После НГ стоит ждать снижения цен на вторичку? и что можно на 2 млн 300 тыс наличкой?

мама
Екатеринбург

Бумс
уп сейчас 2800 и выше.

смотря какая площадь, дом, и состояние квартиры.
про ЖБИ не скажу (по чеснаку, никогда бы туда не поехала, не нравится р-н имхо), а на ЮЗ в конце года было так с двушками УП:
в 12-16 эт, 48м2 - от 2450, в среднем 2600, с кап.ремонтом от 2800
в 9эт, 48м2 - от 2300(убитые), в среднем 2500
в 9эт, 43м2 -от 2280 с косм. рем.

...не верится, что на ЖБИ панельные УП могут столько стоить, или вы про кирпич?Сообщение было изменено пользователем 26-12-2010 в 22:55

мама
Екатеринбург

Бумс уп сейчас 2800 и выше

мне кажется цены уже поднялись с начала осени...

мама
Екатеринбург

KatrinKa
или вы про кирпич

нет конечно, тут одна панель..

мама
Екатеринбург

KatrinKa
не берите "пентагоны" и крайние этажи. не знаю как у вас, а в е-бурге оч. большой риск что крыша потечет / на 1 эт канализацией затопят

на ЖБИ имеются на нескольких улицах дома, при строительстве которых была нарушена технология, естественно, все сроки претензий прошли, а проблемы остались. Эти дома текут при косых дождях, таянии снегов - не крайние и не верхние этажи, а еще и любые другие. Так, что оооочень внимательными нужно быть и все знать о районе, тем более вторичка, чтоб такого кота в мешке не купить...

мама
Екатеринбург

Lёля

а какие дома плохие?
первый раз слышу если честно..
но у нас в стране все коряво, чему удивляться..

Екатеринбург

KatrinKa
не берите "пентагоны" а чем пентагоны хуже брежневок и хрущевок. Я просто интересуюсь.

мама
Екатеринбург

Я наоборот по телевизору смотрела передачу, в ней рассказывали, что квартиры будут дорожать, так как планировалось построить столько то жилья, а построили гораздо меньше.

мама
Екатеринбург

Может не много не в тему, но вдруг автор заинтересуется.У меня знакомый застройщик занимается малоэтажным строительством в Арамиле, последний дом у него всего на 4 квартиры, у каждой кв отдельный вход и по цене я считаю очень неплохо. Я к тому, что может лучше не рассматривать вторичку с дряхлыми коммуникациями, а взять новое и делать под себя постепенно. Вобщем не буду здесь писать подробности, а то сочтут за рекламу. Кому интересно, пишите в личку.

мама
Екатеринбург

SvetlanaN
а чем пентагоны хуже брежневок и хрущевок. Я просто интересуюсь

хрущевки - кирпич, минус только в планировке (смежные комнаты)
брежневки - построены более качественно чем пентагоны, строительные материалы лучше

и теплее эти квартиры

...а вообще автор про УП спрашивал

мама
Екатеринбург

Amore mio
продала 2ку на ЖБИ за 2,6млн (13, эт., отличное состояние, общ. пл 48м)

KatrinKa
а на ЮЗ в конце года было так с двушками УП:
в 12-16 эт, 48м2 - от 2450, в среднем 2600, с кап.ремонтом от 2800
в 9эт, 48м2 - от 2300(убитые), в среднем 2500
в 9эт, 43м2 -от 2280 с косм. рем.

можно влезу в тему-а цену на квартиру выставляет риэлтор или продавец? просто одна риэлтор (знакомая) посмотрела квартиру и сказала, что мы свою двушку максимум за 2,5млн сможем продать, а читала объявы так вроде судя по ним можно чуть ли не за 2,8 продавать. Как понять сколько надо просить?
у нас кирпич пятиэтажка 92 года, 49/28/7, ЮЗ (посадская), ремонт (только в кухне не успели еще), п/лоджия, 3 эт., разд.с/у, счетчики на воду и э/э, ну и комнаты раздельные 15 и 13 метров. (это считается УП?)
ну и насколько верить объявам где трешки выставляют по 2700-3000?
хотели через ипотеку оформить, типа свою продать и на добивку оформить через банк...это вообще реально? чето судя по всему тягомотинаСообщение было изменено пользователем 29-12-2010 в 22:24

просто посетитель
Екатеринбург

Лильчик
Как понять сколько надо просить?

выставляете дорого и ждете. если откликов нет, то снижаете цену и так повторяете до начала звонков. как звонки пошли, значит в цену попали :)

мама
Екатеринбург

Эльбрус
выставляете дорого и ждете. если откликов нет, то снижаете цену и так повторяете до начала звонков

ну вот а как хотя бы потолок определить? или минимум? а то будет обидно еси продадим за 2500, а потом окажется, что можно было и за 2800, только немного дольше подождать

просто посетитель
Екатеринбург

Лильчик
у вот а как хотя бы потолок определить?

