1-к кв хорошая с ремонтом vs маленькая 2-к без ремонта?????

Аноним 681
автор

Аngel of Тear

Да это район такой Пионерский и Втузгородок Синие Камни риэлторы говорят всегда дороже районы будут тк рядом Основинский парк дендрарий УПИ. Сама сейчас живу в Ю-З за эти деньги можно приличную двушку купить а там вот так

мама
Астрахань

Не знаю, ремонт мы потихоньку делаем. Это при том, что менять надо было все абсолютно.

Я вот с трудом представляю, как жить с ребенком в одной комнате. Мы дочке в два года комнату выделили.

Аноним 681
автор

babamiska

Посмотрим по ситуации с ребёнком в совсем разруху не поедем решили что только если косметика наведена будет

мама
Екатеринбург

Ну как бы Автовокзал тоже катирующийся район. И ЦПКиО рядом. В общем я бы искала еще варианты двушки с более или менее ремонтом

Аноним 681
автор

Аngel of Тear

Да конечно поищем просто что-то риэлтор пессимистично настроен и мы уж было к однушке стали склонятся тк более менее двушки всё ближе к 2600 идут там.

мама
Екатеринбург

Автор
Да не сильно тоже самое просто однушка будет в лучшем доме с комнатой 18 м более менее ремонтиком приличным с балконом а двушка старенькая и в панельной пятиэтажке наверняла

В данном случае однушку хорошую взяла бы в новом доме. Думаю, со временем она будет стоить дороже, чем хрущевка. Ну и за 2100000 действительно можно поискать получше варианты. Или вы так к району привязаны?

Аноним 681
автор

LenaYelena

Да нам нужен именно этот район сейчас живём в Ю-З те получается меняем только из-за района

мама
Екатеринбург

Автор
риэлтор пессимистично настроен

а самим на сайте упн поискать не хотите?
http://www.upn.ru/realty_eburg_flat_sale_info/10036471-105.htm
не крайний этаж. правда комната проходная.

мама
Екатеринбург

Что-то я очень сильно сомневаюсь, что за 2100 вы 1-к в новом кирпичном доме с ремонтом в Пионерском р-не найдете :=-O: - зимой знакомые на краю города (сортировка) новую 1-к не большую за 1900 купили

просто посетитель
Екатеринбург

Если Вам будет достаточен только косметический ремонт в двушке, это одно. Если Вы согласны сделать там капитальный ремонт (потратить деньги) и понимаете, что большую часть этих денег не вернуть при продаже, это другое. Если по деньгам сможете расширяться в ближайшее время - берите 1к.квартиру в более новом доме. Как вариант, брать сейчас ипотеку и покупать сразу 2-комнатную улучшенной планировки без ремонта. Сделаете сначала косметический ремонт и будете жить. Погасите большую часть долга по ипотеке и сделаете капитальный ремонт. Все зависит от финансовых возможностей.
ПС: Крайние этажи в старых пятиэтажках не советую.

Аноним 681
автор

KatrinKa

Нет не идеальный вариант конечно но по сравнению с двушкой по состоянию выйгрышнее нааамного. Тк есть такие однокомнатные которые дороже 2-ек значительно.

Аноним 681
автор

IlyaEka Крайние этажи в старых пятиэтажках не советую.

Почему? Есть дома в оч приличном состоянии.
А по фин возможностям дела обстоят именно так как написала и никаких ипотек пока долгое время тк имеем на данный момент дополнительные фин обязательства и в декрете. :)

мама
Екатеринбург

я за 2-к, тем более если вы косметику своими силами в состоянии сделать, ну сантехнику только конечно профессионалов звать надо. на троих одной комнаты однозначно мало и неудобно, независимо от размеров.

