Угловая квартира в новостройке!!! Хорошо или плохо?

Екатеринбург

у нас квартира в новостройке из газоблоков. угловая, даже не угловая, а торцевая, т.е. площадь стен, выходящих на улицу, достаточно большая.
Тепло очень, жарко.
Мне очень даже НРАВИТСЯ, что соседи у нас только сверху, и за одной стеной в спальне. Считаю, это большое преимущество ;)

Страшно подумать, если б соседи были везде :) с перфораторами и молотками))

Екатеринбург

у родителей кирпичная новостройка, квартира угловая. дом высокий - длинный, всегда жуткий ветер, но очень ТЕПЛО!!!

Фрези Грант
даже не угловая, а торцевая, т.е. площадь стен, выходящих на улицу, достаточно большая.

:dada:

мама
Екатеринбург

Тигрра
да еще в хрущевке и с двумя окнами,

тож жили в хрущевке кирпичной угловой (4эт) -очень теплая квратира была.
сейчас на 9 этаже в 9 этажном доме блочном! квартира вся на угле (т.е видимо торцевая) -окна на 3 стороны. Соседйе умнас ваще нигнде нет ни сверху ни по сторонам Реально жарко окна открываем везде все время ну тут видимо зависит от батарей унас такие батареища старые и топят очень сильно. Ну и и +отопление же свеорху идет на последнем этаже всегда теплее.
у свекрови угловая квартира в панельном доме 1986 гоад вроде.. (6 эт) уне очень холодно... да еще и батаери некоторые еле теплые и ничего сделать не могут который год

как в новотройках не знаю..Сообщение было изменено пользователем 03-12-2010 в 14:14

мама
Екатеринбург

Мэтью
Из газобетонных блоков

Угловая, но на последнем этаже. Теплотища.

мама
Екатеринбург

у меня не новостройка, дом 78г , панельный , дома тепло, даже жарко мне :) квартира угловая
ИМХО от качества дома зависит все. советы не помогут ;)

Екатеринбург

учитывайте, что ветер у нас в основном или северный, или северо-западный! дак вот, если угол ваш будет выходить на северную или западную сторону, то будет холодно, а если на южную или восточную, то тепло. проверено на собственном опыте дважды, если что...

мама
Екатеринбург

олени из форест
если что...

преобладающее направление ветра в екатеринбурге юго-западное Негодится ваш опыт.

Lenka07
ИМХО от качества дома зависит все

:)

просто посетитель

опыт родителей. живут 5 лет. кирпич. высокий этаж. торец дома. первые 3 года было жарко/писец +28-30.
в крайние 2 года- ТСЖ поставило счетчики тепла в подъезде и стало экономить. в отъявленные минуса дома 18-20 град.

опыт наш:
торец. этаж 6.стены - монолит по периметру. в комнатах по 2 окна.
в отъявленные минуса просто включили батареи везде. тепло 23-24
опыт друзей:
панорамное остекление. стены монолит. этаж высокий.
дома тепло.

Екатеринбург

igorella
угловая квартира - это всегда

У меня угловая (торцевая), панелька на Ботанике,93 года постройки. Стеклопакеты. На кухне батарея перекрыта 5 лет назад, ни разу не включали. Остальные батареи - обычные, которые при сдаче дома были. Пол на кухне и в коридоре - плитка. Ходим в футболках, босиком. В соседнем подъезде, почему-то, холоднее в квартирах. А, раз квартира угловая, то у меня в зале 2 батареи! (Одна намертво заставлена комодом)Сообщение было изменено пользователем 04-12-2010 в 18:46

Тема закрыта
Причина:
";