ставить счетчик воды или нет???

Ладушки

ребят, подняла квитанции. Нас 6 чел. пользуется водой, стиралка, посудомойка, моем и стираем часто. За апрель, например, гор и хол вода 410 с счетчиками, электро 500. Как по 2000 выходит у некоторых %)
У нас основная сумма за целевой сбор и кап ремонт 1800 и 490 %) , вот это дохр-на.

мама
Екатеринбург

У нас сегодня пришли вместе с квитанциями листовки "СРОЧНО просим обратить внимание на вопрос об утановке счётч на водоснабжение! С сентября месяца 2011 года тариф будет расчитываться п тарифу 2012 года!"""".

__ :=-O: :=-O: это что значит???

Екатеринбург

Хонда супер!!!
НЕ ВЫГОДНО! В особенности для тех кто прописан по двое или трое
хрень
плюсом идёт круглая сумма

это как?
какая круглая сумма? откуда она берется, за что?
очень порошу разъяснения по данному утверждению?
(можно в личку)

kottanya
Никто и никогда, нигде не говорит о том, что счетчики надо менять через определенное время. А это опять немалые финансовые затраты

1) про 4 и 6 лет сказали сразу в магазине при покупке, потом напомнил мастер, который устанавливал счетчики, а также тетя из Радомира, которая пломбы вешала, долго и нудно объясняла это, повторила раза три наверное.
2) каждый счетчик около 500 руб + повторную регистрацию и пломбировку 200 руб (Радомир), я не считаю это НЕМАЛЫМИ расходами на фоне экономии квартплаты.

Лильчик
невыгодно только тем, кто живет по 5 человек, а платит по прописанному кому-то одному

вот-вот.
у нас ситуация наоборот - прописаны пятеро, живут втроем.
до установки счетчиков считали по нормативам на пятерых (какие-то заоблачные кубометры), сейчас - по реальному потреблению воды.

StiX
у нас каждый счетчик 2000 р

нам в магазине сказали и мастер-сантехник при консультации подтвердил, что лучше покупать самые простые счетчики.
мы купили по 470 руб.

Аноним 64

kottanya
Причем этот "срок эксплуатации" измеряется не с момента покупки или установки счетчика, а с момента его производства на предприятии.

%) допустим, что счетчик лежал без работы в коробке в магазине все 4 года, а при покупке его уже можно выбросить?

просто посетитель

StiX
у нас каждый счетчик 2000 р, срок годности у них 5 или 6 лет

мы поставили по 420руб 2шт + 1630руб в ЖКХ за установку и пломбу, где тут какие-то великие расходы не пойму.

омг

А ставить ли если прописаны 2 человека, а на деле проживают 4? будет ли выгода?

просто посетитель
Екатеринбург

Будет. Потому что даже 4 человека не израсходуют столько воды сколько заложено в расход без счетчиков.

просто посетитель
Екатеринбург

Мама, а вы знаете за сколько кубометров воды вы платите без счетчиков? Так вот мне помнится цифра в 100 кубометров, но более реальной представляется 30 кубометров на человека в месяц. То есть вы платите за эти 30 кубометров на человека даже если вы их не израсходовали (в отпуске были, например, или в гости на выходные ездили).
нас 4 человека - унитаз смывается часто поскольку у 3 проблемы с кишечником, моемся каждый день и не по одному разу в день, плюс машинка стиральная, которая стирает минимум 2 раза в неделю, плюс посудомойка, плюс мытье пола 2 раза в неделю (при этом вода меняется в ведре полном 3 раза - на комнаты, на кухню с коридором и отдельно на туалет). И у нас уходит в месяц 10 кубометров горячей воды и 11 кубометров холодной. Чтобы израсходовать 50 кубов на человека - это я даже не знаю что надо делать.
Поскольку я жила со счетчиком и без счетчика, то вы, мама, можете мне ничего не доказывать - я вам говорю, что это выгодно, это говорит моя мама-пенсионерка (которая теперь тоже со счетчиком живет) и еще куча народу говорит, которые живут со счетчиками и реально на цифрах видят расход воды. А вы нам всем доказываете, что вам не выгодно даже не зная сколько вы реально потребляете воды в месяц (да и как вы можете знать если у вас счетчик не стоит - так наобум?).

просто посетитель
Екатеринбург

мама
нас трое и мы тратим 40-50 в месяц

научите, как вы столько води-щ-щи проливаете? Нас вот тоже трое, но у нас в месяц ХВС-4-7, ГВС-3-5. Может, у вас счетчики сломались? Проверьте. НЕ верю, что у вас такие объемы могут быть.

