После НГ стоит ждать снижения цен на вторичку? и что можно на 2 млн 300 тыс наличкой?

я
автор

Уже сейчас искать или стоит подождать января-февраля?
и вообще на 2,3 млн можно купить хорошую двушку на ЖБИ? с большой кухней (метров от 8 и более)?и вообще если есть такая сумма,то до какой цены можно смотреть объявы?до 2,350 тыс? или больше? кто недавно продавал или покупал квартиру, поделитесь опытом, пожалуйста

хочу стать папой!
Екатеринбург

Сужу по прошлым годам. ИМХО, сейчас пока пойдёт традиционный спад предложений и цены оставшихся будут высокими. А вот к марту и месяц-два дальше рынок оживится, появятся весьма заманчивые варианты. За 2,3 двушку на ЖБИ купить реально, но, скорей всего, требующую ремонта. Смотрите объявы вплоть до 2,5, поскольку торг бывает весьма эффективен.

мама
Екатеринбург

meklema
За 2,3 двушку на ЖБИ купить реально,

да, но кухни там всв до 8 м2, если больше-то это новострой и цена будет дороже

мама
Екатеринбург

на УПН зайдите

мама
Екатеринбург

Сами живем на ЖБИ, район отличный. А вообще сходите лучше на консультацию к риэлторам, эта услуга бесплатная, по крайней мере у наших, все расскажут, по ценам прям на сегодняшний день соориентируют, и по перспективам роста цен, на сайте информация по объектам не полная. Если интересно пишите в личку дам телефоны.

я
автор

ну а вообще наличка что-то решает?это лучше или вообще хозяевам без разницы?

tttttttttt
новострой

не обязателен для меня, хотя кухню,конечно,хочется побольше ;)

meklema
Смотрите объявы вплоть до 2,5

спасибо за совет.мне это и надо - понять диапазон объявлений,которые могу с уверенностью просматривать-прозванивать

tttttttttt
на УПН зайдите

я и там, и еще на всевозможных сайтах объявлений Еката уже несколько дней просматриваю, объяв много, но везде почти указано,что "обмен".то есть на продажу они не согласятся или как?

я
автор

Lёля
район отличный

да,я тоже так считаю :) , успела уже пожить недолго

Lёля
на консультацию к риэлторам

а сам поиск квартиры уже платно, я правильно понимаю?там,откуда я приехала для тех,кто ищет - бесплатно,а тут как?

мама
Екатеринбург

http://www.dolevka.ru/core.asp?main=an&act=view&pid=58&sid=58
"Говоря о перспективах, необходимо отметить, что именно на первичном рынке жилья в среднесрочной перспективе наиболее вероятен рост цен. Причиной этому будет служить уже отмеченное сокращение объема предложения и числа строящихся объектов. В результате на первичном рынке в достаточно близкой перспективе может возникнуть ситуация острого дефицита. Рост цен на новостройки, безусловно, «потянет» за собой цены на вторичном рынке, в основном в качественных сегментах. Однако произойдет это, вероятнее всего, не раньше середины следующего года."

Аноним 329

В начале ноября продали свою двушку в Пионерском за 2 380 т.р. Метраж 44/27/6, 2 эт., кирпичный дом. Состояние хорошее. Покупатели сейчас натяжные потолки делают и обои переклеивают. Все остальное в отл. сост. Квартира на продаже стояла ровно месяц. Смотреть к нам ходили почти каждый день.

я
автор

ночка
в Пионерском

это дорогой район считается?

хочу стать папой!
Екатеринбург

год назад взяли за эту цену двушку в девятиэтажке на ЖБИ. Считалась в "хорошем состоянии". В результате - капитальный ремонт, с перестилкой полов, выравниванием стен и прочим счастьем. Смотрите внимательно, что предлагают.

мама
Екатеринбург

Вообще есть так называемый договор подбора, когда риэлторы подбирают вам различные варианты, при этом при заключении договора вы указываете, что вам необходимо: метраж, этаж, кухня, с/у, стоимость, окна куда должны выходить и дополнительные примечания-пожелания. Вознаграждение риэлтор получает как при заключении сделки, так и при самом подборе - как договоритесь.

