Вторичка или новоё жильё?

мама
Екатеринбург

Вторичка вторичке рознь. Также как и первичка первичке. Тут уж кому как повезет или кто насколько щепетилен в выборе))))И в первичке и во вторичке есть свои плюсы и минусы. Нужно просто решать, какие у вас приоритеты на данный момент и в соответствии с этим искать. Нам нужна была принципиально первичка (жить, пока строился дом, было где). И принципиально Юго-Запад. Поэтому выбирали практически из 3-х домов только))) Вариантов немного))))

автор
мама
Екатеринбург

да, 16-ти этажка, окна выходят на Купец (может путаю, но на магазин), кстати, соседство с кладбищем, хоть и не действующим...
у них было: плита, застекл. балкон, на полу линолиум, обои простенькие, побелка, ванна, унитаз, раковина. Плитки несколько рядов. Вообщем также как 30 лет назад, когда мои родители в новостройку въезжали...
Плюсы, конечно, тоже есть: огромные комнаты, ванна с туалетом хоть и вместе, но места много, можно и душ. кабину установить.

автор
мама
Екатеринбург

Bersenusha
на Ясной

знаю новостройки, их сейчас много там и около Универбыта...

Bersenusha
если вам нужно срочно отремонтироваться и въехать

да нет, жить есть где.
Хотим к началу учёбы ребёнка...

автор
мама
Екатеринбург

mariam
Еще - первичка растет в цене не только одновременно с рынком, еще она очень сильно прыгнет в цене после сдачи дома в эксплуатацию. - то есть грубо говоря, вы купили кв-ру за 3 млн, после завершения строительства она стоит уже 4,5 млн.

Я привыкла платить за то, что вижу... Эх, не пить мне шампанского, не хочу рисковать...

Метелица
меня в новых домах пугает их ... быстровозводимость, и не проверенность временем - ну, это из разряда фобий

есть у меня такое чувство, после последнего ЧП с обрушением в строящемся доме

автор
мама
Екатеринбург

Метелица
ну, тогда для вас равны между собой и вторичка и первичка, если вы все равно намеренны делать все на свой вкус

знаете, Екатерина, тоже склоняюсь к такому мнению...

Метелица
найдете свою квартиру

обязательно ;)

мама
Екатеринбург

t_lubov
есть у меня такое чувство, после последнего ЧП с обрушением в строящемся доме

для меня, к примеру, было важно жить в невысоком доме, т.к. я боюсь высоты (у меня уже нервный тик начинался, когда ребенок к балкону приближался), ненавижу лифты, но жить в 16-этажке на 2 этаже не хочу, т.к. не хочу испытывать на себе "давление" в 14 этажей %)
да и вообще, не люблю муравейники %)

из ваших постов, очевидно что для вас лучше вторичка, ищите :) удачи :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

t_lubov
Если я покупаю новоё желье, то уж хочу в нём жить без головной боли о ремонте, хотя бы первые 2 года, пока дом даёт "усадку".
Я много хочу за свои деньги?

Ага, особенностей страны пребывания. Что значит "без головной боли о ремонте ...в первые два года?" Нужна отремонтированная квартира? Большинство наших знакомых вопят "не надо нам ваши (обои, сантехника и т.п)". Вторичка еще не гарантирует, что под носом не постоят что-нибудь. У нас вот под окнами срубили лесок и воткнули две девятиэтажки +во дворе будет свечка. Учитывая напряг с водой, нагрузку на транспорт ...просто зашибись. Дома будут стоять окна в окна с нашими.

автор
мама
Екатеринбург

Я же писала.. "в зависимости от застроек рядом..." читайте внимательно ;)
Напротив моих окон ничего не построят -уверена - там ТЦ КИТ, а из окна просматривается вся Бардина, практически.

не знаю, не знаю
особенностей страны пребывания

страна тут абсолютно ни при чём, моё ИМХО

не знаю, не знаю
Нужна отремонтированная квартира? Большинство наших знакомых вопят "не надо нам ваши (обои, сантехника и т.п)".

Вы явно читали через строчку как минимум... Я воплю тоже самое, что и большинство ваших знакомых..

не знаю, не знаю
Дома будут стоять окна в окна с нашими.

сочувствую...

автор
мама
Екатеринбург

не знаю, не знаю
Что значит "без головной боли о ремонте ...в первые два года?"

Это значит, что я не вызываю слесаря, электрика, плотника и т.п. чтобы обеспечить себе более или менее комфортные условия в НОВОЙ квартире.
Поймите, речь идёт не об обоях, а о проводке, подтекании воды из бочка унитаза, качестве стен...

просто посетитель

t_lubov
о проводке, подтекании воды из бочка унитаза, качестве стен...

мы живём во вторичном жилье и тоже никого не вызываем...уже до нас всё что нуждалось в ремонте- отремонтировано.

