Сколько коммуналки платите за 4-комнатную квартиру?

просто посетитель
Екатеринбург

Лис©
у нас трешка, 68 кв.м, пятеро прописанных - зимой около 7 тыщ,

у нас 4ро прописанных, метраж 84... но у нас счетчики на все, даже на газ.

мама
Екатеринбург

у нас 72квадрата, прописано 3чел, платим 6 с лишним тыс :( чувствую, мы побиваем все рекорды

мама
Екатеринбург

78 метров, 4 комнаты, 4-ро прописанных - платим с электричеством +-5000, без электричества - 4500 Это зимой.
У нас двухтарифный счетчик на электричество, и счетчики на воду. В декабре ТСЖ пересчитало квартплату с учетом общедомовых приборов учета и квартплату насчитали за декабрь - 2000 ( с учетом электричества) .

мама
Екатеринбург

4-ка 73 метра, прописан 1 человек. Счетчиков ни на что НЕТ. зимой 5200. (сторока отопление только 2300 %) ) ну + домофон и + телек еще....
вот бум делать ремонт и поставим счетчики. думаю будет меньше.
а так то конечо за коттедж в 2 раз большей площадью гораздот меньше получается

меня вот интересуют квартиры большшие в новостройках по 110-130 квадратов. сколько квартплата там??? сильно же зависит еще от УК ( ТСЖ)Сообщение было изменено пользователем 21-01-2011 в 20:00

мама
Екатеринбург

Liliana
думаю будет меньше.

если так и останется 1 прописаный - то врятли будет сильно меньше..... Экономия со счетчиками идет тогда, когда прописаны все..... а сейчас у вас и так все потребления по минимуму расчитаны)

мама
Екатеринбург

Еленушка
если так и останется 1 прописаный - то врятли будет сильно меньше..... Экономия со счетчиками идет тогда, когда прописаны все.....

когда счетчики поставлю пропишу детей а то они нигде не прописаны, т.к тогды я ваще тыщ 7 бы ща сплатила :=-O:
Лен а сколько воды горячей холодной по счетчикам у вас уходит???? (у меяни в квитанции холод водоснабж 5,62 куб. м., водоотведение 10, 34 куб м, горяч водоснаб 5,02)

ну да вот бы счетчиик на отопление помогли бы... почти 2500 за отопление то ща глянула :=-O:

ну т.е летом без отопления где то оклок 3 000 руб

летом унас ваще никто не прописан был было меньше 2 тыщ :)Сообщение было изменено пользователем 21-01-2011 в 20:13

мама
Екатеринбург

у нас по счетчикам - по 6 кубов в среднем холодной и горячей, водоотведение соответственно 12.) Но это среднее - максимальное, бывает и меньше, больше реже))) (т.е. мы все 4-ом потребляем, примерно, норму городскую на одного - при этом никто особо воду не экономит))
Жаль, конечно, что нет счетчиков, и не возможности их установить, на отопление - т.к. батареи у нас всю зиму все перекрыты... Но единственное счетчики на отопление есть общедомовые и вот в этом году прогресс - по итогам года за декабрь с нас не взяли за отопление))))+ еще какие-то платежи сократили.
Было очень приятно заплатить квартплату вместо 5 тыщ - 2тыщи)))

я

Liliana
меня вот интересуют квартиры большшие в новостройках по 110-130 квадратов. сколько квартплата там???

у соседей такой метраж, 4 выходит примерно зимой

мама
Екатеринбург

За 100 квм платим 3500 %) - на все счетчики даже на отопление - мы его на полную полько в -30 врубаем. А купили однушку 40 - так за нее 3000 Тоже счетчики, правда на отопление нет. От ТСЖ многое зависит.

мама
Екатеринбург

Еленушка 78 метров, 4 комнаты, 4-ро прописанных - платим с электричеством +-5000, без электричества - 4500 Это зимой.
У нас двухтарифный счетчик на электричество, и счетчики на воду.

+много, все так же!!!

мама
Екатеринбург

valkina от того сколько прописано тоже зависит...

это если счетчиков на воду нет, а если есть, то не зависит

мама
Екатеринбург

Машерочка Мда. Если сумма 5000 меня не сильно пугает, то 7000 - это уже неприятнее

около 80 м + счетчики - выйдет 5000

просто посетитель
Екатеринбург

посчитали в среднем по нашему дому (новостройка) 3 тыс в месяц)). По нашей квартире 3500, площадь 70 м, правда у нас водогрей и теплые полы, электроэнергии одной почти на тысячу из этой суммы.
За трешки (90 кв.м.) в нашем доме в среднем выходит 4500. За 4-5 комн квартиры - 5500 выходит. За квартиру площадью 190 кв.метров - 8500:)
свое ТСЖ, новостройка, на отоплении экономим

мама
Екатеринбург

80 квадратов зимой платим 8 с лишним, летом на 2,5 тыщи меньше

автор
мама
Екатеринбург

HEk@t
на все счетчики даже на отопление

Как Вам удалось на отопление счетчики поставить? У Вас центральное, обычное?

мама
Екатеринбург

Машерочка
Так бывает? %) Мы за 36 м2 (трое прописанных) платим 3800.

Маша мы столько за 4-х комнатную платим, 4 прописанных, и счетчики на воду и на свет стоят

мама
Екатеринбург

А у нас хрущевка, трешка, 60 кв.м. Счетчики и на воду и на элек-во (двухтариф.) Прописано-5. Маленький ребенок, 4месяца. Ничего не экономим. Ночью свет горит, стираю и днем и ночью. За декабрь было 4200, за январь 4700 принесли. А за 2-ку, хрущ., никто не прописан, платим2700, без счетчиков. Делаем выводы...Сообщение было изменено пользователем 22-01-2011 в 00:56

Москва

70 метров 3700 последний раз было. Счетчики воды есть, но мы много платим за электричество....

Екатеринбург

мирабель
дороже чем сестра за коттедж

В передаче "ЖКХ" по НТВ как-то сказали,что дом на Рублёвке содержать дешевле,чем квартиру в Москве. У нас,видимо,то же самое.ПРосто живя в своём доме,мы не оплачивает всю сеть водоснабжения и водоотведения,например...Нагрев воды для отопления...Ну и тому подобное. У нас в Арамили много идёт по счётчику за газ,но по сравнению с городской квартирой вообще копейки.

автор
мама
Екатеринбург

Очень полезной тема оказалась. :) Во-первых, я перестала пугаться страшных сумм. Во-вторых, вы мне много интересного рассказали про соотношение количества прописанных и счетчики. Спасибо!

мама
Екатеринбург

Машерочка
Как Вам удалось на отопление счетчики поставить?

в новых домах система отопления позволяет..... В старых счетчики на отопление к сожалению не установить- разводка с множеством стояков. хорошо если есть общедомой счетчик, а в квартирах есть вентили перекрытия батарей - тогда хоть какая-то , но возможна экономия....

мама

Трешка,100 м., счетчики на все, отопление тоже, ничего не экономим - 4500-4900, как эл-ва нажжем. ТСЖ

автор
мама
Екатеринбург

MySun
счетчики на все, отопление тоже

У Вас тоже новый дом, как Еленушка говорит? Счетчики на отопление - мечта моя, конечно...

мама
Екатеринбург

За декабрь на 8000 пришел, я плакаль %)

Екатеринбург

110 метров-3800, нас 4 и счётчики. Тёплые полы имеются, не экономим,дети каждый день по 2 раза ванну набирают пооолну, а у нас она большая. Когда отопление включаем, что очень редко случается, то 4200 где-то выходитСообщение было изменено пользователем 22-01-2011 в 10:23

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";