Двухуровневая или обычная квартира?

автор
мама
Екатеринбург

Собираемся менять квартиру на бОльшую. Смотрим разные варианты. Вот думаю: стоит забираться в два этажа или обычную выбрать?

Екатеринбург

Я за обычную. Кто-нибудь да кувырнется с лестницы. А если маленькие дети есть, так это вообще проблема.

мама
Екатеринбург

а я мечтаю о 2-х уровневой

мама
Екатеринбург

*Lelka
обычную выбрать

хотя все зависит от планировки, сколько я смотрела двухуровневых - у всех планировка не очень и лестница как правило дебильная.

Аноним 644

начто денег хватит, то и берите

Екатеринбург

*Lelka
стоит забираться в два этажа

если дети уже подросшие и больше детей не планируете

автор
мама
Екатеринбург

Глория-в-джинсах
Кто-нибудь да кувырнется с лестницы

вот для меня это тоже главный тормоз

Москва

Лестница съедает много места + она опасна для всех детей - для маленьких понятно, школьники могут бегать и тоже упасть....... Ну и таскать все туда-сюда.....

мама
Сочи

Глория-в-джинсах
А если маленькие дети есть, так это вообще проблема.

не вижу проблемы %) а как люди в коттеджах живут?

мама
Екатеринбург

Глория-в-джинсах
Кто-нибудь да кувырнется с лестницы

не факт. родственники живут в коттедже, ребенок 2-х лет, еще ни разу не кувыркнулся с их многочисленных лестниц. как научите...

мама

с 3х лет нормально по лестнице ходят ,а до этого калитки с фиксаторами стоят и сетка по периметру лестницы-очень даже безопасно..

Первоуральск

А у меня сразу мысль как у параноика чистых полов - это что 2 пылесоса покупать на 1 и 2 этаж? :t_0024:

мама
Екатеринбург

МамаСлавы
2 пылесоса покупать на 1 и 2 этаж

можно просто ковры не стелить, а положить пробку или паркет

мама

МамаСлавы

ни одного не надо -паркет постелите и мойте тряпочкой :)

Екатеринбург

МамаСлавы
А у меня сразу мысль как у параноика чистых полов

еще и лестницу мыть...

мама
Екатеринбург

Oga-Oga
можно просто ковры не стелить, а положить пробку или паркет

ну многие всё-таки любят ковры
А так если есть деньги на 2-х уровневую квартиру, то и на 2 пылесоса найдутся ну и места хватит для их хранения

мама
Екатеринбург

H@ppy
ну многие всё-таки любят ковры

не, я не настаиваю, просто как один из вариантов ;)

Екатеринбург

мама
паркет постелите

с паркетом еще больше геморроя, чем с коврами и пылесосом. ;)

мама
Москва

я за двухуровневую , второй этаж личное пространство семьи, а на первом можно гостей принимать :)

просто посетитель
Екатеринбург

Роса
я за двухуровневую , второй этаж личное пространство семьи, а на первом можно гостей принимать

+1, а планировки есть квартир?

Первоуральск

мама
ни одного не надо -паркет постелите и мойте тряпочкой

Oga-Oga
можно просто ковры не стелить, а положить пробку или паркет

Ни одного коврика , даже в ванной! На полу паркет, темный правда. Пылесошу каждый день , затем тряпочкой. Точно лестница же еще!!!!! :=-O: :=-O: :=-O:

Екатеринбург

2х ур

Екатеринбург

**Angel**
а как люди в коттеджах живут?

мама
калитки с фиксаторами стоят и сетка по периметру лестницы-очень даже безопасно..

вот так и живут

мама
Екатеринбург

*Lelka
стоит забираться в два этажа или обычную выбрать?

Чес гря, с тех пор, как узнала о существовании таких квартир, это просто стало моей мечтой. Как раз из соображений

Роса
второй этаж личное пространство семьи, а на первом можно гостей принимать

ибо последнее время гости, да еще и полным табором с детьми уже притомили - иногда банально хоца от них спрятаться. Хотя боюсь, что такие просторы они примут за возможность гостить подольше и с большим комфортом :( .

Глория-в-джинсах
Кто-нибудь да кувырнется с лестницы.

Ну... при выходе из дома с 5-го этажа такая же вероятность, а носимся мы по нескольку раз в день. У моего брата дом двухэтажный - лестница у них жутко неудобная с крутыми и узенькими лесенками, т. е. мужская нога полностью там не встает. Так вот за ... м-м-м, не соврать бы, лет 13 там никто не падал

мама
Сочи

Zвезда
Zвезда

дак я то это понимаю))) а для многих оказывается это проблема

по теме: я б двухуровневую выбрала :)

мама
Екатеринбург

Двухуровневая-моя мечта. Правда я была только в одной-отличная удобная планировка. А насчет лестниц-так та правда неудобство с детьми. У нас если что, уже и мама и племянница 18-летняя в доме навернулись с лестницы. Ничего не набили, но факт остается фактом, внимательнее надо быть. Поэтому к родителям приезжаю-ни на минуту не расслабиться из-за ребенка и этих лестниц

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";