Краснолесье - как вам там живется? Расскажите про ваш район пожалуйста..

Аноним 946
автор

Возможно придется переехать с ВТУЗГОРОДКА на УНЦ, в р-н Краснолесья. Девочки..как то не по себе,совсем край географии..расскажите о районе? Как там со школами, транспортом и пр. инфраструктурой? Спасибо!

я

унц или краснолесье?? разные места так-то.. еще европейский есть- вы уж определитесь ;)

Аноним 946
автор

Ой, я плохо в этом районе ориентируюсь. Все таки скорее Краснолесье (там где таун-хаусы, коттеджи и высотки рядом). Мы вариант многоэтажки рассматриваем,если все получится. Но так меня район смущает..привыкла я в Кировском..

мама
Екатеринбург

сама из втузгородка, совсем не понравилось до краснолесья ездить, да и дорога ужасная

2012

Tykasya
да и дорога ужасная

где?? :=-O:

тайна
там где таун-хаусы, коттеджи и высотки рядом

скорее тогда Европейский или, может. академический??
район сказка, многие тут давно или вообще никогда не были и понятия не имеют о таком замечательном районе.. ну, нашим легче

2012

ну вот, скопировала чего :)

Европейский :love: ... это микрорайончик между Академическим и Краснолесьем... очень люблю этот район...
из плюсов:
чистый хороший воздух, по розе ветров вообще самый чистый воздух в городе...
лес в двух шагах
тишина по сравнению с центром
красивые дома и интересные и большие планировки квартир
огромные красивые и всегда чистые детские площадки(этот пункт можно хвалить бесконечно)
чистая вода, в район поступает только холодная, нагревается в каждой квартире индивидуально, это огромный плюс...
возможность регулировать температуру батарей и отключать когда хочешь
за счет этого маленькие квартплаты, к примеру за квартиру 100 метров выходит меньше 3 тысяч
безопасность, территория охраняется круглосуточно, и парковки бесплатные))))) но есть и подземные гаражи
если соседи вздумали посверлить в 11 ночи, нужно просто позвонить в охрану и через 2-3 минуты можно уже спокойно спать...)))
в основном в районе проживает молодежь с детьми, поэтому тут все сделано для детей
3 школы(2 из них новые), уже построен новый садик(в Академе), куча миников и частных садиков
чистота, в районе вся техника своя, свои снегоуборочные, мусоросборочные машины и тд... когда центр весной утопал в грязи, здесь уже было чисто и сухо... или когда зимой за сутки выпадал метр снега, здесь его убирали тотчас же...
инфраструктура развивается не по дням, а по часам... есть продуктовые магазины, аптеки, салоны красоты, СВОЯ КОНДИТЕРСКАЯ(ммм домашний хлебушек))), кафешки, ресторан, изучение иностранных языков, три солярия, одежда, детские магазины, фитнес, игрушки, да куча всего... ну а до Меги и Ашана ехать минут 10...
Школы развития... есть из чего выбрать))
еще имеется два пруда(одно с песком, там можно с малышней позагорать, второе с беседками для отдыха и рыбалки)))
две красивейшие Аллеи с фонарями и коваными скамейками, по ним всегда приятно прогуляться вечерком!
интеллигентный контингент...))) суръозно!!!)))
свой бесплатный(!) для жителей района каток, который еженедельно заливают.. летом баскетбол, волейбол
специальные места для выгула собак
церковь-колокольня(строится)
к лету открывается новая дорога, теперь оттуда можно выехать сразу на Серафимы Дерябиной
*еще чего вспомню - напишу))))) Никого не агитирую переезжать, просто хвастаю, тк многие не знают про этот район... :ma:
Из минусов:
Если нет машины, то например до Цирка добираться минут 30-40... больше минусов не вижу :)

мама
Екатеринбург

Поиском поищите - много тем было уже. Задите на е1 в общение соседей, ветка "мкр-он Европейский".
2 продуктовых магазина, 3 кафе, 2 аптеки, овощной магазин, 2 магазина детских, 2 парикмахерских и ещё куча магазинов. Уже 2 школы - одна 181 на ул. Краснолесья, вторая открывается в Академичсеком. Утром правда не выехать из района, если надо в сторону Амундсена, а так выезд сейчас есть на Амудсена и на серафиму через Академ. Мини-садки тоже есть. А вот муниципальный тока в академе и туда не берут никого.

мама
Екатеринбург

YYY
*огромные красивые и всегда чистые детские площадки(этот пункт можно хвалить бесконечно)

Не огромные конечно, но площадок много да)))

YYY
чистая вода, в район поступает только холодная, нагревается в каждой квартире индивидуально, это огромный плюс...

