Двухуровневая или обычная квартира?

будущая мама
Екатеринбург

МамаТуся
А со стороны кажется да, прикольно.

Полностью согласна! Чтоб понять неудобность надо пожить с ними, ИМХО очень напрягает беготня вверх-вниз за мелочами, если есть пожилые члены семьи (а ведь всех ждет преклонный возраст) то капец, старикам вообще тяжело по лестницам ходить, одно дело в подъезде до квартиры пройти один раз и совсем другое дело в самой квартире туда-сюда ходить. Еще лестницы бывают разные, бывают крайне неудобные -ступеньки узкие и высокие, по таким тяжело ходить.

Екатеринбург

Jil
подруга просто ненавидела эту лестницу, говорит что иной день пару десятков раз - туда сюда.....

зато никакой фитнес не нужен.

Екатеринбург

я за 1 уровень. считаю, что в квартире пол/пространство должны быть организованы так, чтобы можно было ходить в шлепанцах, еле отрывая ноги от пола. коттедж - это другое. другие метры, пространство, планировки. там и лестницу можно поставить удобную. а в квартирах обычно крутизна нереальная у лестниц из-за экономии места.

мама
Екатеринбург

а я как-то побывала в 3-уровневой квартире :)
но она была нежилая на то время.

насчет лестниц. в своей жизни в городе была в 2 разных двухуровневых. в первой дальше прихожей не заходила, лестница была крутая, узкая и высокая... в общем тот вариант мне не понравился, не хотела бы там жить. а в другой лучше гораздо, не отказалась бы :)

мама
Екатеринбург

Соль бемоль

щас кину

Дамиана
У меня такое подозрение, что у меня почта не работает.

похоже, что так. хотя вчера сайт глюкнул, может не прошло. щас

Екатеринбург

Katie
а я как-то побывала в 3-уровневой квартире

в Англии так принято: вытягивают квартиру не по горизонтали, как у нас, а по вертикали. Хворостовские в Лондоне в таком доме живут.

мама
Екатеринбург

Дамиана
Да не, нащет подниматься-спускаться, ерунда. Если на втором этаже спальни, чего там днем делать?

это только так кажется - постоянно туда-сюда бегать приходится. у нас в спальне, к примеру шкаф с одеждой - постоянно что то надо оттуда. детская опять же на 2м этаже - к детям приходится бегать. ну и постоянно какая то мелочевка нужна со 2 этажа. нереально на 1м весь день провести.
хотя когда привыкаешь - уже не сложно бегать.
у нас сейчас квартира большая - 200м, так опять же пока из кухни до спальни дойдешь за сотовым телефоном,к примеру, звонящий уже отключается . и постоянно ломает за чем то возвращаться в другой конец квартиры
так что если площадь большая, то либо по лестнице бегать, либо по полу далеко

мама
Екатеринбург

Синица
это только так кажется - постоянно туда-сюда бегать приходится. у нас в спальне, к примеру шкаф с одеждой - постоянно что то надо оттуда. детская опять же на 2м этаже - к детям приходится бегать. ну и постоянно какая то мелочевка нужна со 2 этажа. нереально на 1м весь день провести.
хотя когда привыкаешь - уже не сложно бегать.
у нас сейчас квартира большая - 200м, так опять же пока из кухни до спальни дойдешь за сотовым телефоном,к примеру, звонящий уже отключается . и постоянно ломает за чем то возвращаться в другой конец квартиры
так что если площадь большая, то либо по лестнице бегать, либо по полу далеко делаем вывод: однокомнатная 33 кв.метра, идеальный размер, никуда бегать не надо

Москва

МамаТуся
Я тоже раньше думала, что это прикольно двухуровневая квартира, и в гости ходила мне со стороны все нравилось, пока не пообщалась с человеком пожившим в такой квартире, поняла что не так все красиво, как со стороны кажется.

+++

Я пока жида с родителями мужа, у них дом 3 этажа, причем 3 этаж типа мансарды, белье вешать, цветуечки сажать/растить., кладовка и тд.
Стиралка стояла на 1-м этаже, Стирка превращалась в кошмар. За любыми мелочами туда сюда бегать. Оставила сумку внизу, сама наверху, а в сумке всякие мелочи нужные, комп на втором, ноутбук уже на первый отнесла, А лестница с 1-го по третий это вообще отдельная тема. Когда забеременела, просто наотрез отказалась там жить, хотя отношения с его родителями хорошие, дом большой могли даже не пересекаться.
Потому только одноуровневая квартира, или 1,5 уровневая, это когда следующий этаж аля 3,4 ступеньки

мама
Екатеринбург

да нормально с лестницей, одно время просто следили очень за ребенком, а сейчас сам спускается и поднимается по лестнице, конечно под присмотром! и на фиг пылесос таскать, если паркет, его тряпкой!

мама
Екатеринбург

у нас с двух лет ребенок по лестнице ползает.Дом 3 этажа.Но лестница широкая, с перилами, и с широкими ступенями.
Но квартиру выбрала 1-ую. Дом это дом.......

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";