ипотека сбербанк

автор
просто посетитель
Екатеринбург

поделитесь опытом те, кто недавно оформлял ипотеку. мы оформили документы на ипотеку, сидим, скрестив пальчики. :j_0010: подскажите какие доп. расходы нас ожидают в случае пол.ответа.

просто посетитель
Екатеринбург

доп.расходы - страховка только, можно сделать у них же в сбере, РОСНО - самая дешевая. Сама недавно у них взяла. Держу пальчики, чтоб расчитаться блин когда-нибудь)))

просто посетитель
Екатеринбург

Мы собираемся идти в сбер...Долго это оформление длиться?

просто посетитель
Екатеринбург

Милая
страховка только,

какие суммы? страховаться каждый год?

просто посетитель
Екатеринбург

не надо глупости говорить, за открытие и ведение счета ничего не взяли у меня. Надо было открыть только сберкнижку, ну положить на нее 10руб всего (как обычно) - там вам скажут специально что и как. И страховка. Взяла 1,7млн, страховка в РОСНО составила 2900. Банк сам ее оформил. Заявление долго рассматривают сейчас, я почти 3 недели ждала ответа, т.к. заявок много, долго информацию из анкеты проверяют.

просто посетитель
Екатеринбург

страховаться - естественно, каждый год, сумма будет уменьшаться (на остаток)

просто посетитель
Екатеринбург

но я получала деньги наличкой, может при перечислении на счет продавца и возьмут комиссию, не знаю. Мы в день зачисления на книжку - сняли и отдали продавцу.

просто посетитель
Екатеринбург

Милая
в день зачисления на книжку - сняли и отдали продавцу.

завление наверно надо писать, чтоб приготовили такую сумму?

просто посетитель
Екатеринбург

нет, за день до этого до 11 утра надо позвнить в банк и заказать сумму на сятие наличными

просто посетитель
Екатеринбург

marina mp
а какой у вас первый взнос был??

это конфиденциальная информация - пишите в личку

просто посетитель
Екатеринбург

Милая
пишите в личку

я вам написала. :)

просто посетитель
Екатеринбург

marina mp
4-6% от суммы составят доп. расходы

нотариальное заверение, скорее всего. и страховка - квартира, жизнь (?) и титул (?). Квартира точно, жизнь и титул - не всегда, как я понимаю. комиссии при выдаче кредита у них отменили, а они кругленькие суммы составляли - девочке знакомой при сумме кредита в 1,5 ляма комиссии насчитывали в 30 тыс. сейчас этих комиссий нет

просто посетитель
Екатеринбург

marina mp
прочитала, что 4-6% от суммы составят доп. расходы

я вроде четко написала про расходы именно в банке......
расходы по получению справок на квартиру, госпошлинам и т.д. - отд тема. Но вышло не более 10-15 тыс лично у меня. Нужен риэлтор - могу посоветовать хорошего.

просто посетитель
Екатеринбург

а в месяц сколько будете платить ;)

просто посетитель
Екатеринбург

marina mp
мы подали заявку на 1млн. и переживаем, что написали в анкете 10 лет

я считаю, лучше написать больше лет, чтоб больше шансов было, что дадут, но смотреть надо по зп, естественно, и по кол-ву иждивенцев в семье

просто посетитель
Екатеринбург

Милая
Нужен риэлтор - могу посоветовать хорошего.

посоветуйте! :)

просто посетитель
Екатеринбург

не все банки говорят, что при 10 лет не дадим, а при 20 дадим. Если специалист нормальный попадется вам, сам подскажет.

Тема закрыта
Причина:
";