Сколько длился ваш обмен?

Может быть пока
автор

Меняем свою однешку на двушку, за нашу квартиру внесли аванс до 1 августа, те у которых мы покупаем, тоже нашли себе обмен, а вот те товарищи особо не спешат, как я поняла, переживаю, что будет если до 1 августа наша ситуация не разрешиться, у нас заберут аванс и что дальше? опять искать покупателя на свою квартиру? %) девочки, у кого были обмены, напишите сколько по времени меняли свою квартиру! Спасибо!

Аноним 608

Третье звено я так поняла не нашло себе вариант да? Вот поэтому лучше покупать квартиру в чистой продаже. Мы сами сейчас в такой же ситуации за нашу внесли аванс и мы внесли за которую хотим до 1 августа а 3-е и 4-е звено ещё даже не смотрели. Но у нас есть вариант квартиры в чистой продаже если там не сложиттся заберём аванс но покупателей своей терять не будем. Запасной вариант похуже будет конечно значительно но у нас сроки по времени есть с переездом связанные. Если конечно запасную тоже не уведут до 1 августа.

Может быть пока
автор

Автор
Вот поэтому лучше покупать квартиру в чистой продаже

в следующий раз буду знать, ну такой вариант мы тоже рассматривали, но пока квартиры в чистой продаже нам не нравятся!

Автор
Третье звено я так поняла не нашло себе вариант да?

да, правильно поняли :)

мама

аноним
Сколько длился ваш обмен?

В одном агентстве полгода и безрезультатно, а в другом месяц и все ОК

мама
Екатеринбург

Месяца 3 с момента выставления на продажу до продажи. Но как внесли аванс - за 4 дня нашла вариант для себя. Вернее, 4 варианта, 3 из которых отпали по причине кривых документов. Но смотрели квартиры месяца полтора, т.е. большинство выставленных по нашим параметрам уже видели и выбирали быстро.

мама
Екатеринбург

полгода... тишинаа...

Екатеринбург

За месяц такой же как у вас обмен, включая оформление документов и сделку. Отдавали предпочтение чистой продаже, оба варианта и основной и запасной были в чистой продаже. Как только нашли покупателя - так сразу взяли и внесли аванс, через полторы недели сделка (покупатель с ипотекой).

Екатеринбург

5 месяцев ужо :boom:

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
если до 1 августа наша ситуация не разрешиться, у нас заберут аванс и что дальше?

При взятии аванса нужно предупредить, что продажа с обменом. С моими клиентами редко вносим аванс более, чем на 3 недели (обменные варианты). Если агент покупаемой квартиры не способен справиться с ситуацией и успеть выстроить дальнейшую цепочку, аванс забираем и уходим на запасной вариант, который есть с самого начала. Или требуем дополнительную скидку с цены. Правила игры на рынке недвижимости жесткие. Конечно, ради 2-3 дней задержки рушить цепочку не будем :)

аноним
те у которых мы покупаем, тоже нашли себе обмен

Нашли то нашли, да не то, что надо (по срокам). Видимо их агент работать не умеет :( Вашему агенту необходимо с ним встретиться прямо сейчас и "объяснить ситуацию". Если хочет продать, пусть ищет "чистую продажу".

Может быть пока
автор

IlyaEka
пусть ищет "чистую продажу".

в чистой продаже ничего хорошего нет :( (по крайней мере на е1)

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
в чистой продаже ничего хорошего нет

Тогда кому-то (или всем в цепочке) начинать все сначала: реклама, поиск покупателя...

мама
Екатеринбург

извините ,
всё
не прочла...но название темы,прям на мою больную мозоль наступило,.......мы уже 3 года ничего не можем сделать(((

мама
Екатеринбург

rumba
уже 3 года

:=-O: %)

мама
Екатеринбург

Алька™

вот правда...или мне мозги любят или ,правда,всё так безнадёжно(

просто посетитель
Екатеринбург

rumba
мы уже 3 года ничего не можем сделать(((

А что? Обычное дело. Вспомнилась смешная ситуация - хотели трешку пентагон на две однокомнатные улучшенки разменять без доплаты. Два года назад хотели, "сейчас" хотели и еще долго хотеть будут, если денег на доплату не найдут. Нет, мечтают, что их трешка сказочно подорожает, а однокомнатные сказочно подешевеют

мама
Екатеринбург

IlyaEka

вроде бы мы реально смотрим на вещи...хотим трёшку на двушку+доплата...трёшка полнометражка...в центре....
мне кажется,что с агентами нам как-то не везёт-все какие-то безинициативные,блин

мама
Екатеринбург

rumba
хотим трёшку на двушку+доплата...трёшка полнометражка...в центре....
мне кажется,что с агентами нам как-то не везёт-все какие-то безинициативные,блин

а можно в личку ради интереса параметры??? аж удивительно, что за три года не нашли вариант

Может быть пока
автор

IlyaEka
Тогда кому-то (или всем в цепочке) начинать все сначала

Очень не охота терять покупателя, так как продаем в принципе дорого

rumba
мы уже 3 года ничего не можем сделать(((

:=-O: ужас, я столько не протяну %)

мама
Екатеринбург

А почему с чистой продажей ничего хорошего нет? с документами что то не так? мне тоже предстоит обмен, так я не хочу тридцать три звена выстраивать.

Может быть пока
автор

Violence
А почему с чистой продажей ничего хорошего нет? с документами что то не так?

доки не смотрели, просто все что в чистой продаже в нашей ценовой категории, не нравиться, в основном это квартиры после бабушек и дедушек, или просто убитые

мама
Екатеринбург

ааа, ну это понятно, по сути, всегда так и было-в основном, наследства, наследства, наследства...

просто посетитель
Екатеринбург

Violence
А почему с чистой продажей ничего хорошего нет? с документами что то не так? мне тоже предстоит обмен, так я не хочу тридцать три звена выстраивать.

Чистая продажа - это в основном или наследство, или уезжают, или новостройку покупают. Вероятность кривых документов намного выше :(

Может быть пока
автор

IlyaEka
Вероятность кривых документов намного выше :(

а кто проверяет кроме риэлтора эти доки?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
кто проверяет кроме риэлтора эти доки?

Кто, кроме заинтересованных лиц, будет проверять?! Риелтору продавца это не надо, даже лучше что-то скрыть. Сам покупатель обычно не имеет достаточного опыта в этом. Заинтересованность банка в случае ипотеки у покупателя не стоит преувеличивать (знаю примеры, когда пропускают косяки по докам). Так что вся надежда на грамотность риелтора покупателя, у него обязательства перед клиентом и опыт :)

мама
Екатеринбург

ага, и у банков косяки бывают, и у нотариусов, и у юристов, и у риэлторов конечно-вывод один -вообще не покупать квартир))))

Может быть пока
автор

IlyaEka
Заинтересованность банка в случае ипотеки у покупателя не стоит преувеличивать

у нас как раз ипотека

IlyaEka

а какие именно косяки могут быть, и вроде в конторе должны быть юристы (некоторые ведь просто выбирают юридическое сопровождение сделки) ;)

Тема закрыта
Причина:
";