1-к кв хорошая с ремонтом vs маленькая 2-к без ремонта?????

Аноним 681
автор

Добрый день девочки! Очень хочется услышать ваше мнение, просто интересно к чему склоняется народ тк все мои близкие делятся ровно попалам во мнениях. Что выбрать 1-к кв улучшенка с ремонтом или маленькая 2-к без ремонта и самим потихоньку всё делать и менять. Других вариантов нет. Имеется семья из 3 чел с 1.5 г ребёнком. :)

мама
Екатеринбург

Автор
маленькая 2-к без ремонта и самим потихоньку всё делать и менять

Я за этот вариант, тк

Автор
меется семья из 3 чел с 1.5 г ребёнком.

У ребенка свой "угол" будет.

мама
Астрахань

Автор
3 чел с 1.5 г ребёнком.

Двушка. Ремонт делается, пусть и постепенно. А вот лишняя комната не появится.

просто посетитель

Автор
2-к без ремонта

Автор
лучше

Смотря какие районы конечно :(

мама
Санкт-Петербург

двушка, дешевый косметический ремонт своими руками делается

Аноним 681
автор

Бармалей™

Нет конечно решение приняли сами но просто потом на семейном совете послушали самых близких оказалось что многие с ним не согласны, аргументируя что ремонт это комфортно и дом когда лучше тоже поприятнее. :)

Екатеринбург

смотря на сколько покупаете, если на долго, то лучше 2-ку, если 2-3 года переконтоваться, а там планируете расширятся, то лучше

Автор
1-к кв улучшенка с ремонтом

просто посетитель
Екатеринбург

разница в цене какая? и метраж сильно отличается?

мама
Екатеринбург

двушка,однозначно

Аноним 681
автор

Просто двушка будет хрущёвка в пятиэтажке на крайних этажах в удовлетворительном состоянии а однушка в любом кирпичном с ремонтом район Пионерский

Psy

lenochka86
двушка,однозначно

  • мы так и купили.
    живем без стен, зато места много.
    пищим от восторга.
    кухню уже в зал перенесли. комнату от кухни малому и у нас мона сказать трешка!
мама
Санкт-Петербург

тогда вопрос, как скоро реально расширение?
однушка продавабельней, но если годами жить, двушка точно лучше

мама
Екатеринбург

Автор
2-к без ремонта и самим потихоньку всё делать и менять.

Аноним 681
автор

Кобра

Расширение не грозит ещё лет пять минимум если возьмём двушку а то может и десять

мама
Екатеринбург

Автор, сколько денег то на покупку квартиры есть? Вы варианты смотрели уже? Мы сейчас занимаемся продажей своей квартиры, так цены от заявленных на 200-300 тысяч отличаются. Я к тому, что может за вашу сумму можно м с более или менее ремонтом поискать

Аноним 681
автор

Кобра

Расширение не грозит ещё лет пять минимум если возьмём двушку а то может и десять

хочу стать папой!
Екатеринбург

была такая же диллема-выбрали двушку без емонта. будем сами по тихоньку делать, зато у малышки своя комната будет и у нас!

Аноним 681
автор

Аngel of Тear

2100000 руб примерно

мама
Астрахань

Что подразумевается под ремонтом, кстати?
Косметический я бы в любом случае делать стала - так как мне нравится. Или в двушке надо все полностью менять? В таком случае

Аngel of Тear
может за вашу сумму можно м с более или менее ремонтом поискать

мама
Екатеринбург

а метраж-то сильно отличается?

Аноним 681
автор

MamaNatasha

Да нет сумма маленькая достаточно там обычно в них так очень среднее состояние и частично что-нибудь поменяно где-то пару окон где-то трубы в санузле

мама
Екатеринбург

Автор, не знаю как конечно по ценам на Пионерском, но мы нашу двушку на Автовокзале продаем за 2300000, это максимум на который мы можем расчитывать. Реальная цена 2200000. А у нас квартира с капитальный ремонтом, то бишь вся проводка, трубы полы, окна, двери заменены. Потолки натяжные, везде ламинат плюс остается не плохой кухонный гаритур. Но опять же у нас первый этаж. Я думаю вам стоит поискать еще варианты, можно найти и не совсем убитую двушку

Аноним 681
автор

LenaYelena

Да не сильно тоже самое просто однушка будет в лучшем доме с комнатой 18 м более менее ремонтиком приличным с балконом а двушка старенькая и в панельной пятиэтажке наверняла

...

Я бы одношку взяла в хорошем доме, чем двушку в хрущевке %)

мама
Екатеринбург

покупали двушку с недоделанным ремонтом, но тут фигня осталась-потолок натянуть, дверь межкомнатную поставить, мебель встроить)) остальное сделано было. Такие квартиры-недоделки, кстати, дешевле. Жить с ощущением "надо делать ремонт" не смогла бы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";