нужен совет по ремонту

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Товарищи, прошу помощи, потому как сама не могу определиться.
Живем в старом доме. Все хорошо - потолки высокие, окна огромны, площади большие... но вот только ремонта не было ооочень давно. Квартира бабушкина и досталась на по наследству... В общем надо делать капитальный ремонт. И полы перестилать и потолки делать....денег таких больших на ремонт нет, а постепенно все менять - страшно, как бы не очутиться в вечном ремонте. И вот не знаю - стоит ли брать кредит или стоит своими силами накопить. Кто-нибудь брал кредиты на ремонт? :t_0025:

хочу стать мамой
Уфа

ремонт - всегда дело хорошее ;) только с умом надо все делать. вы посчитали сколько вам надо средств?я могу сказать,что мы с мужем брали на ремонт нашей квартиры кредит. взяли 100 тысяч. хотя нам наши заработные платы позволяли скопить деньги, но нам не хотелось ждать. пришлось воспользоваться услугами банка.
могу сказать, что зашли в ближайший от дома - убрир. сначала подумали что просто оглядеться - прицениться. но всё очень быстро получилось. оформили кредит оперативно.

Екатеринбург

А я бы сдала бы на полгода-годик, если возможность есть подожать и пожить гда до наследственной квартиры. А потом можно и ремонт и заселяться.

мама
Екатеринбург

Пригласите специалиста, т.к в старом доме много скрытых проблем.

папа
Екатеринбург

здраствуйте! Ремонт дело хорошее. но в начале прежде чем брать, кредит нужно, пригласить на самом деле специалиста, посмотреть состояние квартиры, а-то при любом ремонте квартиры, расчитываешь смету по работам и материалам одну , а вконце практически всегда идет удорожание на 10- 20 %. Я сам лично брал кредит на ремонт двушки в брежневки площадью 43.2 кв.м 300 000 руб+ свои добавлял где-то около 200 000 тысяч при этом я делал сам, т.к. занимаюсь отделочными работами. И вообще при кредите нужно знать у же что будет производиться, какие виды работ и соответственно по материалу, за то я сделал все сразу в течение двух лет, т.к. не было времени, да и никому не доверил. как говорится сапожник без сапог. А так бы ремонт растинулся еще на год или на два. если что обращ.

Екатеринбург

Ремонт в старых домах ооочень дорогой, начинаешь делать одно - тянется другое.

мама
Екатеринбург

Мышка-пеструшка
А я бы сдала бы на полгода-годик, если возможность есть подожать и пожить гда до наследственной квартиры. А потом можно и ремонт и заселяться.

Вот это хорошее решение :)

Vasilisssa
Кто-нибудь брал кредиты на ремонт?

Кредиты - дело опасное. Если решили брать, то лучше проанализировать несколько возможных вариантов по банкам, чтобы ставки не такие большие были, по сравнению с остальными.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Солнечная зайка

я даже боюсь считать. по прикидкам надо тысяч 500, потому что площади большие, а ремонт лет 30 не делали. полы скрипят, трубы и канализация старые, окна не закрываются.. потолки черные..... двери... мебель...сентехника... в общем, все надо... пообщались с друзьями, которые делали ремонт капитальный год назад - у них ушло чуть больше 200 т.р., но у них панельный дом и площади меньше. вот. Зарплаты накопить, в принципе, позволяют, но тогда придется себе отказывать, и ждать, а мы так не привыкли =))))))))))) поэтому пока склоняюсь к кредиту, но боюсь больших процентов м долгосрочного обязательства - патологически не люблю быть должной

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мышка-пеструшка

сдавать - не вариант... хочется в свою квартиру

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Gelioss

а кто у нас такими вопросами занимается? бригаду нанимать имеется в виду?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

