Раздел квартиры купленной в браке при участии имущества до брака КАК?

мама
Екатеринбург

мне кажется проще всего наделять ребенка собственностью
тогда ребенкина 1/3 делиться при разводе не будет, а остаток ваш с мужем пополам :)

проще ИМХО чем брачный договор и конфликтов и недопониманий нет :)

111

Lass
мне кажется проще всего наделять ребенка собственностью
тогда ребенкина 1/3 делиться при разводе не будет, а остаток ваш с мужем пополам

Тоже подумала об этом варианте. :) Но у нас в стране с собственностью несовершеннолетних тоже геморрой получается %) Хотя вариант очень даже "рабочий"

автор
мама
Екатеринбург

222
ищут пути решения проблемы

расскажите? хочу быть в курсе, тема серьезная

Аноним 31

Lass
мне кажется проще всего наделять ребенка собственностью

а если вы в Москву напр. переехать соберетесь, сможете предоставить ребенку равнозначную жилплощадь? Денег не хватит к сожалению. И таких вариантов почему лучше не оформлять собственность на ребенка масса, но учесть его интересы нужно.

мама
Екатеринбург

любопытная
я только планирую покупку, и просчитываю варианты
не развожусь, хотя никто от этого не застрахован
просто не хотелось бы остаться с носом, в случае чего

оформите на свою маму ;) ну или кому вы доверяете всецело

a123456
при вступлении в брак однушка стала общей собственностью!

%) вам точно не обойтись без хорошего юриста

mama-solnse
это что, получается женщине с квартирой лучше замуж не выходить? так как при увеличении жилплощади квартира уже будет пополам?
особенно если у нее дети от предыдущего брака

надо все эти движения делать ДО брака. Решили женица - велкам решать имущественные вопросы. А то у нас как? Любовь - ум из головы долой, а потом как до дела доходит - приехали

папа
Екатеринбург

Бармалей™
совместно нажитое делится пополам

вот мне уже становится интересно, что я могу при разводе претендовать на стоимость 1-комн.кв., раз у меня была такая в собственности до брака, а потом я ее продал в браке и мы совместно купили 2к.кв., а потом продали и ее и купили 3к.кв., а сейчас при разводе мне можно предъявить копию договора купли моей 1к.кв., которая у меня была до брака? И мне это зачтут как мою собственность, хоть этой квартиры у меня давно нет и продана давно?

111

mama-solnse
расскажите? хочу быть в курсе, тема серьезная

Я же не знаю конкретно Вашу ситуацию. В качестве примера могу привести мою одноклассницу. Её муж "не ужился" с её родителями и решили менять родительскую квартиру на две меньших. Если менять тупо в лоб, то была бы "куплена в браке" квартира одноклассницы. Родители оформляли все на себя, а потом делали дарственную на дочь. Оформление получилось труднее, дольше и дороже. И зять обижался сильно, "что ему не доверяют типа". Но... когда выяснилось, что он гуляет, одноклассница моя спокойно выставила его за дверь с вещами и не имела "счастья" дележа квартиры.

111

a123456
что я могу при разводе претендовать на стоимость 1-комн.кв., раз у меня была такая в собственности до брака

Можете Только доказывать будете долго и муторно и только через суд.

папа
Екатеринбург

Бармалей™
Жена после развода имеет право на половину квартиры ?

именно мой случай. Ответ, как я понимаю: да.

Аноним 31

Бармалей™
Более жизненный пример: жена сидит дома с детьми, мужик зарабатывает бабло и покупается квартира. Жена после развода имеет право на половину квартиры ?

кто то может и сидит, а так то женщины дома не сидят ;) забыли мужчины свою святую обязанность охотиться на мамонта)
зы я тружусь в поте лица не дома, а на работе :)Сообщение было изменено пользователем 21-06-2010 в 17:13

111

Бармалей™
НА основании ? Она же нифига не вложила

Ведение домашнего хозяйства приравнивается к охоте на мамонта. ;)

папа
Екатеринбург

Бармалей™
НА основании ?

ты же сам мне говоришь:

Бармалей™
куплена в браке - да. Всё... квартира делится пополам.

а теперь удивляешься, что я говорю: да, ей достанется половина.

111

Она не вложила, она съэкономила мужнины денежки, не потраченные на домработницу, на повара, на секс услуги и т.д.

мама
Екатеринбург

a123456
если услуги не вполняла...

че, прям всеми обязанностями манкировала? или все же только одной? ;)

папа
Екатеринбург

любопытная

судя по тому, какие вопросы сейчас приходится решать мне, тебе придется подумать.

Если у тебя брак еще впереди, то ты можешь какой-то вариант предусмотреть.

Если ты уже в браке, и 1к.кв. еще не продана и новая не куплена, а только в планах, то вижу: надо оставить 1к.кв. не продавая ее, тогда она останется твоей всегда, хоть в браке. хоть при разводе. Если продашь ее и вы совмествно в браке купите другую квартиру, то это будет ваша пополам квартира.

папа
Екатеринбург

и еще добавлю из своего опыта: самое классное, когда у каждого есть своя квартира, и можно любить друг друга и встречаться и жить вместе, но при этом иметь возможность и уединиться, отдохнуть, а потом, соскучившись, снова встречаться. Это идеальный вариант, который почти незнаком нашим людям. Это мнение насчет личной жизни ИМХО.

111

a123456
и еще добавлю из своего опыта: самое классное, когда у каждого есть своя квартира

Нельзя не согласиться. Но... как мало среди нас олигархов... Поэтому приходиться как-то объединяться, решая возникающие проблемы

Аноним 572
автор

a123456

в планах так скажем
да уж, получается что продавать-покупать удобнее и выгоднее до брака
Т.е. продать однушку допустим,взять кредит на недостоющую сумму, и купить трешку в долях. 2/3 и 1/3 и тогда только идти под венец :)

Тема закрыта
Причина:
";