3/4 комнаты в общаге моей семьи и 1/4 соседки Ваше мнение

мама
Екатеринбург

jersan
но в коммуналке получается напару с другой тёткой... потому и нельзя

Странная ситуация.
Автор теоретически может продать долю в комнате, но не может никого пустить туда жить???

мама
Сургут

Sarko
переезжать боюсь (из-за того, что соседка может что-нить с детьми сделать),

она сумасшедшая или Вы параноик?

Larubia
Или заселяйтесь или продавайте свою долю.

вообще больше вариантов не вижу. У Вас 3/4 комнаты. Вот на 3/4 площади и въезжайте.

папа
Хабаровск

вот бы действительно решение суда бы почитать... полностью...

мама
Екатеринбург

автор, жалко ту женщину ,живите и дальше так
если вам самой так жить уже невыносимо, то забудьте про жалость и действуйте, если у вас там комната метров 20, то смело приезжаете, ставите на 15 метров мебель, оставляйте ей строго как положено, и пофиг что она не сможет на своих метрах и кровать и шкаф и стол поставить...тогда реально согласится на домик в деревне :(
а вы не могли бы нам рассказать как так вышло, что у женщины той нет жилья и она с вами теперь владеет одной комнатой :(

Мамуся

Izotop
а вы не могли бы нам рассказать как так вышло, что у женщины той нет жилья и она с вами теперь владеет одной комнатой

+++ пожалуйста! очень интересно

Екатеринбург

А соседке сколько лет?
А решение суда можно оспорить/попросить пересмотреть?

Аноним 987

Smatrex
Почему?

по закону

Smatrex
Автор теоретически может продать долю в комнате, но не может никого пустить туда жить???

и что? вы ЖК и ГК рф читали? вот тамнаписано-нельзя

Аноним 987

Сорока-белобока
А решение суда можно оспорить/попросить пересмотреть?

автор-мало информации...
пишите подробнее
может и посоветуем что-нибудь дельное

мама
Сургут

ууу.. попала девченка (Ваша соседка). А че было не прописать детей к свекрови? Зачем такую подставу сделали соседке?

мама
Сургут

Sarko
свекровь не горела желанием

а настоять? муж-то немой агнец?

Екатеринбург

Sarko
то сколько будут стоить мои и ее доли?

вы их можете хоть за 100 тыщ выставить в продажу, хоть за 500 - вопрос в том кто купит? Доли обычно в продаже висят годами. Даже в квартирах, не говоря про комнаты :(

Вы можете сдать комнату желающим если при этом сделать им временную регистрацию (читай прописку с правом проживания)??

Екатеринбург

Мисс К
А че было не прописать детей к свекрови? Зачем такую подставу сделали соседке?

а что бы это изменило для автора в данном случае в отношении комнаты?

Jil
мама
Краснодар

я бы въехала и шкафами ей 4,5 метра у выхода отгородила. чтобы она туда могла попасть с порога не ступая на мою территорию.

мама
Сургут

Сорока-белобока
а что бы это изменило для автора в данном случае в отношении комнаты?

50% комнаты соседкины. По праву. ну не виновата же она что Вы понарожали не имея другого жилья? почему ее доля должна от этого уменьшиться? %)

Sarko
И куда тогда идти?

в свою комнату к соседке. Куда ж еще? когда рожали двоих - думали куда вести? и что соседка не очень адекватная? и что жить с ней придется? или думали из-за Ваших детей человека ни в чем неповинного на улицу спровадят?

Sarko
Он матери слова поперек не скажет

это Ваши проблемы. не соседкины.

Jil
мама
Краснодар

Мисс К
50% комнаты соседкины. По праву. ну не виновата же она что Вы понарожали не имея другого жилья? почему ее доля должна от этого уменьшиться?

чезабред???? %) жети имеют право быть прописаны с матерью, с чего бы адекватному человеку больше печься о какой то там тетке чем о собственных детях.... вы уж в своей борьбе за равноправие и обостренным чувством справедливости как-то мыслите в целом адекватно хотя бы %)

мама
Сургут

я просто представила - приехала из другого города. Устроилась на работу, дали место в общаге с соседкой. И тут соседка принялась рожать. И квадратные метры МОЕЙ комнаты вдруг стремительно стали уменьшаться! и вот я уже на 5 кв. метрах. :=-O: Автор, родите еще одного, отсудите у нее еще пару метров. Потом, когда она останется на 20 кв. см. Вы все свое отгородите - и пусть валит на улицу. Ну или свои квадратные сантиметры продает. Ее проблемы, Вам-то что? у Вас - ДЕТИ!!! (она кстати тоже чья-то дочь, если что)

мама
Сургут

Мисс К
в целом адекватно

смотрите предыдущий пост.

мама
Сургут

Sarko
она случайно получилась, не ее вина - поэтому аборт делать не стала.

не стали делать аборт потому что не вина соседки? бред какой-то. А вот вопрос на засыпку - если и соседка родит? да не одного а сразу двойню? Что решит суд? она так-то тоже имеет право рожать.

Jil
мама
Краснодар

Мисс К
смотрите предыдущий пост.

я и в нем ни капли здравого смысла не увидела. автор обращается за советом. ЕЙ и советуют, что ЕЙ можно сделать в рамках закона, чтобы пользоваться своим имуществом, нафига тут причитать, чтобы пожалеть соседку, причем городя уж простите полную охинею %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";