INSO-all Inclusive

а вот и специалисты =)))
надо делать капиталку. из-за этого и весь сырбор

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Krasiva_i

я вот поэтому тему и завела.. потому что смотрела на банках 66, смотрела в райфайзене, в убрире - все пишут заманиловки приятагательные, но там тоже много подвохов. все усердно советуют убрир.... но как-то хочется советов разных послушать и про другие вариенты )))

папа
Екатеринбург

я брал в УБРИРе, 2.5 года назад, до кризиса потребительский кредит 150 000 тыс. руб. на 5 лет переплата составила 78 000, руб. и 150 000 тыс. руб. в АЛЬФА-банке переплата 100 000 тыс. руб. в УБРиРе можно погасить досрочно автоматически, в АЛЬФА-БАНКЕ нет там надо писать заявление

мама
Екатеринбург

Gennadiy
АЛЬФА-БАНКЕ нет там надо писать заявление

Там как-то у них все оооочень сложно :(

хочу стать мамой
Уфа

могу точно сказать что в хоум кредите тоже не стоит брать. точно без штанов останешься

хочу стать мамой
Уфа

Vasilisssa
я вот поэтому тему и завела.. потому что смотрела на банках 66, смотрела в райфайзене, в убрире - все пишут заманиловки приятагательные, но там тоже много подвохов. все усердно советуют убрир.

ну на вашем бы месте, я денёк потратила, по банкам бы позвонила, если нет времени ходить. и пусть бы они всё просчитали. сколько вам надо денег, сколько платить придется и тп.

я как человек бравший кредит в убрире могу посоветовать этот банк. думаю, что другие пользователи , если имеют опыт в других банках могут высказать своё мнение. потом посмотрите, проанализируете, выберете

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Gennadiy
папа

я брал в УБРИРе, 2.5 года назад, до кризиса потребительский кредит 150 000 тыс. руб. на 5 лет переплата составила 78 000, руб. и 150 000 тыс. руб. в АЛЬФА-банке переплата 100 000 тыс. руб. в УБРиРе можно погасить досрочно автоматически, в АЛЬФА-БАНКЕ нет там надо писать заявление 

ок, в альфа-банк не пойдем за кредитами. У убрира еще акции какие-то есть, когда они еще ниже ставку делают. нашла у них анонс, но не разобралась еще в подвохах ))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Солнечная зайка
могу точно сказать что в хоум кредите тоже не стоит брать. точно без штанов останешься

=)) в хоум кредите я однажды брала кредит...и с тех пор предпочла забыть о существовании этого банка вовсе )))

хочу стать мамой
Уфа

Vasilisssa
У убрира еще акции какие-то есть, когда они еще ниже ставку делают

у них в данный момент проодит "горячая неделя". это когда они снижают ставки. к примеру если хочешь взять о 70 штук ставка - 8 % годовых. но официалка должна быть не меньше 6 тыс рэ. ели до 450 штук хочешь взять то ставка от 8 до 12 %. как то так. вы сайт посмотрите

Екатеринбург

самые низкие ставки всё равно в сбере :) но оформление до 2 недель и зарплату желательно белую.
Но если не хотите ждать и готовы переплатить за это 10-15% от суммы кредита - идите в убрир, скб и прочие :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Космонавтика
идите в убрир, скб и прочие

в скб лучше не ходите...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Солнечная зайка

хм. а мне подходит =))

хочу стать мамой
Уфа

Vasilisssa
хм. а мне подходит =))

рада за вас ;)

а подходит то что? убрир ? ставка или что?

мама
Екатеринбург

Солнечная зайка

у них в данный момент проодит "горячая неделя". это когда они снижают ставки. к примеру если хочешь взять о 70 штук ставка - 8 % годовых. но официалка должна быть не меньше 6 тыс рэ. ели до 450 штук хочешь взять то ставка от 8 до 12 %. как то так. вы сайт посмотрите

Ушла уже акция из наших рук :(

автор
просто посетитель
Екатеринбург

да я тут посмотрела на всяких других форумах - в основном положительные отзывы про убрр, так что видимо туда пойду.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";