Помогите определиться: вторичка на ЖБИ или новостройка

автор
мама
Екатеринбург

А вы бы как поступили?

Екатеринбург

Я бы сделала ремонт, или подождать и подкопить на более хороший вариант. Но могу сказать что цены на квартиры ввряд ли упадут!!! Уже более полу года держаться на таком уровне!

мама
Екатеринбург

я купила вторичку на жби. сдела потихоньку ремонт и ни капли не жалею. с щербакова фиг выедешь в раб время. да и в выходные тоже. а новое жилье тоже имеет свои минусы. у меня родители купили новую квартиру тоже на жби. уже не раз пожалели.

автор
мама
Екатеринбург

Angel555
уже не раз пожалели.

а что именно их не устраивает в новом жилье?

мама
Екатеринбург

kitty

что делают строители не знаю уж наши, или гости из ближнего зарубежья..как бы сказать не очень. сейчас везде стоят все трубы пластиковые. у них несколько раз общая труба канализации расходилась в месте стыковки и все текло по стенам и потолку...долго дом не брали на баланс. сначала были проблемы с водой. лифт пол года не работал. ладно у них второй этаж..но были такие, кто мебель на 13й носил. ну это только то, что я знаю..

мама
Екатеринбург

А еще в новостройках первый год (или больше) постоянно долбят и сверлят %) У меня сестра так купили в новостройке, так сильно стрелялась (но у них пунктик какой то - надо новое только). И тоже долго проблемы были с водой, лифтами.
А главное - зимой оказалось, что стена в комнате промерзает. Причем квартира не торцевая.

мама
Екатеринбург

liaram

мои родители купили в 2000 году)) до сих пор соседи долбят)

мама
Екатеринбург

У нас была такая же дилема, либо 3-ку в старом доме на ЖБИ, но без всяких доплат, либо новый дом но в др.районе, в итоге взяли недостающую сумму в ипотеку и купили в новом доме на ЖБИ, район менять не захотели. :)

мама
Санкт-Петербург

покупали на жби уп выдрали до основания - ремонт сделали как конфетка - район отличный - парк-озеро - очень скучаю по своему району, :love:

мама
Екатеринбург

новостройка!!Выигрышный вариант для будущего - однозначно!А с Щербакова (поверьте) добираться не далеко до центра!! Рядом все объездные,да и транспорта куча,да и городская электричка!!! 5 минут - вы на Сибирском тракте,ещё 15мин - вы на вокзале!!!

мама
Екатеринбург

kitty
добираться в центр на работу

"центр" понятие растяжимое ... очень большой центр города ...

Olya23
Рядом все объездные

с какой объездной и по какой улице предлагаете в центр попадать? ;)

Olya23
да и транспорта куча

и весь он стоит в пробках

Olya23
да и городская электричка

а расписание-то у нее неудобное ...

мама
Екатеринбург

kitty
А вы бы как поступили?

kitty
В настоящий момент имеем 3-комнатную квартиру на ЖБИ 63 кв.м. с удачной планировкой (район КОСКа), но требующую хорошего ремонта

я "за" ЖБИ :)

Аноним 934

Новый дом лучше. В ремонт все равно нужно кучу денег вбухать и все равно дом будет старый. В новом доме и подъезд почище. И ком. платежи поменьше (у меня квартира на ВИЗе 73м. плачу зимой 3,5 т.р.). Лучше взять кредит и купить новое.

мама
Екатеринбург

Я живу на Щербакова в новостройке и ни за что не поеду жить на ЖБИ. У нас скоро метро будет, а у вас только трамваем и выедешь и не слишком много дорог - на выездах везде затык. Ни за что. У нас на объездную съехал и на Московскую потом - через полчаса я на Малышева, а от ЖБИ скока пилить?Не, ни за что на ЖБИ не поеду. А ремонт в любой квартире можно классный сделать.

мама
Екатеринбург

july12345
У нас на объездную съехал и на Московскую потом - через полчаса я на Малышева, а от ЖБИ скока пилить?

получается одинаково .... по времени

kitty
площади 1905 года, то есть получается 7-8 трамвайных или автобусных остановок от дома. По времени на дорогу уходит 30-50 минут.

просто посетитель
Екатеринбург

kitty
Работаю на площади 1905 года, то есть получается 7-8 трамвайных или автобусных остановок от дома. По времени на дорогу уходит 30-50 минут. А вот реально ли с Щербакова на общественном транспорте за это время добраться?

как-то вы быстро добираетесь...я с профессорской ездила на площадь - вот час ехать, в каждой пробище постоишь...а уж с ЖБИ... Сам район ЖБИ мне нравится..но вот добираться - один фиг что и с Щербакова.

мама
Екатеринбург

Я бы однозначно купила на Щербакова новостройку!!! Вы подумайте, 100 квадратов и 63 огромная разница! Сейчас живем в 100 квадратах, раньше в 63 - конурах. Тем более ремонт делать все равно. А с Уктуса добираться действительно не так далеко, накрайняк пару остановок до Ботаники, а там метро. Район развивающийся! Те же горы, речка, торговый центр, аквапарк, церковь. Я считаю это классный р-н!

просто посетитель
Екатеринбург

новый дом - лучше, чем вторичка, но надо знать ряд минусов. в первые годы он будет давать усадку, могут быть трещины (как у моих приятелей - во весь потолок треснуло, а огни только отремонтировались), ремонты бесконечные уже написали...но я все равно предпочла бы только новое :) Пока есть возможность. Представьте себе - чистые подъезды - мечта же :)

просто посетитель
Екатеринбург

yfnf
Вы подумайте, 100 квадратов и 63 огромная разница!

+1000000000000000000000000000

мама
Екатеринбург

и я за ЖБИ

мама
Екатеринбург

Шишка Еловая
как-то вы быстро добираетесь...я с профессорской ездила на площадь - вот час ехать, в каждой пробище постоишь...а уж с ЖБИ...

в какое время?
в 7:30 час с "профессорской" до площади (вернее по Малышева до Вайнера) за 20 мин доезжаю

просто посетитель
Екатеринбург

irina_A
в какое время?
в 7:30 час с "профессорской" до площади (вернее по Малышева до Вайнера) за 20 мин доезжаю

я где-то в 9 ездила..

мама
Екатеринбург

kitty
Вторчеремт (Московская-Братская)

Если вы за дом в "3 Д клубе", не известно когда достроят?!!! Я смотрела там и школа далековато, да и рядом толком ничего нет. И Московская там вечно забита. На Щербакова намного больше плюсов!!!, только надо смотреть застройщика, там тоже есть долгострои.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";