Это только в пятиэтажках, в 10тиэтажках котельные

YYY
3 школы(2 из них новые),

Где третья школа??? :=-O:

YYY
салоны красоты

Точно - 3 салона, а не 2, как я написала

мама
Екатеринбург

YYY
Из минусов:

Наглая управляющая компания Дело свое делает хорошо, но временами наглеет)))

мама
Екатеринбург

YYY
где??

Амундсена от Краснолесья до объездной (все гоняют, а яма на яме), да и местный проезд к Краснолесью между долгостроем и магазином, была там в феврале - марте - ничего не чищено, по одной машине только проехать можно

мама
Екатеринбург

тайна
(там где таун-хаусы, коттеджи и высотки рядом).

YYY

Это Краснолесье, а не европейский

мама
Екатеринбург

KatiRRRinka
Это Краснолесье, а не европейский

Это как раз Европейский )))

Tykasya
была там в феврале - марте - ничего не чищено, по одной машине только проехать можно

Дорогу там делают - расширяют, поэтому сейчас там по одному ряду в обе стороны.

Екатеринбург

YYY
из плюсов:
*чистый хороший воздух, по розе ветров вообще самый чистый воздух в городе...

Все хорошо, только каждое лето торфяники горят. У меня подруга квартиру там сдает, а сама живет в другом месте как раз из-за этого.

мама
Екатеринбург

Мы живем в Краснолесье, в Европейском. Супер. Очень нравится! Никуда оттуда не уеду!

мама
Екатеринбург

YYY

под каждым словом подпишусь!!!

мама
Екатеринбург

и еще въезды в райончик оборудованы автоматическими шлагбаумами, брелочки у жильцов свои, 2 гостевых въезда.... везде камеры, охрана.... короче чувствуешь себя в безопасности!

мама
Екатеринбург

Понка
везде камеры

Расскажите где они стоят???

мама
Екатеринбург

Усе, не надо больше ехать на краснолесье))))
Я его больше всего любила за то, что там было мало жителей, лес, пустая просторная школа :)

Оно сразу потеряло всю свою привлекательность, когда там построили Полесье и иже с ним :).

Два года назад там было супер, а щас из двора утром выехать не могу, сразу пробка
В школе в этом году детей как минимум в 2 раза больше, чем в прошлом...

мама
Екатеринбург

mashuk
Два года назад там было супер, а щас из двора утром выехать не могу, сразу пробка

Потерпи Я каждое утро матерюсь, но терплю Дорогу сделают - будет лучше)))

папа
Екатеринбург

Любопытный райончик ;)

Екатеринбург

Район был привлекательнейший, почти купили там квартиру, прервали сделку из-за горящих торфяников. Ну и другие минусы наложились - построеное там полесье и академический в непосредственной близости. Знакомые, проживающие там в коттедже еще год назад жаловались, что в доме даже с закрытыми окнами стало очень много пыли - со строек несет. Но во всем остальном там действительно очень хорошо и по европейски цивилизованно, жить приятно. Уж если выбирать район краснолесья, то все же - Европейский!

мама
Екатеринбург

Xoz®
Дорогу сделают - будет лучше)))

мне тогда нельзя буит выезжать поди из двора - через 3 полосы налево с прилегающей, там 2 сплошных наверна нарисуют :)
ну и окна у меня будут выходить на 6 полос дорогииииии ужос.

Нет, всетки краснолесье испортилось. Терь я думаю надо жить в карасьеозерском-2 :)

мама
Екатеринбург

Xoz®
Расскажите где они стоят???

ну я живу рядом с магазом "Европейским" там есть

мама
Екатеринбург

mashuk
утром выехать не могу, сразу пробка

а я через Серафиму еду, вообще свободно! ну мне там удобнее выезжать, маршрут продуман до мелочей уже. А вот кто через Амундсена выезжает, тем точно не везет, там всегда пробирование.

мама
Екатеринбург

Понка
ну я живу рядом с магазом "Европейским" там есть

Ну я тоже))) В 252ом доме, но камер нигде еще не видела. Их конечно обещали установить, вопрос когда. Поведу сегодня ребенка на курсы обязом гляну где они стоят

мама
Екатеринбург

mashuk
мне тогда нельзя буит выезжать поди из двора - через 3 полосы налево с прилегающей, там 2 сплошных наверна нарисуют
ну и окна у меня будут выходить на 6 полос дорогииииии ужос.

Ну это жесть да(((

Понка
а я через Серафиму еду, вообще свободно! ну мне там удобнее выезжать, маршрут продуман до мелочей уже.

Да, там быстрее. Тока направо на Де Генина сделали бы два ряда - вообще бы красота была)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";