3/4 комнаты в общаге моей семьи и 1/4 соседки Ваше мнение

мама
Екатеринбург

Мисс К
И квадратные метры МОЕЙ комнаты вдруг стремительно стали уменьшаться

А почему МОЕЙ? насколькоя поняла автор и соседка некоторое время жили в служебной комнате. Не собственной,потом автор родила детей и прописала их. Потом приватизация на всех прописанных. И теперь у соседки,сколько бы автор не прописала к себе народу,так и останется 3/4 .Надо видимо было раньше озаботиться приватизацией.

Jil
мама
Краснодар

Sarko
Было бы жилье - отдала бы комнату соседке

это тоже охинея с какого лешего кому то что то свое отдавать, причитающееся по праву, по закону.... у меня двушка своя, и если бы мне параллельно хучь в какой захудалой каморке кусок причитался - фиг бы я его кому отдала, даже самому на свете сирому и убогому

мама
Сургут

Sarko
Но ведь у нее максимум было 1/3 комнаты, не больше. Не гнобите уж так меня за то, что родила. Было бы жилье - отдала бы комнату соседке, но жилья нет!

куда рожали? Знали ведь что жилья нет. ой, ладно, пошла я из темы. "так получилось" не аргумент. Если вышли замуж за безмолвную овечку, которая ни с матерью поговорить, ни заработать - Вам и расхлебывать. Жалко что посторонние страдают.

Аноним 987

Sarko
Скажите мне кто в курсе, если комната у нас стоит 700-750 тыщ, то сколько будут стоить мои и ее доли? Я-то наивная правда разделила стоимость комнаты на 4.

20-50 тыщ ваши доли стОят...

Сорока-белобока
Доли обычно в продаже висят годами. Даже в квартирах, не говоря про комнаты

++++ доля в двушке и за 400-500 непродается, ПОЛОВИНА!!! двушки...а вы про общагу...

Сорока-белобока
Вы можете сдать комнату желающим если при этом сделать им временную регистрацию (читай прописку с правом проживания)??

да не может она ничего! на прописку всех ей согласие соседки надо-она че дура соглашаться?

Аноним 987

Sarko
пусть рожает. Комната будет поделена на каждого прописанного в ней.

так она НЕ приватизирована? все-еще? тогда вы ее и продать не сможете... а соседка вообще лохушка получается...вы еще парочку родите-и у нее вообще останется 1 кв сантиметр %)

Jil
мама
Краснодар

Sarko
пусть рожает. Комната будет поделена на каждого прописанного в ней

комната уже поделена - никто ничо перекраивать не будет.

Аноним 987

предложите реально ей на мат. капитал что-нибудь купить? иначе ведь замаетесь...

мама
Екатеринбург

Sarko
Было бы жилье - отдала бы комнату соседке, но жилья нет!

Вы что такая богатая? Имея 2 детей вам не на кого потратить 700 тыров???
Пусть некоторые кричат что хотят. Дети ваши и вам ради них надо бороться за комнату.
Я бы попыталась как-нибудь сдать часть комнаты, поискать варианты и лазейки.

Тётенька к 40-ка годам могла успеть и выйти замуж, и родить хоть четверню, и тоже могла купить квартиру. У неё все шансы были и только её вина, что она такая бедная и разнесчастная.

Аноним 987

Smatrex
Я бы попыталась как-нибудь сдать часть комнаты, поискать варианты и лазейки.

да НЕТ их!!!! просто-нет

Smatrex
и только её вина, что она такая бедная и разнесчастная.

и только вина автора, что нарожала двоих, не имея квартиры

просто посетитель
Екатеринбург

Акка Кнебекайзе
вариант отличный, только кто туда поедет , пусть и за копейки, а не за пару тыщ

сдать семье таджиков з кв. плату - типа родственики приехали из Азии, жить негде.
А для всех добренькой не будешь, об автре никто не побеспокоится, соседке же пофиг , что автор на 10 кв. вчетвером ютится.
Можно продать эту совместно+ мат кпитал добавить и купить комнату на 2 окна, разгородить её, большую часть вам, меньшую - соседке. Но вы всервно в минусе будете.

bishuk
сдать семье таджиков з кв. плату - типа родственики приехали из Азии, жить негде.

