади, но во многом, от местных факторов престижности расположения и соответственно стоимости земли.

Коммунальные платежи — строго согласно счетчикам. Пример: Апартаменты из 3 спален, салона (гостиной), просторной кухни, 2 -ух ванных — (4-комнатная квартира по российским меркам) — площадью 110 кв. м. Проживает 3 человека. Находится в закрытой урбанизации с бассейном, парком и подземным гаражом:
электричество ~50 евро в месяц
газ ~25 евро в месяц
вода + мусор ~50 евро в месяц.
Соответственно, если в квартире никто не живет, счетчик не тикает.
http://spain.monville.ru/articles/33/

хочу стать мамой
Екатеринбург

какие - то странные страшные вещи рассказывают 15 штук евро для малоимущих... даже там малоимущие могут так называться... у меня даже рука не поднимается печатать, что наши малоимущие покупают квартиры за... сколько там сейчас стоят квартиры эконом класса.....
а налоги у нас вообще ... платят???? кому???? (шутка)....

просто посетитель
Хмельницкий

Народ я тут недавно и мне интересно, почему Екатеринбург - "мухосранск". Я тут из Ростова-на-Дону, но у нас тоже цена на глазах растут :megashock: три года назад знакомы брали 2-х ком-ю квартиру за 430.000 тыщь, а сейчас такая стоит 1.700.000 руб.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Затейница

я вот свалила... но не мое это... сижу вот, просматриваю вакансии в Ебурге, а заодно и ипотекой интересуюсь... у меня двое детей...

хочу стать мамой
Екатеринбург

а какая нужна квартира?

Тема закрыта
Причина:
";