мама
Екатеринбург

автор везде почти указано,что "обмен".то есть на продажу они не согласятся или как?

согласятся :) просто продадут вам квартиру когда найдут вариант для себя. А как скоро это будет...

мама
Екатеринбург

автор
ну а вообще наличка что-то решает?это лучше или вообще хозяевам без разницы?

наличка решает то, что вы сможете поймать и удержать реально дешевое предложение. Условие - постоянно сидеть на сайте УПН, е1 и опративно лететь смотреть квартиру и договариваться с продавцом.
За время моего поиска квартиры (2 месяца) действительно дешевых выпадало 2 варианта, которые улетели в течении полудня конечно тем, у кого наличка. Я со своей ипотекой конечно им не конкурент была...

мама
Екатеринбург

автор
а сам поиск квартиры уже платно, я правильно понимаю?там,откуда я приехала для тех,кто ищет - бесплатно,а тут как?

платно однозначно
в районе 50т.р насколько я знаю

Сообщение было изменено пользователем 26-12-2010 в 21:15

мама
Екатеринбург

мы продали 2-ку с хорошей квадратной кухней, 8,5 метров,
но! комнаты маленькие и 9й этаж
район ЖБИ

я
автор

KatrinKa
наличка решает то, что вы сможете поймать и удержать реально дешевое предложение. Условие - постоянно сидеть на сайте УПН, е1 и опративно лететь смотреть квартиру и договариваться с продавцом.

ага, спасибо, учту

KatrinKa
платно однозначно
в районе 50т.р насколько я знаю

:shock: за такие деньги лучше сама буду ежеминутно обновлять все объявления о квартирах

Юлич*
мы продали 2-ку с хорошей квадратной кухней, 8,5 метров,
но! комнаты маленькие и 9й этаж
район ЖБИ

прям на мой вкус.маленькие комнаты не особо волнуют, а вот большая кухня - это дааа.и этаж для меня чем выше - тем лучше.а Вы за указанную цену продали или дороже-дешевле?

Django
согласятся просто продадут вам квартиру когда найдут вариант для себя. А как скоро это будет...

:( а ведь в основном объявления обмена...

я
автор

Ante
год назад взяли за эту цену двушку в девятиэтажке на ЖБИ

а за год цены подросли?

Ante
Смотрите внимательно, что предлагают

:dada:

ладно,я так поняла,что в ближайшее время нужно обратиться за справочной информацией в несколько агентств недвижимости (провести мониторинг цен,так сказать), ну и собственно начинать серьезные поиски. большое спасибо всем ответившим :)

мама
Екатеринбург
  • не берите "пентагоны" и крайние этажи. не знаю как у вас, а в е-бурге оч. большой риск что крыша потечет / на 1 эт канализацией затопят %)
просто посетитель
Екатеринбург

наличка сейчас уже ничего не решает, спрос хороший. за 2300 УП не купить.

мама
Екатеринбург

автор

2,2 в хорошем состоянии. В смысле обои конечно не мешало поменять, но балкон новый, стеклопакеты, сантехника-ванна нормальная, двери поменяны.. не самое дорогое, но нормуль.

просто посетитель
Екатеринбург

за 2.3 только хрусч.

мама
Екатеринбург

KatrinKa не берите "пентагоны" и крайние этажи. не знаю как у вас, а в е-бурге оч. большой риск что крыша потечет / на 1 эт канализацией затопят

мы с 9-го на 9-й съехали, с крышей проблем ни разу за 4 года не было.
я конечно пониже хотела, коляску тяжко таскать, но подвернулся хороший вариант...остались на 9-м
лучше чем на 1-2 полюбому!

Екатеринбург

автор
После НГ стоит ждать снижения цен на вторичку?

С какого перепугу, извините?

мама
Екатеринбург

продала 2ку на ЖБИ за 2,6млн (13, эт., отличное состояние, общ. пл 48м)

Lёля
наличка что-то решает?

только если срочная продажа, т.к. для ипотеки для сбора необходимых справок и рассмотрения банка уходит где то неделя-полторы.
Мы 3 года назад покупали квартиру, продавец сделал скидку 200тыс за наличку (т.к. ему нужны были деньги срочно)

просто посетитель
Екатеринбург

уп сейчас 2800 и выше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";