ставить счетчик воды или нет???

ми ми
автор

есть у кого стоит счетчики воды ( гор.и хол.) и те кто еще не поставил, как у вас с горячей водой нет проблем, что нужно ее пропускать, чтоб пошла горячая вода из крана... а если воду пропускать, и естественно будет наматывать счетчики((( вот у меня такая скажем проблема, и стоит вопрос ставить счетчики или нет...

просто посетитель
Екатеринбург

счетчик
стоит вопрос ставить счетчики или нет...

ставить :) получается выгоднее даже с учетом того, что совершенно не заморачиваешься сколько времени она льется

просто посетитель
Екатеринбург

Мы всё время пропускаем воду...
После того как поставили счётчики - 3 месяца вообще за воду не платили, так как нам провели перерасчёт
( то есть у нас по счётчикам реально в 3 раза дешевле).
Живём втроём, воду не экономим, стиральная машинка и т.д. - все как полагается :)

Ладушки

Ставить, это очень выгодно.

просто посетитель
Екатеринбург

Да. да. да и еще раз да. Жили в квартире без счетчиков воды, потом переехали со счетчиками и сразу увидели разницу: за трешку метражом 79 метров платили практически столько же сколько за двушку 49 метров. Имея счетчики воды имеет смысл экономить эту воду и оптимизировать расход воды. Зато видно наглядно за что платишь и хочешь платить меньше - будешь экономить. Для горячей воды стоит бак - оказалось удобно - если воду отключили - бак включил и опять с горячей водой.

мама
Екатеринбург

СВГ
Да. да. да и еще раз да.

ми ми
автор

значит лучше поставить, спасибо )))

Аноним 367

Если их "затормозить", то хорошо. А вот по кубаметрам что то не очень выгодно приходиться.

Аноним 367

СВГ
Для горячей воды стоит бак - оказалось удобно - если воду отключили - бак включил и опять с горячей водой.

прям как на даче

мама
Москва

чего то у всех выгодно... а у меня почему то одни растраты... снимали квартиру (хрущевку 2-х комн), платили только за свет + вода (вся остальная комуналка за счет хозяев). Так мы за свет и воду отдавали свыше 2 тыс руб.

Аноним 367

И и пишу, что НЕ ВЫГОДНО! В особенности для тех кто прописан по двое или трое
хрень
плюсом идёт круглая сумма

просто посетитель
Екатеринбург

Ну как сказать. Без счетчиков нам воду считали по 30 кубометров на человека - а нас 4. По счетчикам у нас выходит 12 кубометров холодной (это посудомойка и стиралка) и 9-10 кубометров горячей воды. Мои сильно не экономят, а надо бы.
Передо мной счет за квартиру с 4 прописанными, метражом 79 метров - общая сумма 3360, из них 747 рублей - горячая вода и 249 - холодная. Знакомая за двушку без счетчиков платит 3200.
Убеждать не буду никого. Просто без счетчиков с вас возьмут по максимуму и при этом ТСЖ будет рассчитываться за фактически поставленную воду и разница пойдет в карман ТСЖ.

мама
Екатеринбург

Напомню, что срок эксплуатации счетчиков с ГВ и ХВ ограничен определенным количеством лет. Есть счетчики со сроком эксплуатации 5 лет, а есть 4 года на ГВ и 6 лет на ХВ. Причем этот "срок эксплуатации" измеряется не с момента покупки или установки счетчика, а с момента его производства на предприятии. А дальше схема простая, снова покупать счетчики и устанавливать их (опломбировать). Деньги:кап-кап-кап.... %) %) %)
В 2008 году покупая квартиру очень обрадовались, что счетчики уже установлены, а весной этого года, на очередной проверке показаний счетчиков + метрологической проверке выяснилось, что счетчики у нас с давно просроченным "сроком". :=-O: :=-O: :=-O:
Никто и никогда, нигде не говорит о том, что счетчики надо менять через определенное время. А это опять немалые финансовые затраты и затраты по времени на оформление документации в управляющей компании.
Счетчики мы конечно снова установим, но ситуация крайне не приятная

мама
Тюмень

kottanya
Никто и никогда, нигде не говорит о том, что счетчики надо менять через определенное время.

