Выбор планировки квартиры. Обращаюсь к помощи коллективного разума!

Екатеринбург

Anastashion2
то есть гостиную взять 10 метров комнату

Дак это будет гостиная-столовая-кухня.Общая площдь уже 17 метров. :)

мама
Екатеринбург

Если не делать перепланировку - все квартиры жесть.
Если делать перепланировку - то интереснее трешка 1. Трешка 2 тоже можно, но хуже поддается.
В трешке 1 надо объединить кухню и маленькую комнату - будет прелестная студия-гостинная. 17 метровую комнату отделить и сделать коридор. И прихожая будет, и хороший шкаф встроите - не надо будет загромождать мебелью гостинную и спальню, на спальню взрослых 12 метров нормально. В дальнюю с балконом комнату заселить ребенка. В перспективе можно и двоих.
Во второй трешке можно такой же принцип применить, но выходы их санузлов попадают в гостинную - жесть. И при разделении комнат образуется оч длинный пенал. Для гардеробной в принципе нормально. Выходы обеих комнат получатся в гостинную - тоже на любителя.
Двушка означает или отсутствие гостинной, или совмещение со спальней или детской. Так себе, если есть возможность иметь гостинную.Сообщение было изменено пользователем 29-03-2011 в 16:40

автор
мама
Мурманск

КатеринаВ
третья комната - вытянутая, не уютная.
Я о том же говорю.Лично мне не нравится.

Вот и мне не нравится :( Особенно когда живьем посмотрела.

Но

Anastashion2
её можно и уютной сделать сейчас даже могу идей накидать

идейки хочу посмотреть ;)

мама
Екатеринбург

Anastashion2

+ И я о том же.

автор
мама
Мурманск

Девушки, вы так активно перепланировки рисуете :) В Екатеринбурге с этим просто? У нас в городе стенки сносить очень непросто и дорого в плане согласований.

мама
Екатеринбург

КатеринаВ
Дак это будет гостиная-столовая-кухня.Общая площдь уже 17 метров

И если еще не заставлять ее стенками, компьютерной техникой и пр - места будет вполне.

Екатеринбург

А можно ещё вот так перепланировать

просто посетитель
Екатеринбург

Оличная*
идейки хочу посмотреть

честно, получается реально тесновато, хотела предложить сделать детскую, вот например, коричневый-шкаф, синий-кровать, а потом диван, чёрный стол, сиреневый телек или комод
а потом вспомнила, что может второй будет, в такой узкой будет неуютно, тогда лучше трёшку №1, и сделать кухню-гостиную, большую детскую, отделив её от коридора и спальню 12 метров ;)

автор
мама
Мурманск

Kirusha
Не забудьте о том, какие это этажи, на какие стороны света выходят окна, какой из этих
окон вид. Это варианты в одном доме?

Этажи все 5-6-7 (для нас приемлемые), стороны солнечные или частично солнечные (тоже устраивает). Дома разные, но устраивают.
То есть по сути сравниваем планировки при прочих равных :)

просто посетитель
Екатеринбург

КатеринаВ
А можно ещё вот так перепланировать

да-да, вот самый лучший вариант, и детская самая большая комната ;)

мама
Екатеринбург

Akvamarina
У нас в городе стенки сносить очень непросто и дорого в плане согласований.

Да нормально. Смотря какие стенки. Капитальные - это да. Перегородки - не вопрос. Масса компаний вместе с работой возьмет на себя и эти хлопоты тоже. Зато современная удобная квартира. Устройство электрики подороже выходит.

просто посетитель
Екатеринбург

всё, меняю свою точку зрения, я за трёшку №1 и перепланировку, которую предложила

КатеринаВ
КатеринаВ

последнюю

Екатеринбург

А если зонировать в трёшке с длинной комнатой спальное и игровое место ребёнка?только так,мне кажется,её можно "обуютить"

просто посетитель
Екатеринбург

КатеринаВ
КатеринаВ

ой, а там получается туалет в комнату выходит, его надо как-то отгородить будет, а то... %)

Екатеринбург

Anastashion2
его надо как-то отгородить будет, а то...

Я бы вообще объединила ванную с туалетом.Но это я)))

просто посетитель
Екатеринбург

КатеринаВ
Я бы вообще объединила ванную с туалетом

тоже об этом подумала, но это моё мнение %)

Екатеринбург

И раковину в ванной перенесла бы,а может и вовсе убрала бы.Живём без раковыны в ванной комнает много лет)))
Примерно так.

автор
мама
Мурманск

КатеринаВ
И раковину в ванной перенесла бы,а может и вовсе убрала бы.Живём без раковыны в ванной комнает много лет)))
Примерно так.

Прикрепленные файлы:

287c7b54fe3821e3e2fb9da9c0ae7888п.PNG (67 Kb)

Понравилось очень :)

просто посетитель
Екатеринбург

Akvamarina
Понравилось очень

ну вот видите как хорошо, там можно и с интерьером обыграть интересно ;)
всё-таки я за эту трёшку

просто посетитель
Екатеринбург

КатеринаВ
а может и вовсе убрала бы

может лучше машинку в кухонный гарнитур встроить, а раковину оставить, или в ванной душевую кабину сделать, тогда и для раковины и для машинки место будет???

мама
Екатеринбург

трешку 63 м, у нас примерно такая же, коридор проходной конечно не очень, но мы хотим объединить комнату, коридор и кухню, тогда и коридор будет задействован.
Ну и комнаты там по размеру получше, чем в других вариантах.Сообщение было изменено пользователем 29-03-2011 в 18:22

Екатеринбург

Anastashion2
может лучше машинку в кухонный гарнитур встроить, а раковину оставить, или в ванной душевую кабину сделат

Может и так.Это уже как удобнее будет хозяйке)))

просто посетитель
Екатеринбург

уфф, мы так увлеклись с вами,

КатеринаВ
КатеринаВ

прям как свою квартиру тут делаем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";