квартира

cvetik@2728
автор

привет мамочки.у меня такой вопрос.я ухаживала за инвалидом.но сегодня сожаления он скончался :( .квартира не приватизированная но я там прописана.когда я могу подать документы на приватизацию.через сколько месяцев.а если вдруг его родственники появятся .я ходила 5 лет за ним

мама
Екатеринбург

cvetik@2728
.квартира не приватизированная но я там прописана.когда я могу подать документы на приватизацию

хоть в понедельник ;)

cvetik@2728
.а если вдруг его родственники появятся .я ходила 5 лет за ним

а они что там прописаны? Если нет, то всех в сад, у вас ведь не наследство ;)

автор
мама
Екатеринбург

МДО
а они что там прописаны?

нет.только я и моя дочь.15 лет

просто посетитель
Екатеринбург

cvetik@2728
нет.только я и моя дочь.15 лет

ну и не переживайте. Не прописаны они, значит ни каких прав не имеют. Это ведь собственность государства пока.

мама
Екатеринбург

cvetik@2728
нет.только я и моя дочь.15 лет

Тогда и переживать вам нечего, берите ордер, получайте в БТИ кадастровый паспорт, собирайте справочки с м/ж и подавайте на приватизацию. Только еще умершего надо выписать, вам свидетельство о смерти дадут? У меня коллега не может квартиру приватизировать, т.к. в ней прописана его бывшая жена, она умерла уже после развода, а родственники не дают свидетельство о смерти.

мама
Екатеринбург

cvetik@2728
нет.только я и моя дочь.15 лет

ну вот и не переживайте, вам надо получить свидетельство о смерти, затем выписать в паспортном столе умершего, а потом спокойно заниматься приватизацией, мое ИМХО вы эту квартиру заработали за 5 лет ;) Удачи

автор
мама
Екатеринбург

МДО

спасибо

автор
мама
Екатеринбург

а что за кадастровый паспорт,?

мама
Екатеринбург

cvetik@2728
а что за кадастровый паспорт,?

это план квартиры, приходите в БТИ на Вайнера, с собой свой паспорт и ордер (или договор соцю найма, что есть)

автор
мама
Екатеринбург

ордер план квартиры у меня есть.я его получала 4 года тому назат

мама
Екатеринбург

cvetik@2728
план квартиры у меня есть.я его получала 4 года тому назат

4 года назад выдавали план квартиры, а теперь надо кадастровый паспорт получать, план уже не принимают (у меня тоже план был, не взяли).

автор
мама
Екатеринбург

а может немного подождать.а то еще скажут не успела похоронить .а уже бежит квартиру приватизировать

Екатеринбург

cvetik@2728
что за кадастровый паспорт,?

Ранее техническая информация

мама
Екатеринбург

cvetik@2728
еще скажут не успела похоронить .а уже бежит квартиру приватизировать

Кто скажет? Тетенькам, которые будут документы принимать, до вас никакого дела нет ;) . А приватизацию можете делать не срочную, как раз месяца 4 на все про все уйдет, и по деньгам дешевле выйдет.

Екатеринбург

Делайте приватизацию хоть сегодня, все равно на это время надо.
Кадастровый делайте. потом сразу в Паспортный стол за справкой о кол-ве прописанных по специальной форме (там скажите для приватизации). И вот с этими документами, паспортами, справками, свидетельством о рождении, идете в комитет по приватизации...вам там скажут какие документы еще понадобятся. Пока все соберете, еще может несколько месяцев пройти.

Мама

есть нюанс. проверьте кто был вписан в ордер при получении покойным данной квартиры (если таковые есть, а то они могут оспорить приватизацию вами) и по какой причине выписылись. и обязательно сходите к юристу на консультацию.Сообщение было изменено пользователем 22-05-2010 в 20:30

автор
мама
Екатеринбург

мама
есть нюанс. проверьте кто был вписан в ордер при получении покойным данной квартиры (если таковые есть, а то они могут оспорить приватизацию вами) и по какой причине выписылись. и обязательно сходите к юристу на консультацию.

кто был в писан в ордер.их сожаления в живых нет.а мой покойный был последний

Мама

cvetik@2728
мой покойный был последний

тогда спокойно оформляйте.

Екатеринбург

Temp
т.к. в ней прописана его бывшая жена, она умерла уже после развода, а родственники не дают свидетельство о смерти.

В управление загсами на Ленина или архив загса за дубликатом и на приватизацию.

Екатеринбург

Козюлька
о кол-ве прописанных по специальной форме (там скажите для приватизации)

справка 40 в паспортном столе

мама
Екатеринбург

СлаДкаЁжка
В управление загсами на Ленина или архив загса за дубликатом и на приватизацию.

Там были, выдают только родственникам, коим бывший муж не является. Паспортный стол сделал туда запрос, подтвердили смерть б. жены, но дубликат свидетельства о смерти не дали, соответственно, выписать не смогли. Я вижу только один выход - суд.

автор
мама
Екатеринбург

я подала документы на кадастровый паспорт.сколько примерно займет времени и сколько все будит это стоить .

Екатеринбург

Кадастровый паспорт без выезда техника 415 р, делают 10 дней, сразу в БТИ возьмите справку о том, что вы не участвовали в приватизации ( 50 руб), пойдете в приват. комитет обязательно с собой свидетельство о смерти. Свид. о смерти нужно только на тех, после смерти которых прошло менее 1 года.

Тема закрыта
Причина:
";