не хочу агентства! хочу недвижимость!

автор
мама
Екатеринбург

Ближе к лету планируем брать ипотеку. Сейчас прочесываю периодические издания с объявлениями - ни одного частного, сплошные агенства...
А переплачивать ой как не хочется :megashock:
Ваабще, реально сейчас купить квартиру без посредников?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ulit.Ka
Ваабще, реально сейчас купить квартиру без посредников?

нереально! платить придется примерно тыщь 60-80

Екатеринбург

Ulit.Ka
реально сейчас купить квартиру без посредников?

реально, то реально, но через агенство намного проще, особенно, если у вас ипотека, те, кто продает свои квартиры самостоятельно, предпочитают, как правило, живые деньги, так как это проще

хочу стать мамой
Екатеринбург

я сейчас продаю квартиру через агентство, очень даже удобно, платит тот кто покупает

автор
мама
Екатеринбург

Galatea
те, кто продает свои квартиры самостоятельно, предпочитают, как правило, живые деньги

дык деньги-то живые... Естесно никому ждать не хотца...
определенная сумма уже есть + кредит... И фсе хоззяину квартиры... Только где ж его взять...

хочу стать мамой
Екатеринбург

если хорошо порыться, найти можно, в журналах (обычно в конце) есть частные объявления, но их ооочень мало

автор
мама
Екатеринбург

Anastasi
продаю квартиру через агентство, очень даже удобно

вот-вот, я понимаю, что удобно...
сама бы продавала через агенство, НО, когда покупаешь, ТАК НЕ ХОЧЕТСЯ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ

хотите - я вам продам. я не агентство :)

мама
Екатеринбург

Я вот продаю квартиру, порядка 2-х месяцев пыталась продать сама, подавала объявления на сайты недвижимости (где можно частные объявления подать), но результата нет, обратилась сейчас в агенство.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ulit.Ka
НО, когда покупаешь, ТАК НЕ ХОЧЕТСЯ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ

А что делать? я одновременно в этом же агентстве покупаю квартиру, придется платить, а если самой искать, то переплачу еще больше, цены-то растут

автор
мама
Екатеринбург

S-Ulia
хотите - я вам продам. я не агентство

в личку :)

Екатеринбург

Anastasi
платит тот кто покупает

какое наивное заблуждение :)

Автор темы, цена будет ОДНА И ТА ЖЕ - РЫНОЧНАЯ, хоть через агентство, хоть напрямую.

Екатеринбург

Anastasi
фраза касается моего случая, т.е. за продажу своей квартиры плачу агентству не я, а покупатель

на пальцах:) : за какую цену агентство выставляет вашу квартиру? Допустим, за 2500 тыс. И вам на руки дает... скажем, 2400 тыс.

А рядом я - тоже продаю за 2500 тыс, но БЕЗ агентства. И на руки получаю 2500 тыс.

Вы потеряли 100 тыс. упущенной выгоды, продавай вы без агентства.

Так кто же платит? :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

убедили :agree:

Екатеринбург

будущая мама
Екатеринбург

Мы сами занимаемся, без агенств, путем обмена (купли-продажи) меньшее на большее.
Три предыдущих обмена гораздо легче было осуществить, чем сейчас при той же схеме без агенства. Почти все агенства берут 4% - не маленькая сумма, да?

Мы тоже пытались и сами и через агенство. более полугода промучались. Нашли агента по знакомству (не из агенства). частной практикой занимается :) заплатили 40 тыс (от 3мл) не так уж и много. Но очень довольны. Она нам от покупаемой нами квартиры 50тыс выторговала. так что выгода нам на руки :)

Екатеринбург

Anastasi
а если самой искать, то переплачу еще больше, цены-то растут

Фрези Грант (mariam)
Автор темы, цена будет ОДНА И ТА ЖЕ - РЫНОЧНАЯ, хоть через агентство, хоть напрямую.

наверное, плюсы работы с аг-вом уже не стоит обсуждать, итак очевидно... Хочу добавить, что зачастую собственики, продающие свои квартиры сами - "ломят" цены, ведь у них она одна такая хорошая :) а агентства хоть как-то их вразумляют...

Ulit.Ka
Ближе к лету планируем брать ипотеку. Сейчас прочесываю периодические издания с объявлениями - ни одного частного, сплошные агенства...

а смысл вам сейчас на цены смотреть? К лету-то ситуация кардинально может измениться, зачем себе заранее нервы портить? лучше ближе к делу обратитесь к хорошему риэлтеру и съэкономите на своих нервах ;)

а еще лучше - идите к нам работать риэлтером и сделаете себе всё сами :)Сообщение было изменено пользователем 22-01-2007 в 16:35

мама
Екатеринбург

Фрези Грант (mariam)
на пальцах : за какую цену агентство выставляет вашу квартиру? Допустим, за 2500 тыс. И вам на руки дает... скажем, 2400 тыс.

