нужно креативное и констурктивное решение - как обустроить комнату

просто посетитель
Екатеринбург

ситуация такая:
мы с дитем живем сейчас в комнате 11.5 квадратных метров. КОмната больше квадратная - т.е. размер стен 4 м на 3.60 где-то так. Плюс - в этой комнате - 2 окна. Из мебели - мой диван где я сплю, диванчик дитенка, письменный стол с компом, шкаф для одежды, шкаф для одежды мелкаго и книг. Еще книжные полки... Еще темба с телевизором.
Места и так мало, опвренуться негде. ДЕть уже со своими конструкторами выползает играть в коридор.. я тоже уже стреляюсь из за тесноты..
А тут в честь др ребенкиного родственники решили купить ему стол, стул и полку для книжек. И я теперь ломаю голову - куда ещеи это все впихнуть...
Мне тут заявили что мой диван - барство, что надо либо его складывать, либо поменять на узкую кровать.А я просто физически не могу спать на маленьких и узких поверхностях... Также народ предложил выбросить книги вместе с одним из шкафов... Или выбросить диван мелкого и спать нам с ним вдвоем на большом диване...
Я тут робко заикнулась про то, чтобы уголок для занятий ребенка сделать в общей комнате - где только диван, телевизор и шкаф с посудой - и места умотаться. Но тут поднялся вой и стон - мол, общая комната - для сбора всех членов семьи, это гостиная, там люди смотрят телевизор и нечего там ребенку со столом и книжками делать...
Карочи, я мозг сломала - с одной стороны - надо бы детю рабочее место, ой - надо. А то он рисует лежа на полу или на диване. ЭТо тоже не порядок. С другой стороны - впихивать в 11 метров еще и стол с стеллажиком - ваще капец.
Посоветуйте что нить? Я ваще не умею пространство организовывать.. (((

мама
Екатеринбург

а в большой комнате уголок ребенку шкафом отделить? не согласятся, вроде никому не помешает
я помню раньше часто такое практиковалось

просто посетитель
Екатеринбург

ага, там шикарный есть пустующий угол.. который никому не нужен и никому не мешает... и можно его отделить даже банальным стеллажиком...
но - блин - родственники уперлись что большая комната должна быть просторной, чистой и типа ребенкиных игр и книжек они не переживут. Дед и так ворчит что игрухи расползаются по всей квартире... ((

Екатеринбург

как я тя понимаю(( у нас 4 комнаты.и такая же фигня, я тут намекнула, что хочу сына поселить к братьям.(8 и 11 лет в 12 метрах. места там достаточно вполне. родственнеги протестуют даж када я карзину с игрухами макса туда притаскиваю(ну мешаеца она у нас в комнате, а там места вполне....
а уже все куплено из мебели?тоесть мож на одну стенку заделать шкаф купе, там стол такой складной заделать.,ну открыл шкаф, разложил и занемаешса. потом слодил. там и книжки и все. мож и для вещей и белья место отсанеца%)

просто посетитель
Екатеринбург

www.лиса.ru
а уже все куплено из мебели?

пока ничего не куплено. Присматирвают в магазине что и как. И у нас мебель старая уже, кроме моих любимых диванов... Я бы сделала шкаф купе и в нем - свое место с компутером.. кстати, мысль.. буду ее думать.

Екатеринбург

можно сделать, чтоб стол этот заежжал так в шкаф. ну под углом разворачивался. открываешь шкаф - столешница паралельно стене. тянеш на себя за край и он разворачивается перпендикоулярно стене. ну кароч как цыркуль. и зеркальные двери. шкаф светлый - визуально расширение пространства. гости пришли - все сложили - все спртали, красота.

просто посетитель
Екатеринбург

только такой дизайнерский изыск поди денег дофига стоит.. можно и без углов-разворотов...
можно просто в шкафу - комп. В икее, кстати, такие есть шкафчики

мама
Екатеринбург

а как на счет двухярусной кровати, где на 2 этаже кровать, а на первом стол? че-то подобное в икее видела, правда давно... ;)

просто посетитель
Екатеринбург

тоже активно думаю. ПРавда родственники сказали что такая конструкция стоит от 20 тыров и у них нет таких денег на подарок..

Екатеринбург

Ирбис
только такой дизайнерский изыск поди денег дофига стоит.. можно и без углов-разворотов...
можно просто в шкафу - комп. В икее, кстати, такие есть шкафчики

ну стол с компом - это уже длятя а не для сына. шкафы купе разные есть. встроенные -достаточно дорогие. если простой купе..дешевле но тока я не знаю можно ли найти такой шкаппп со столом внутри. надо смареть искать.

Екатеринбург

Ирбис
тоже активно думаю. ПРавда родственники сказали что такая конструкция стоит от 20 тыров и у них нет таких денег на подарок..