открываете УПН делаете выборку по району и примерному типу квартиры.+- на состояние квартиры и этажность.
и вперед. можете прибавить чуток. и ждать.
если в течении двух недель нет отклика, то значит просите много.
значит снижаете цену.
вообще квартиры в среднем продаются от 3до 6 месяцев.
так что парочку недель на выжидание каждой цены брать надо

просто посетитель
Екатеринбург

Лильчик
кирпич пятиэтажка 92 года, 49/28/7, ЮЗ (посадская)

за 3100 выставляйте

мама
Екатеринбург

да нуу :) с такой ценой ваще не продадим
или серьезно?

Екатеринбург

KatrinKa
хрущевки - кирпич, минус только в планировке (смежные комнаты)

Кто это вам сказал, почти весь Чермет из панельных хрущевок состоит

мама
Екатеринбург

SvetlanaN
Кто это вам сказал, почти весь Чермет из панельных хрущевок состоит

Хрущевки это кирпичные 5-этажки начала 60-х, с абсолютно стандарными планировками.
Брежневки, соответственно, помладше - конец 60-х начало 70-х, там комнаты уже изолированные.

Про панельные хрущевки не знаю, не видела..., ваще ужас наверно... а в кирпичных нормально, тепло и звукоизоляция хор., минус только планировка

просто посетитель
Екатеринбург

KatrinKa
Про панельные хрущевки не знаю, не видела...,

я видела

KatrinKa
ваще ужас наверно...

не то слово :=-O:

KatrinKa
тепло и звукоизоляция хор., минус только планировка

зато комнаты огромные

папа

Эльбрус

зато есть где разгуляться для ремонта
фигня все это

просто посетитель
Екатеринбург

Лильчик
да нуу с такой ценой ваще не продадим
или серьезно?

серьезно. а снизить на 50-100 тыс. всегда успеете.

мама
Екатеринбург

Счастливы вместе
по телевизору смотрела передачу, в ней рассказывали, что квартиры будут дорожать

По телевизору всегда это говорят. Всегдаааа. Даже когда всё падает, они придумывают легенду почему всё должно скоро дорожать. Просто риэлторам выгодно создавать ажиотаж, иначе продаж не будет.

KatrinKa
хрущевки - кирпич, минус только в планировке (смежные комнаты)

Планировку можно изменить при желании, стены двигаются. А с точки зрения полезной площади - хрущевки - гениальное архитектурное решение (как мне сказал мой друг-архитектор).

просто посетитель
Екатеринбург

чай с майонезом
хрущевки - гениальное архитектурное решение (как мне сказал мой друг-архитектор).

он не видел гениального решения у брежневок %)
вот допустим. вот после какой пьянки архитектор сочинил отрезать кусок у ванной, чтобы добавить пару см. к коридору? %)

мама
Екатеринбург

Эльбрус
после какой пьянки архитектор сочинил отрезать кусок у ванной, чтобы добавить пару см. к коридору?

Ааа, это да. Видела такие квартиры, странно выглядит, конечно.

я
автор

Lёля
на ЖБИ имеются на нескольких улицах дома, при строительстве которых была нарушена технология, естественно, все сроки претензий прошли, а проблемы остались. Эти дома текут при косых дождях, таянии снегов - не крайние и не верхние этажи, а еще и любые другие. Так, что оооочень внимательными нужно быть и все знать о районе, тем более вторичка, чтоб такого кота в мешке не купить...

:=-O: а можно узнать,что это за дома?чтобы уж сразу не ходить и не смотреть там квартиры

Бумс
уп сейчас 2800 и выше

смотрели уже от 2,3 млн и выше ;) состояние - удовлетворительное, жить возможно вполне,но и просто панельки и пентагончики тоже просмотрела несколько за ту же цену,но в отличном состоянии

KatrinKa
не берите "пентагоны" и крайние этажи

вопрос: а чем плох пентагон? ну кухня там,небольшая,как бы я хотела,но сами по себе квартирки ничего.и еще - как на ЖБИ первые этажи? посмотрела пару квартир на 1 этаже,так хозяева говорят,что мол,не топят,ни разу затопов не было.что-то как-то с трудом верится,что могут быть непроблемные первые этажи

мама
Екатеринбург

автор
а чем плох пентагон? ну кухня там,небольшая,как бы я хотела,но сами по себе квартирки ничего.и еще - как на ЖБИ первые этажи? посмотрела пару квартир на 1 этаже,так хозяева говорят,что мол,не топят,ни разу затопов не было.что-то как-то с трудом верится,что могут быть непроблемные первые этажи

кроме кухни там звукоизоляция ужасная и как правило холоднее они. А какие там подъезды...В общем, мне советовали брать уж лучше брежневку, чем пентагон...Я остановилась на УП без ремонта :) .

Про первые этажи - это такая рулетка :( , проблемы ведь не с затоплением водопроводом, а с канализацией - кто-нить сверху только спустит(засорит) че-нить в унитаз, все сразу на 1 этаже всплывает %) . Поэтому выкладывать миллионы за квартиру, и потом маяться с такой гадостью, ни за что б не стала.. При чем это не зависит от типа дома

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";