А рядом я - тоже продаю за 2500 тыс, но БЕЗ агентства. И на руки получаю 2500 тыс.
Так кто же платит?

Совершенно верно, мы это обнаружили при совершении своей сделки. Агент продавая нашу квартиру выставила её на 150 тысяч дороже мы заявили и устроила целый аукцион, а нас убеждала, что квртиру продать неимоверно сложно (и это однёшку в центре). А при покупке то же задрали цену на 100 тыс и это при наличии официального вознаграждения в 75 тыс.. Вам просто говорят, что другая сторона или хочет купить мебель или уйти от налогов или просто имеет нагшлого реелтора и поэтому сумма сделки меняется или предоплата "уплывает". Мы это обнаружли случайно собрав непосредственных продавцов. Вот и считайте сумму переплаты - НЕКИСЛО?? Мы с тех пор ярые противники всех агенств и всем советуем - люди не давайте на себе паразитировать!!

Вы потеряли 100 тыс. упущенной выгоды, продавай вы без агентства.Сообщение было изменено пользователем 22-01-2007 в 18:14

Санкт-Петербург

Фрези Грант (mariam)
на пальцах:) : за какую цену агентство выставляет вашу квартиру? Допустим, за 2500 тыс. И вам на руки дает... скажем, 2400 тыс.

А рядом я - тоже продаю за 2500 тыс, но БЕЗ агентства. И на руки получаю 2500 тыс.

Вы потеряли 100 тыс. упущенной выгоды, продавай вы без агентства.

Так кто же платит? :)

именно так. и именно поэтому не важно, у кого покупать, у агентства или у продавца, цена одна т.к. тот, кто продаёт сам, они цену выставляет сам, а смотрит он её там же, где и покупатель. нет разницы покупателю, платить 2400 продавцу и 100 агентству или 2500 сразу продавцу. более того - агентство всё и организует и т.д. я тряслась перед нотариатом что у одного из продавцов не будет нужной справки, агентство её получило на раз, и свид-во о регистрации мне задержали, агентство которое продавало заплатило взятку т.к. им нужны были деньги

мама
Екатеринбург

Я даже думаю, что ценовой взрыв этого года произошол по вине риелторов. Т.к. они устраивая за спиной клиентов подобные аукционы взвинчивали цену по максимуму, причём пришлось это на момент снижения процентов по ипотеке, когда люди нахапали кредитов и их нужно реализовать.

Санкт-Петербург

Людон
Я даже думаю, что ценовой взрыв этого года произошол по вине риелторов.

не одна эта причина, могли взвинчивать и сидеть без покупателей

мама
Екатеринбург

Рыбуся
именно так. и именно поэтому не важно, у кого покупать, у агентства или у продавца, цена одна т.к. тот, кто продаёт сам, они цену выставляет сам, а смотрит он её там же, где и покупатель. нет разницы покупателю, платить 2400 продавцу и 100 агентству или 2500 сразу продавцу. более того - агентство всё и организует и т.д. я тряслась перед нотариатом что у одного из продавцов не будет нужной справки, агентство её получило на раз, и свид-во о регистрации мне задержали, агентство которое продавало заплатило взятку т.к. им нужны были деньги

Разница здесь просто в том, что риэлтор создаёт нездоровый ажиотаж на квартиру, они получается торгуются между собой, а клиента только ставят в известность, объясняя ему ситуацию по своему (продавцу - что за больше не продать, покупателю - что необходимо покупать прилюбом раскладе, т.к. завтра цена опять вырастет). А в плане оформления документов, то за 300 тыс. которые в итоге сдирают как с продавца так и покупателя можно постоять в очереди.

мама
Екатеринбург

Рыбуся
не одна эта причина, могли взвинчивать и сидеть без покупателей

Конечно без повального спроса это не могло произойти, но спрос-то и был вызван кредитами по ипотеке. По статистике около 25% квартир было продано по ипотеке в этом году. И это нужно учитывать, что пик пришелся как раз на 2 половину - просто этим хорошо проспекулировали.

Санкт-Петербург

Людон
Разница здесь просто в том, что риэлтор создаёт нездоровый ажиотаж на квартиру, они получается торгуются между собой ну это да. но оптьже может вззинчивать цену сколько угодно риэлтор, купит тот, у кого есть деньги :)так-то не миллионеры все:) у нас вон тоже "перекупили" квартиру, а купили всё равно мы за ту цену, которую называли. но сейчас почти никто не продаёт сам, слишком много мороки порой бывает

Людон
за 300 тыс. которые в итоге сдирают как с продавца так и покупателя можно постоять в очереди.

мммм.... Вы пробовали? я посмотрела как риэлторы крутятся и не хочу :) более того, у всех везде свои "подмазанные" секретарши, служащие и пр, что самому почти нереально это всё сделать, тем более в чёткие сроки

Тема закрыта
Причина:
";