123

СВГ
за трешку метражом 79 метров платили практически столько же сколько за двушку 49 метров

С каких пор за воду платят по площади? Только по количеству прописанных. Ну а лишнее ведро воды на уборку не страшно. %)
Вот живут 2 человека в квартире, где никто не прописан. С них, соответственно, за воду совсем не берут. А там, где они прописаны - стоят счетчики, и платят, соответственно, по факту. Очевидно, что выгодней.
Ну и про нормативы - откуда такие страшные цифры в 30 кубов? :=-O: Посмотрела по квитанции - у нас горячая+холодная около 8 кубов на человека. И еще. Если вода в унитазе подтекает, то сантехники бегом бегут, не приходится их ждать неделю.

просто посетитель
Екатеринбург

Да мне тоже странно откуда такой расход воды? На что мои не экономят (я их никак не могу приучить), да и я сама пока готовлю вода не выключается совсем. И то выходит на все про все 10 кубов горячей и 12 холодной.

Екатеринбург

счетчик
нужно ее пропускать, чтоб пошла горячая вода из крана... а если воду пропускать, и естественно будет наматывать счетчики((( вот у меня такая скажем проблема, и стоит вопрос ставить счетчики или нет...

нагреватель вместе со счётчиками поставьте и будет вам счастье :)

kottanya
снова покупать счетчики и устанавливать их (опломбировать). Деньги:кап-кап-кап....

%) в прошлом году меняла, 4 счётчика по 300 руб., если один стояк, то всего 2. Снять старые и прикрутить новые можно самим, это уже не установка, а замена, спецом в ТСЖ спрашивала, разрешили обойтись без их услуг. Потом сантехник пришёл с бумажкой, вписал первоначальные показания, опломбировал вроде - всё бесплатно.

TOEFL
лить "всю дорогу" воду под душем (как я на этом сайте узнала, есть такие)

%) а чё, надо выключать, пока голову мылишь, что ли? Никогда не выключаю. Муж в душе сидит по полчаса, не меньше, каждый день. Детям полную ванну набираю, уже не важдый день, правда, иногда отказываются купаться. Расход в ванной - 6-10 кубов холодной и 4-6 кубов горячей в месяц! На кухне вообще меньше куба каждой уходит, посудомойка есть.

мама
Екатеринбург

Пусть!
у нас горячая+холодная около 8 кубов на человека.

МегаТанчик
Расход в ванной - 6-10 кубов холодной и 4-6 кубов горячей в месяц! На кухне вообще меньше куба каждой уходит, посудомойка есть.

СВГ
10 кубов горячей и 12 холодной.

:=-O:
у нас на все про все конкретно за июнь 5,9 кубов горячей и 4,4 куба холодной :) Т.е. на человека ГВС+ХВС получается примерно 2,6 куба :)
Муж каждый день в душе, дети тоже любят в ванне плескаться, стиралку запускаю примерно 2-3 раза в неделю, но вот посудомойки у нас нет Сообщение было изменено пользователем 28-06-2011 в 23:11

просто посетитель
Екатеринбург

Ну у нас всего на семью уходит 10 кубов горячей и 12 кубов холодной. Семья 4 человека, т.е. получается примерно по 3 куба горячей и по 2,5 холодной. Это при том, что к экономии не могу приучить (и сама люблю поплескаться). Готовлю - на кухне вода не выключается, плюч еще кот со своим туалетом. Я просто не могу себе представить что нужно делать, чтобы расходовать по 30 кубометров воды в месяц. Бассейн что ли наливать каждый день? А да - у меня еще 200 горшков с сортовыми фиалками и аквариум на 30 литров.

просто посетитель
Екатеринбург

раньше начисляли 11 куб. холодной. а реально тратим 2,5куба
вот и получается, что даже с заменой счетчиков и то выгодно

Екатеринбург

Марковка

мои цифры тоже на 4-х человек.
Вот меня ещё такое дело удивляет - как у подруги горячей воды расходуется больше, чем холодной?

мама
Екатеринбург

В мае была новость,что принят закон об общедомовом потореблении. Получается что каждый собственник будет оплачивать и воду и отопление и вроде электричество общедомовое вне зависимости от наличия счетчиков. Так мы с мужем решили подождать с установкой счетчиков на воду. А то фиг его знает сколько будут насчитывать. Вроде с ноября уже у всех в квитанциях будет. Новость была на е1

мама
Екатеринбург

Таня1986
нас прописано 3 когда я показания забывала передавать нам на тыщу больше приходило

+100 аналогично

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";