ниправда. в икею съезди посмари.меньше, ну всяко разно. вот такая есть штука. там виили, но она всяко меньше. вопрос в другом: не бахнется ли с нее ребенок? я так поняла что вам года 4-5

Екатеринбург

не видно блин ...там над столом - кровать. стол большой довольно...

просто посетитель
Екатеринбург

ну я считаю надо мебеля брать "навырост" да и деть у меня не мелкий.
Кста, нам 5 сегодня. Я топ=то и завела - имеено потому, что родственники торопят с принятием решеня о подарке.

Екатеринбург

тогда кровать такая решит все проблемы. ты присмотрись - там над столом - полочка для книжек, нуили мож прям на стенку над столом зафикачить пару полок. кароч съезди посмари в икее. для примера , простая кровать чердак(када она на 2 этаже - на первом ставб че хочешь) я помню стоила тыщ 7500-8000. так что со столом мне каца никак не 20000... там бортик есть. инструктаж проводи с ребенком. штоп ночью не лазил..или тя звал если чо...
и кстати плюс какой еще у этой кровати - она зонирует комнату, ну отоесть становиться толкь децкой зоной, там и стол и книги ребенка и кровать. это+
ну кароч надеюсь помогла

просто посетитель
Екатеринбург

ага, пасип за совет. А у вас именно такая кровать стоит?

Екатеринбург

Ирбис
ага, пасип за совет. А у вас именно такая кровать стоит?

не, нам еще тока 2 буит) это мы просто по икее гуляли и фоткались)

мама
Екатеринбург

Иринк, я вот Данику присмотрела очень симпатишную 2-ярусную кровать, на первом этаже стол+тубочка, а сбоку встренный шкафичк для одежды. Расцветка симпатишная и стоит всего 8 тыров.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Тоже обустраиваем комнату.+100 к икеевской мебели. Кровать-чердак стоит 7990 без матраса, под нее можно поставить и стол рабочий, а можно и диван для мамы, что место еще сэкономит, а стол возле окна. Все это займет одну стену, все остальные остаются свободны для шкафов.

мама
Москва

Ирин, в Икее есть такая двух-ярусная кровать внизу спальное место-полуторка в вверху односпалка, заместо двух диванов вполне подойдет, мама внизу сын наверху :)
вот она
http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?topcategoryId=15558&catalogId=10103&storeId=23&productId=79436&langId=-31&categoryId=15619&chosenPartNumber=00108982
еще есть такой вариант
http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?topcategoryId=15558&catalogId=10103&storeId=23&productId=11534&langId=-31&categoryId=15619&chosenPartNumber=10019952
к кровати чердаку вниз крепится столешница во всю длину кровати, хватит обоим и тебе и сыну :) или шкафчики можно забабахать

папа
Екатеринбург

to Триша: плюс адин.

to Ирбис: вообще, обратите внимение, в Икее все решения представлены на маленьких площадях. Пройдите, вдумчиво посмотрите, есть интересные варианты. По-моему, вас спасёт вариант с двухэтажной кроватью (первый из представленных Тришей). Стол детю можно складной - к стенке крепится, столешница поднимается-опускается (под окно аккуратно встанет). Телевизор повесьте на стену на подвесную конструкцию (тумбу - долой).

Кстати, Sahara, тоже вариант хороший назвала - кровать на втором ярусе, внизу столик и шкафчик. По-моему, такое можно посмотреть в ТЦ Восточный на 4-м этаже.

Можно съездить в ближайший мебельный центр и натырить бесплатных журналов про мебель. Вариантов не много, но они есть. Точно.

Блин, загорелся :-) Сам только что закончил ремонт в детской площадью 9 м.кв. Все ТЦ облазил в поисках двухярусных кроватей. Часть результата - на фотке.

просто посетитель
Екатеринбург

кровать чердак - думаю за эту тему все больше....
а какие плюсы и минусы этого мероприятия?..

просто посетитель

http://www.ivd.ru/ вот тут можно посмотреть и проекты и готовые решения.....Вам надо искать "детскую" для двух детей- мелкого и подростка. :) А в коридоре нельзя узенький стелаж с книгами прицепить...Так то книги в комнате держаь не полезно- пылят они.

просто посетитель

Ирбис
плюсы и минусы этого мероприятия да минус тока один- некоторым детям надоедает спать под потолком..лет в 7. Ну и , если потолки не высокие, может быть душно...Хотя, кровать у кровати-чердака ниже расположена, чем у просто двухярусной кровати.. :)

просто посетитель
Екатеринбург

у меня пока ж один деть ))) так что нижняя койка мне не нужна. И потолки у нас высокие (я уж говорила - 3.60 минимум)

Тема закрыта
Причина:
";