Сколько коммуналки платите за 4-комнатную квартиру?

мама
Екатеринбург

Машерочка
Как Вам удалось на отопление счетчики поставить? У Вас центральное, обычное?

Это у нас дом такой - новостройка. Все трубы отопления под полом - поэтому полы теплые. Отопление- один стояк в прихожей - там счетчик, на батареях регуляторы. Таких домов очень мало.

Томбалбай

КатеринаВ
В передаче "ЖКХ" по НТВ как-то сказали,что дом на Рублёвке содержать дешевле,чем квартиру в Москве. У нас,видимо,то же самое.ПРосто живя в своём доме,мы не оплачивает всю сеть водоснабжения и водоотведения,например...Нагрев воды для отопления...

Да на рублевке все то же оплачивается, просто когда ты один хозяин - ты держишь все начисления и платежи под контролем и лишней копейки не заплатишь, а когда большой дом - есть миллион способов "сравнительно честного отъема денег" со стороны УК, на отоплении том же самом!
Чаще всего как бывает - на многоквартирных домах почти на всех стоят счетчики отопления на дом, а вы не задумывались ,почему плата за отопление у всего города при этом одинаковая? Потмоу что разницу УК себе забирает а по постановлению правительства 307 должна возвращать людям!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Томбалбай
,почему плата за отопление у всего города при этом одинаковая? Потмоу что разницу УК себе забирает а по постановлению правительства 307 должна возвращать людям!

с чего вы взяли что одинаковая? у нас УК выставляет по общедомовому счетчику, делит по площади. В октябре было где то 8 рублей за метр, а сейчас ок 27.

мама

HEk@t
Это у нас дом такой - новостройка. Все трубы отопления под полом - поэтому полы теплые. Отопление- один стояк в прихожей - там счетчик, на батареях регуляторы. Таких домов очень мало.

У нас так же сделано в доме. Счетчики стоят на всем. Платим мы за квартиру 55 метров 2700. Из них 1300 - за охрану, уборку и прочее содержание. Т.е. за отопление, электричество и воду в месяц получается 1400 примерно. Живем втроем, ничего не экономим ;)

Томбалбай

Pokanemama
с чего вы взяли что одинаковая? у нас УК выставляет по общедомовому счетчику, делит по площади. В октябре было где то 8 рублей за метр, а сейчас ок 27.

А давайте вместе спросим остальных читателей, у многих из них точно так же ?
У кого квитанции до нового года по 29 рублей с квадрата, после нового года 34 - и без "делений по площади" - те значит разницу себе берут!

мама
Екатеринбург

BellaDonna
110 метров-3800, нас 4 и счётчики. Тёплые полы имеются, не экономим,дети каждый день по 2 раза ванну набирают пооолну, а у нас она большая. Когда отопление включаем, что очень редко случается, то 4200 где-то выходит

MySun
Трешка,100 м., счетчики на все, отопление тоже, ничего не экономим - 4500-4900, как эл-ва нажжем. ТСЖ

Люди!!! Да вы бесплатно живете :=-O: У нас 120 м, нас 4 и мы платим 9200

мама

Машерочка
У Вас тоже новый дом

да

Азазель
Люди!!! Да вы бесплатно живете

ага, тоже это заметила по приведенным цифрам %) У меня мама за трешку 62 метра платит столько же, сколько мы

мама
Екатеринбург

Дамиана
ТСЖ?

нет, УК. :(
Народ в доме, к сожалению, пассивен. Много раз поднимали вопрос о ТСЖ, пока никак

просто посетитель
Екатеринбург

Азазель
Да вы бесплатно живете ::=-O:: У нас 120 м, нас 4 и мы платим 9200

почему бесплатно?
Вы считаете, что жить- это платно?
Просто у некоторых никто не ворует, все идет на содержание дома и поставщикам ресурсов. А у других - чтобы владельцам УК жилось лучше:)

мама
Екатеринбург

Майский День
почему бесплатно?
Вы считаете, что жить- это платно?

да это я так завидую

Майский День
А у других - чтобы владельцам УК жилось лучше

согласна, но моя семья -одна к сожалению в нашем доме это решить не может

мама
Екатеринбург

Азазель
нет, УК.
Народ в доме, к сожалению, пассивен. Много раз поднимали вопрос о ТСЖ, пока никак

а где конкретно вы живете? чтоб знать и не переезжать туда

BellaDonna
110 метров-3800, нас 4 и счётчики

хороший дом. эт где?

Аноним 769

А может для наглядности еще управляющую компанию писать и дом: новый или старый?

У нас 64 кв.м. - прописано 2 - 5300-5400 в месяц %)
Дом старый. РЭМП Эльмаш.

Аноним 769

Masko
отопление, электричество и воду в месяц получается 1400 примерно.

У нас только за отопление 2200 (64 метра), а в доме холодина.

мама
Екатеринбург

Я в шоке. %) %) %) за "хрущ" 57кв.м. я оплачиваю боооольше чем за новое 100кв.м. :=-O: :=-O: :=-O: выйду из декрета, подкопимся, подзаймемся, продадимся и в новое, только в нооовооое.

мама
Екатеринбург

В прошлые месяца платила 3200 - 44кв,м прописан 1, счетчиков нет
в январе пришло 4200 :( ... 1070 - это содержание жилья и капремонт типа перерасчет - в графе начислено тоже стоит около 1000
Ничего не понимаю, почему такая прибавка, что за перерасчет :botan: ...хочу позвонить в ЕРЦ уточнить что к чему.
Девочки как вы думаете, накинули за содержание и за капремонт потому как у всех типа счетчики а у нас нет. Или на каком основании???
Какие мне подкинете аргументы убеждения ???Сообщение было изменено пользователем 25-01-2011 в 15:53

Екатеринбург

64 метра, 5 прописано до НГ было 4800 это со счетчиками на воду и электричество

хочу стать мамой
Екатеринбург

офигеть а ,хорошо что я прочла эту тему %) а то я все усиралась,что много плачу за 60м,3200 и за 77м 4000 %) :=-O:

Екатеринбург

Матвейка!
64 метра, 5 прописано до НГ было 4800 это со счетчиками на воду и электричество

вчера пришла новая квитанция я офигела 6300 ,это че на 15% подорожало ?(вроде так обещали)

автор
мама
Екатеринбург

Матвейка!
вчера пришла новая квитанция я офигела

И я: 4390 за 24 квадрата жилой площади. %)

мама
Екатеринбург

апну темку. Трешка 66 кв не прописан вообще никто, без горячей холодной воды счет принесли на 4100, (в квартире ремонт) это ж сколько мы будем платить когда въедем и пропишемся (4 человека) на воде счетчики, на электричестве тоже

Екатеринбург

4-ка 64 кв.прописано 4 чел.Пришла квитанция на 6500 за апрель...В шоке... %) Счётчиков нет.

Екатеринбург

6000 :(

мама
Екатеринбург

73 кв. метра. счетчиков никаких нет. прописан 1 человек. зимой 5300 получается.
самая большяа строчка за отопления че то в районе 2400

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";