Не люди, а свиньи у нас живут в подъезде.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Гламурный Валенок
дому и года нет

ни чего себе, я думала хоть в новых домах порядок

Тюмень

Не_подарок
ни чего себе, я думала хоть в новых домах порядок

Поверьте, порой бывает даже хуже, чем в старых :(

как-то так.

у нас ТСЖ...но (ттт) все в порядке,и охрана рядом всегда...если что-сразу им звоним.понятно,что каждый месяц какую-то сумму отдаем на охрану,но дом большой,для каждой квартиры сумма небольшая получается.Сообщение было изменено пользователем 16-02-2011 в 23:20

как-то так.

а,дому около 7-ми лет...

мама
Екатеринбург

Гламурный Валенок
у нас тсж, а толку?

Кать, а мы с соседями дверь на этаж поставили, после того как у соседей снегокат сперли. Хотя высаживают пустые бутылки из-под пива на лестнице и у подъезда в нашем доме, где живет сплошь интеллигенция, судя по документам Я когда на Широкой речке жила, не было у нас такого срача в подъезде

хочу стать папой!
Екатеринбург

Господа, когда вы уже поймете, что в своем доме хозяева ВЫ- собственники. УК, ТСЖ не господь бог. Их полномочия ограничиваются технической исправностью дома, а не контролем за моральным обликом жителей. Читаем 307 Правила предоставления коммунальных услуг, Гражданский и Жилищный Кодексы.

Тюмень

Дамиана
мы с соседями дверь на этаж поставили, после того как у соседей снегокат сперли.

Дверь не вариант, т.к. уверена, сосед напротив вынесет весь свой хлам в наш отгороженный закуток или устроит там раздевалку

Дамиана
живет сплошь интеллигенция

какая в ж%пу интеллигенция, консьержа\охрану пол года согласовать не можем, тк никто платить не согласен %)
Ох, больная тема для меня, пойду лучше спать

хочу стать папой!
Екатеринбург

Надо строить свой дом. Чем мы и занимаемся сейчас)))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

а подъезд является общественными местом?

мама
Екатеринбург

Плантаторша
Надо строить свой дом. Чем мы и занимаемся сейчас)

Там свои проблемы. У меня родителям с соседями не повезло. Он книгу пишет о трансцедентальном в трансцендентом и мусор на общий выезд выкидывает

хочу стать папой!
Екатеринбург

Подъезд является общим имуществом собственников дома.

мама
Екатеринбург

Плантаторша
Подъезд является общим имуществом собственников дома.

ага расскажите это моим соседям. людям высокой ынтелегентности. они в общий закуток мешки с прокисшим мусором выставляют. ванищщааа! пипец. сейчас правда притихли (почи сразу выносят, но сколько я с ними скандалила!!!! )
по теме - собрания общедомовое или подъезда бывают? старшая по подъезду (бабаОченьВреднаяНоОченьНужная) где? с быдлячеством можно бороться только двумя путями: 1 по мордасам, 2 наказывать деньгами. может (если есть ЖСК) отказаться от уборщий и пусть моют свой этаж по очереди (не вымыл штраф 1000 руб.) главное решение в протокол внести. штрафовать по черному за мусор на площадках.
заметить к кому мусороделы ходят и всю грязь у квартиры вываливать!!!!!Сообщение было изменено пользователем 17-02-2011 в 09:58

мама
Екатеринбург

ух какая тема больная. как же бесят уроды, которые сами в грязи живут и другим гадят.

хочу стать папой!
Екатеринбург

медведкО
2 наказывать деньгами

На основании какого закона?

