А как вы делаете ремонт в выходные?

мама
Москва

Прежде чем тыкать соседям в ответ законом, убедитесь, что у вас все по закону)))) Как минимум, у вас незаконная перепланировка (без проекта, разрешения ук и жилинспекции, с нарушением, если вы коммуникации самовольно переносите из кухни в комнату) и если вы в ответ будете лезть в бутылку, вашим соседям достаточно обратиться в управляющую компанию и к участковому, чтобы доставить вам массу неприятностей в виде проверок, штрафов и предписаний вернуть все, как было. Так что в вашем случае лучше особо не возникать, а договариваться-договариваться-договариваться с соседями. Ну или делайте проект перепланировки (перенос стен, перенос коммуникаций), согласовывайте его, а потом тыкайте особо доставучим им и законом о шуме

Екатеринбург

Magenta
а договариваться-договариваться-договариваться с соседями

ну договариться не со всеми можно, а так смотреть надо по людям, у нас вот бегали сначала, потом перестали, всем все объяснила и ребенок у меня в квартире где всерлили спал нормально, так что ерунда все, дети когда спать хотят под любой шум засыпают

мама
Екатеринбург

Вспомнилось..родственница у нас купила квартиру, ну и первое что стали делать - ставить новую дверь. (Дело шумное и пыльное). Прибегает к ней соседка-активистка с разборками, типа понаехали... Ну та ей так спокойно с улыбочкой говорит: "не просто понаехали, а еще и жить тут долго собираемся и ремонт буду делать, еще раз прибежите - буду делать долго и с чувством, толком, расстановкой, лет несколько..." Грубо, но действенно

мама

Забить на всех соседей. Мы так и делали. Начинали с 10.00 и до 20.00. Переехали в этот дом не знали соседей ни кого. Зато сразу со всеми познакомились когда к нам ругаться приходили. Потом просто перестали открывать дверь. Так особо нервные соседи взяли и выключили автоматы на электричество в подъезде. Муж не выдержал и дал в морду. С тех пор к нам никто не ходил. Прошло пару лет и все успокоилось теперь соседи первые с нами здороваются. Так что не надо не под кого подстилаться,а думайте о себе как будете жить на стройке,тем более с ребенком

Аноним 178

Делали ремонт, работали в строго отведенные законодательством часы, но никого из соседей не спрашивали об удобстве.Никто из соседей к нам не ходил жаловаться.
Сейчас у нас малыш растет, соседи делают ремонт в положенное по закону время. Мы никуда не ходим жаловаться, терпим, понимаем. Нас же тоже терпели. Никто не хочет жить в хлеву.
В выходные можно работать в указанное в законе время.

просто посетитель
Екатеринбург

ШУРШАРА
Муж не выдержал и дал в морду.

%) это не делает ему чести. За это и под суд можно угодить.

мама
Екатеринбург

ШУРШАРА
Забить на всех соседей

ШУРШАРА
Муж не выдержал и дал в морду

Пипец, двойное нарушение закона так то.............Повезло вам с соседями, я бы так не оставила.

Мне самой вскоре предстоит делать МЕГа ремонт в новой квартире, но во - первых, я буду это делать в отведенное законом время и во-вторых, постораюсь обговорить этот вопрос с соседями, даже если не договорюсь, хоть совесть будет чиста.Или объявление на дверь\лифт повешу, что в такой-то квартире со стольки то до стольки-то будут проводится такие-то работы. А в быдло превращаться не стоит, даже если нет денег на ремонт "не своими силами".

мама
Екатеринбург

блин..вот прочитала, есть выдержка, но из какого закона?
второе..регламентируется это(проведение шумных работ) постановление главы администрации..ххорошо, если бы кто знал дал выходные данные :)
в третьих ремонт не может длиться более 4 месяцев(см. законы)

в четвертых..помещение собственник меньше чем за 1 календарный год сдает третий раз..третий раз капитальный ремонт... вот это уже беспредел.

мама
Екатеринбург

В*В*С
обговорить этот вопрос с соседями

у нас просто решили..до годика (у кого 2 сна) подстроиться нереально, стали ориентироваться на сон деток старше года.. теперь у нас, по закону, 2 часа тишины с 14-16 :)
а остальное... ну я за качественную звукоизоляцию. а с соседями можно договориться, если это люди, а не люмпены

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";