хочу стать мамой
Екатеринбург

t_lubov
Я же писала.. "в зависимости от застроек рядом..." читайте внимательно
Напротив моих окон ничего не построят -уверена - там ТЦ КИТ, а из окна просматривается вся Бардина, практически.

Не хочу вас расстраивать, но КИТ собирается делать себе пристрой с развлекательной частью. И где он его там впендюрит - одному богу известно)))) Так что в этом плане никто не застрахован!

автор
мама
Екатеринбург

Хрюша
мы живём во вторичном жилье и тоже никого не вызываем...уже до нас всё что нуждалось в ремонте- отремонтировано.

Так я и говорю, что так представляю НОВОЕ жильё! А когда на деле все наоборот, тогда зачем? Когда вот есть такие примеры как Ваш?!
Рада за вас! искренне! ;)

автор
мама
Екатеринбург

Bersenusha
И где он его там впендюрит

он его собирается строить минимум лет пять уже... знаю об этом...посмотрим :)

просто посетитель

t_lubov
зачем? ну вот если бы у нас был один ребёнок и никаких планов по расширению состава семьи и та сумма денюх, что имелась в наличии-то мы бы купили большую, просторную трёшку в новостройке, с большими комнатами- метров по 25-30...ибо любим простор...а т.к. детей было уже трое, то в трёшке просто неча делать...и мы купили вторичную квартиру- тоже большую , но у каждого теперь есть своя комната. Т.ч. надо понять что вам нужно от квартиры...

просто посетитель
Екатеринбург

Принчипесса
Мы заехали в новый дом. Ничего не делали, ремонт весь есть, вся сантехника, единственное - сделали ванную(не было плитки). Один в один. Унитаз еще поменяли, но это понятно - стоял стандартно совдеповский за 600 рэ, бежево-желтого цвета от рождения.
Живем два года почти, все замечательски... Думали на следующий год ремонт делать, когда дети подрастут и дом как раз усадку пройдет, но не будем - переезжаем.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Bersenusha

На Ясной соседями будем. :). Вы в каком доме?

Екатеринбург

плюсы и минусы нарыть можно везде - и в новостройках и во вторичке.
НО хочу ваа сказать, что квартиру все такие лучше выбирать с позиции дальнейшей ликвидности!
Поэтому я тоже задумываюсь о новом доме... в конце концов если это окажется по каким-то парамеитрам некачественное жилье - ВСЕГДА смогу выгодно продать! :)

просто посетитель
Екатеринбург

Нууу капец, залошили наш дом на Софьи Перовской,110 по полной программе. В целом нормально, если ездить на машине, а не ходить по району, где действительно полно нерусских. А китайцы в доме в основном квартиры снимают, так что они не навсегда))) И вообще у нас на этаже нет китайцев. Зато когда мы познакомились на формуе Е1 с тремя соседскими семьями нам стало в разы веселее жить. Я за новое жилье по многим причинам, включая юридическую чистоту,это конечно при нормальном сроке сдачи. Когда сдается дом и ты знаком с соседями, у вас одни и те же проблемы, а главное радости - это такой драйв, положительные эмоции умноженные во много раз. А перепланировки, ремонты они везде одни и те же, особенно когда все деньги вбухиваешь в стены, а на ремонт хоть во вторичке, хоть в первичке их и нет. Кстати все у нас ровно и стены и пол, и действительно все большие (без восьмиметровых клетушек) комнаты и коридор, и большуший по советским меркам санузел.

автор
мама
Екатеринбург

2jurka
Живем два года почти, все замечательски.

Подскажите с какой фирмой строили, можно в личку.
Спасибо.

автор
мама
Екатеринбург

Батурчанка™
по каким-то парамеитрам некачественное жилье - ВСЕГДА смогу выгодно продать!

Вы думаете, что эти параметры будут известны только вам? %O

Екатеринбург

t_lubov
Вы думаете, что эти параметры будут известны только вам?

я имела в виду, что жилье не устроит именно меня, а не вообще любого желающего приобрести :)
согласитесь при прочих равных условиях кв. в новостройке продать проще, чем например в хруще? ;)

автор
мама
Екатеринбург

Батурчанка™
в новостройке продать проще, чем например в хруще?

Знаете, Анна, после того как я почитала форумы на е1. уже ни в чём не уверена.
Ещё огромным минусом новостроек является отсутствие доков на обслуживание, т.е. дом уже сдан, акты подписаны, Но де юре там есть только газ %)
В дом на Викулова (элитный, о котором я писала) заехали в октябре, а доки на п. собственности на квартиру получили только в марте, до этого момента оказывается шёл суд. процесс, т.к. дом построили без разрешающих бумаг и это при усливии, что строил Наш дом (Чернецкий).

Екатеринбург

t_lubov

м-дя...
желаю вам скорейшего решения ентих вопросов :)

Тема закрыта
Причина:
";