капец, мне кажется это ваще не равноценные варианты, тем более для СЕМЬИ да еще С РЕБЕНКОМ!!! КОНЕЧНО ДВУШКА!!!! (сама живу в однушке, поэтому знаю что говорю)

мама
Саратов

Автор
Автор

однозначно

Автор
маленькая 2-к

мама
Екатеринбург

Недавно покупала квартиру, пожадничала и купила однушку. Потом съехались с МЧ, родили сына, щас ему 5 мес. Живем таким составом всего ничего, а я уже себя за жадность прямо всю изругала. Лучше было сразу надо было брать двушку, стопудово. Толкаемся в одной комнате все, ни у кого толком своего угла нет. Сынуля щас на пол переехал - ваще стало тесно. А была бы у малыша детская, у меня бы - кухня, а папа в гостиной бы устроился со своими игрушками и бумажками))) и у каждого кусочек личного пространства. А насчет ремонта - мы его сделали в большинстве своем сами, ломали все с пола до потолка, за три месяца по вечерам и выходным без фанатизма, токо полы не взламывали, прямо сверху постелили пробку. Приглашали профессионалов токо на ванну, батареи и балкон. Я за двушку в любом случае, ремонт - ваще мелочи, по сравнению с неудобствами недостатка пространства)))

мама
Екатеринбург

Автор
маленькая 2-к без ремонта

nat0608
Я за этот вариант,

мама
Екатеринбург

А я бы на месте автора еще поискала 2-ку в хорошем состоянии. Мы свою скоро будем продавать на уралмаше примерно 2000тр-2200 максимум. Но у нас ремонт сделан, окна, трубы поменяны. ламинат, натяжные потолки. Так что очень советую еще поискать:)

Автор
Да это район такой Пионерский и Втузгородок Синие Камни риэлторы говорят всегда дороже районы будут тк рядом Основинский парк дендрарий УПИ. Сама сейчас живу в Ю-З за эти деньги можно приличную двушку купить а там вот так

риэлторы вам еще и не это наговорят-лишь бы вы купили у них... Вы реально считаете что пионерский дороже автика? Нифига-если квартиры равноценные автик подороже обычно, и парк так-то там тоже рядом. НО самое глвное-развязка транспортная суперская, метро. Так что ищите и найдете-можно вполне нормальную двушку купить за ваши деньги. Не улучшенку канеш, но и не бомжатник на 1м этаже

мама
Екатеринбург

KatrinKa
Что-то я очень сильно сомневаюсь, что за 2100 вы 1-к в новом кирпичном доме с ремонтом в Пионерском р-не найдете - зимой знакомые на краю города (сортировка) новую 1-к не большую за 1900 купили

Не сомневайтесь! У меня знакомые продали квартиру недавно как раз в этом районе в хорошем доме с ТСЖ недалеко от ПХ за 2300. Квартире 6 лет.

мама
Екатеринбург

И кстати... если такая однушка, какую мои знакомые продали, то из нее вполне двушку можно сделать.
А там еще такая лоджия охрененно большая!!!
Вобщем... фиг знает... двушка - это, конечно, хорошо, но однушка УП - это кухня порядка 8-10 метров (которую можно в комнату переделать) и большая комната, которую можно прилично так зонировать. А на лоджии вообще летом можно жить будет. А хрущ двухкомнатный лет через 10 вообще котироваться не будет.

Аноним 681
автор

Rizhaja

Нет я тоже не считаю что пионерский лучше автика. :) . Только почему-то даже на упн сайте такая закономерность прослеживается. Будем искать нам не срочно а втечение полгода так что посмотрим.

Автор
Только почему-то даже на упн сайте такая закономерность прослеживается

просто на пионерке дом новее чем на автике-и их, новых, там больше...на автике больше старых-потому и "стредняя температура по больнице ниже"

ну речь не про лучше-хуже, а про цену. И ищите лучше сами. как показывает практика, самое эффективное-это объявления в районе и на домах где купить хотите, риэлторы этим не занимаются-за редким исключением...а на сделку уж можно и договор с риэлтором заключить. хотя я тоже смысла не вижу в этом...

Аноним 681
автор

Rizhaja

Да про объявления уже на ус намотали тк не в первый раз слышу про это что оч эффективно.

Аноним 681
автор

Nass

Ну совсем котироваться не будут это вряд ли тк у нас полгорода хрущёвок особенно некоторые районы вообще целиком не сделают же полную зачистку города. То что затраты на ремонт не аккупятся это понятное дело.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";