нель-зя!!!! ничего нельзя без согласия второго собственника....только детей можно

bishuk
Можно продать эту совместно+ мат кпитал добавить и купить комнату на 2 окна, разгородить её, большую часть вам, меньшую - соседке. Но вы всервно в минусе будете.

если только по орошему договариваться-объяснять. что продадут свою долю толпе таджиков чистоплотных...все-равно она преимущественным правом покупки не воспользуется...
ну и решать что-то...пусть в область едет, в отдельную комнату..ну а как? вместе жить-явно не вариант...

просто посетитель
Екатеринбург

Какое-то общежитие им. Монаха Бертольда Шварца %)
А как соседка реагирует на разговоры, злобно или отрешенно?
Что говорит на предложение о том, что вы въедете на свои 3/4 (по суду)?

Так-то Вы на недельку-другую можете и одна въехать, без детей, выказав серьезные намерения на раздел комнаты... А пока для соседки Ваши слова - пустой звук, это она там живет, а не Вы...
Кстати, можете сдать ей свои квадраты, выставив счет за все предыдущие годы проживания на Ваших 3/4, это, кстати, немало, это можно и через суд сделать (что-то я сегодня добрая )Сообщение было изменено пользователем 25-07-2011 в 06:49

просто посетитель
Екатеринбург

Еще момент....
сейчас Ваша доля в комнате стоит совсем немного (учитывая, что пользоваться ею затруднительно), 500 тыщ, как Вы мечтаете, а тысяч 100-200...
На такую сумму соседка вполне может взять кредит и расплатиться с Вами

мама
Екатеринбург

Мисс К
МОЕЙ комнаты

с чего Вы это взяли??? соседка купила чтоли ее за свои кровные?? комната была получена от работы (вероятнее всего) и права в данном случае у всех равны.

мама
Екатеринбург

Sarko
Sarko

а у меня вот такой вопрос. Почему когда вы родили ребенка, вам не выделили комнату на вас? Ну или бы переселили соседку в другую комнату, а эта бы вам осталась. Моя подруга жила в общаге (от больницы, т.е. служебная общага) с соседкой. Когда родила, соседку переселили в др.комнату. Вроде как не по правилам было жить семье с др. людьми. И семьей в данном случае считалась подруга с ребенком. Интересно, почему в вашем случае и прописали ребенка в комнату и подругу оставили там же. %)

vyatskaya
а тысяч 100-200...

меньше...только автор даже на 100-200 думаю не согласится...

vyatskaya
на Ваших 3/4, это, кстати, немало, это можно и через суд сделать (что-то я сегодня добрая )

за последние 3 года-можно ага....тоже вариант...ну если воевать много способов можно придумать

мама
Екатеринбург

аноним
как вообще так получилось?

аноним
так а откуда ноги-то растут? как права на комнату и у вас и у нее появились?

аналогичная ситуация была у моей одноклассницы в Челябинске ... жили с 90-х годов в общаге две девушки, потом общагу отдали в муниципалитет и выдали им ордера на одну комнату (т.е. 1/2 часть комнаты) ...
Ну и как водится девчонки и замуж собрались и детей понарожали ... Короче, много их было там прописано в одной-то комнате ... Но они мирно разошлись, сначала моя одноклассница откупилась от соседки, потом уже комнату продала как одна хозяйка :)

мама
Екатеринбург

vyatskaya
Кстати, можете сдать ей свои квадраты, выставив счет за все предыдущие годы проживания на Ваших 3/4, это, кстати, немало, это можно и через суд сделать

очень даже выход , возможно после этого соседка к вашим предложениям посерьезнее будет относиться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";