Здрасьте приехали, при покупке в магазине все рассказали - показали.

charmer
чего то у всех выгодно...

Нам тоже выгодно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

те кто поставил платит за тех у кого нет счетчиков по статье общедомовое потребление воды.

мама
Екатеринбург

Хонда супер!!!
что НЕ ВЫГОДНО! В особенности для тех кто прописан по двое или трое

нас прописано 3 когда я показания забывала передавать нам на тыщу больше приходило :=-O:

Аноним 64

счетчик
как у вас с горячей водой нет проблем, что нужно ее пропускать, чтоб пошла горячая вода из крана... а если воду пропускать, и естественно будет наматывать счетчики((( вот у меня такая скажем проблема, и стоит вопрос ставить счетчики или нет...

есть такая проблема, но она лишь изредка возникает.Да, приходится пропускать воду, тратить свои деньги, иначе гор.воды не получишь после опрессовок, аварий или ремонта в соседкой квартире, к примеру.

счетчик
стоит вопрос ставить счетчики или нет...

Стоит, НО если вы привыкли тратить бездумно воду направо-налево - устраивать постоянные заплывы в ванной всей семьей или просто лить "всю дорогу" воду под душем (как я на этом сайте узнала, есть такие), то счетчики вам реально не помогут экономить, платить меньше, чем раньше было. Может так случиться, что еще больше платить будете (есть тут такие, кто реально об этом писал).
Когда у человека есть счетчики на воду, при этом есть посудомоечная машина и он всё время экономно моется под душем, то да, реальная экономия. У нас семья из 3 чел. в месяц тратим: ХВС - 4-7 м3, ГВС-3-5 м3.

Аноним 64

Хонда супер!!!
Если их "затормозить", то хорошо.

Про общедомовой учет воды не забывайте. Сначала на всех твои "крутилки" раскидают, а потом, поздно или рано вычислят и по закону всё взыщут, да еще и оштрафуют. У нас в ТСЖ регулярно проходят неожиданные для хозяев поверки счетчиков, так что у нас с этим точно не забалуешь.

мама
Екатеринбург

Катеринка85
те кто поставил платит за тех у кого нет счетчиков по статье общедомовое потребление воды.

это как? нет у нас такой статьи...платим только за то, что использовали.
Нам очень выгодно оказалось, стали платить на 1-1,5 тыс. меньше. Живем 2 взр+ребенок

мама
Екатеринбург

TOEFL
Когда у человека есть счетчики на воду, при этом есть посудомоечная машина и он всё время экономно моется под душем, то да, реальная экономия. У нас семья из 3 чел. в месяц тратим: ХВС - 4-7 м3, ГВС-3-5 м3.

у нас тоже 3 чел., тратим ГВ 5 кубов, ХВ 10, это в среднем конечно, бывает +/- пару кубов, при этом без посудомойки и любим в полной ванне полежать

невыгодно только тем, кто живет по 5 человек, а платит по прописанному кому-то одному например

хочу стать мамой
Екатеринбург

Лильчик
это как?

значит вам повезло, у нас в том месяце пришла квитанция и там новая статья %)

мама
Москва

Катеринка85
те кто поставил платит за тех у кого нет счетчиков по статье общедомовое потребление воды.

наоборот так-то - у нас в кооперативном доме во всяком случае. Кто при счетчике - платит по показаниям. А вся остальная вода "делится" поравну между теми, у кого нет счетчиков... мы стали экономить примерно 700 р в месяц, когда поставили счетчики.

хочу стать мамой
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10240411&iq=23

StiX
когда поставили счетчики.

счетчики 3600 в среднем, плюс их менять надо, у них есть срок эксплуатации.

хочу стать мамой
Екатеринбург

еще на е1 темка была про счетчики

мама
Москва

Катеринка85
счетчики 3600 в среднем, плюс их менять надо, у них есть срок эксплуатации.

у нас каждый счетчик 2000 р, срок годности у них 5 или 6 лет - на наш век хватит)))

просто посетитель
Екатеринбург

В новых квитанциях нет у меня такой статьи как общедомовой расход воды. Есть только электроэнергия МОП (мест общего пользования). Откуда вы вообще взяли такую статью?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";