медведкО
не вымыл штраф 1000 руб

медведкО
решение в протокол внести

Любой собственник будет вправе через суд опротестовать это решение общего собрания.
Как реализовывать решение будете? В суде? Доказывать как? Что именно этот человек совершил гадость?Видеокамеры повесите на каждом этаже?
Практически не реально. Поверьте мне.
Самый лучший способ:

JorgKKo
с левой руки сломал ему нос

К сожалению, незаконно :(Сообщение было изменено пользователем 17-02-2011 в 10:12

мама
Екатеринбург

Дамиана
Кать, а мы с соседями дверь на этаж поставили, после того как у соседей снегокат сперли

Это случайно не на Шадринском, 18. Просто один в один история.

мама
Екатеринбург

Плантаторша
К сожалению, незаконно

еще более незаконно, чем мой вариант (ужо уголовная ответственность), хотя, не спорю - действенно. но кто морды то будет бить? да и бить, по всей вероятности, всему подъезду за исключением некоторых.

Плантаторша
Любой собственник будет вправе через суд опротестовать это решение общего собрания

лиха беда начало. у нас в старом доме не все собственники были (квартиры в основном в найме), когда рублем припугнули, ох и началось. (тогда ТСЖ не было).
но если честно, то автору легче поменять квартиру будет, чем какждый день сгорать от ненависти к свинюшкам

мама
Екатеринбург

Плантаторша
Надо строить свой дом. Чем мы и занимаемся сейчас)))

меня такая же мысль посетила. но наверное дорого будет. в каком районе строитесь? создали бы тему для мечтателей о том с чего начинать если хочешь дом построить

хочу стать папой!
Екатеринбург

медведкО
в каком районе строитесь?

не в Екате. Мы живем в Новоуральске))) Участок купили недалеко от города.

медведкО
с чего начинать если хочешь дом построить

Начинать надо с мечты. И НЕленивого, заинтересованного в идее мужа. Ибо, с ленивым, надо очень много денюжкофф на всех этапах.

мдведкО
создали бы тему

Планировала это сделать, но жизнь вносит свои коррективы, пока стройку приостановили. Как возобновим (весна, начало лета), достану свои черновики, и заведу дневник строительства. ;)Сообщение было изменено пользователем 17-02-2011 в 10:37

мама
Екатеринбург

Плантаторша
Планировала это сделать, но жизнь вносит свои коррективы, пока стройку приостановили. Как возобновим (весна, начало лета), достану свои черновики, и заведу дневник строительства.

ловлю на слове. буду ждать. у меня как раз мечта созрела, даж перезрела. почти каждую ночь строю дом своей мечты. (спасибо соседям сверху) да и муж подходит не ленивый, но за новые проекты не берется пока ему первоначальную выкладку не принесу (если идея моя). так что жду пошаговую инструкцию!!!! пока сама буду возякаться, искать место мониторить по строительным фирмам и.п. и проч. только чур, будет тема - меня лично пните, чтоб читала. а то уже скоро на работу выйду - не буду сидеть в инетеСообщение было изменено пользователем 17-02-2011 в 11:02

хочу стать папой!
Екатеринбург

медведкО
меня лично пните, чтоб читала. а то уже скоро на работу выйду - не буду сидеть в инете

Здружила)))
В междусобое тему создам)))

мама
Екатеринбург

Бoюcь_бaбaйkу
а быдло - они были есть и будут. хоть зазамечайся.

у меня мусор у подъезда ЗАВУЧ из моей бывшей школы оставляет :=-O:

мама
Екатеринбург

Дамиана
Да он родимый

Привет соседям.Правда, мы там временно.У свекрови.Всей "прелести" дома еще не оценили,но про снегокат знаем. :)

Сумерки

Бoюcь_бaбaйkу
идите в ЖКХ или ЖКО

Все не читала.
У нас такая же ерунда- только плюсом-с балконов мусор выкидывают, банки с краской и т.д.
В начале нужно обратиться в ЖКО с заявлением от жильцов в 2 экз.
если они не примут меры- к участковому.
У нас таких нерадивых соседей с 6 этажа штрафанули.
Сейчас ходят с мусором до помойки.
В подъезде когда такой бедлам - та же схема.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";