Выбор планировки квартиры. Обращаюсь к помощи коллективного разума!

автор
мама
Мурманск

Есть 3 варианта. Две трешки и одна двушка. Площадь примерно одинаковая. Трешка1 - 59 м, трешка2 - 63 м, двушка 55 м. Стоимость и состояние примерно одинаковые (и у двушки в том числе). Ну и наши "данные" - молодая семья с 2-летним ребенком. Второго ребенка в ближайшее время не планируем, хотя все может быть:)
Обращаю внимание на площадь кухни - в трешках 7 м, в двушке 8,5, ну и коридор в трешках проходной...
Вот исходя из этих данных, какую бы вы выбрали планировку и почему? (варианты "никакую" не рассматриваются, увы, выбор не так велик, как хотелось бы)Сообщение было изменено пользователем 29-03-2011 в 16:04

просто посетитель
Екатеринбург

Если

Akvamarina
Стоимость и состояние примерно одинаковые

то трешку 63 м.

Екатеринбург

Akvamarina
трешка2 - 63 м

больше площадь, комнаты изолированные, комнаты более-менее сносные по размеру

автор
мама
Мурманск

Лиса-Алиса
комнаты изолированные

Там не совсем комнаты изолированные, большая комната проходная. И еще третья комната вытянутая.

мама
Екатеринбург

однозначно выбрала самую большую по площади квартиру! на планировку вообще можно сквозь пальцы смотреть, со временем переделать ;)

мама
Екатеринбург

трешка 63 м., у вас хоть спальня будет, а в двушке будет детская комната и общая

Екатеринбург

Трёшка-1,но с перепланировкой.

Екатеринбург

у трешки1 просто малюсенькие комнаты. и практически отсутвует коридор

будущая мама
Екатеринбург

трешка 63, даже не задумываясь бы взяла, проходная была бы гостинной (как я поняла по планировке проход почти в коридоре) угловую спальню бы себе (мечтааааа) а изолированную для ребенка.
Ну и в первой трешке я как поняла окна выходят все на одну сторону, а во втором варианте на разные. Для кого как, а для меня это существенно. Если не секрет какой район?Сообщение было изменено пользователем 29-03-2011 в 16:15

автор
мама
Мурманск

КатеринаВ
Трёшка-1,но с перепланировкой.

А какая перепланировка?

мама
Екатеринбург

трешка 1

МЭЛЛОРИ
проходная была бы гостинной (как я поняла по планировке проход почти в коридоре) угловую спальню бы себе (мечтааааа) а изолированную для ребенка

тоже такая идея возникла

хочу стать мамой
Екатеринбург

У вас прикрепилось два файла, из них я бы выбрала 3-х комн, если стоимость и состояние одинаковое.
Не забудьте о том, какие это этажи, на какие стороны света выходят окна, какой из этих
окон вид. Это варианты в одном доме? Если нет -тоже есть что сравнивать.

  1. Для семье из 3-х человек набор помещений - гостиная, спальня родителей, комната ребенка.
  2. Не стоит зарекаться на предмет второго ребеночка, может захочется, может получиться. Тогда
    двушки вам точно будет мало.
  3. В 3-комн. планировка более удобная. Попробуйте расставить мебель на планах. Представьте
    как вы будете там жить.
автор
мама
Мурманск

МЭЛЛОРИ
Если не секрет какой район?

Это район очень другого города :) :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Пока писала ответ появилась еще одна трешка. Выбрала бы трешку 63 м2

просто посетитель
Екатеринбург

трёшка №2
во-первых, большая гостиная и нормальные по-размеру комнаты
во-вторых

Temp
у вас хоть спальня будет, а в двушке будет детская комната и общая

и в третьих, можно сделать перепланировку, а именно перед гостиной убрать стену, тогда коридор станет больше
а эти полтора метра у кухни в принципе погоды не сделают, тем более что кухни удобные ;)

Екатеринбург

Ну,например,как-то так.
1.Было.
2.Могло бы быть.

просто посетитель
Екатеринбург

Akvamarina
А какая перепланировка?

например от такая, коричневое пятно, это шкаф

Екатеринбург

В другой трёшке угловая комната получается проходная?То есть если её сделать спальней,то ре в туалет будет бегать через родителей?А когда вырастет?И ещё мне в этой квартире,честно говоря,не понравилось,что дальняя комната слишком уж длинная и узкая получается...

мама
Екатеринбург

Я всегда смотрю еще на стороны света. Люблю солнечные квартиры. Тут как с этим?

Екатеринбург

Anastashion2

А я бы ещё кухню с гостиной объединила. ;)

просто посетитель
Екатеринбург

или вот так можно сделать, зонировать комнату диваном угловым, тогда места как бы больше будет

просто посетитель
Екатеринбург

КатеринаВ
А я бы ещё кухню с гостиной объединила.

то есть гостиную взять 10 метров комнату, я не знаю, в принципе можно, но лично я не люблю маленькие гостиные, пусть лучше спальня маленькая будет
но это на усмотрение автора

автор
мама
Мурманск

Девушки, все пишут, что в трешке1 комнаты больше, чем в трешке2. На самом деле, посмотрите, трешка2 больше в общей сложности на 3-4 м, а третья комната - вытянутая, не уютная.

просто посетитель
Екатеринбург

Akvamarina
вытянутая, не уютная

её можно и уютной сделать ;) сейчас даже могу идей накидать

Екатеринбург

Akvamarina
третья комната - вытянутая, не уютная.

Я о том же говорю.Лично мне не нравится. :(

КатеринаВ
дальняя комната слишком уж длинная и узкая получается...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";